-А знаешь что самое трудное в диете?

- нет

- честно записывать все сожранное, и понимать что ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!

-А знаешь что самое трудное в диете? Диета, Похудение, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сколько весите, если 1400 ккал это предел?

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шибко быстро, имхо) спешить некуда, а аукнуться может, как со стороны гормональной системы и адаптации метаболизма, так и в плане возврата потерянного!
В идеале, опять же имхо, 4-5 кг/мес терять, не более)
ну и 1400 всё-таки очень мало при вашем весе)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Есть чему худет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы потом обратно не потолстела с таким подходом!)
я 50 кг за 2+ года скинул, а это в среднем всего 2кг/мес, разве что в первые два больше было, но и вес был прям очень большой!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ПотолстелА?????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, сраное автоисправление 🤷😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моменте 100. Был 108

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1400 это очень прям мало, жесть как! Я в 80-82 на 1750-1800 питаюсь и то отвес идёт)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас вес 75 кг. Питаюсь на 1700 ккал. И это я на стадии сушки нахожусь. Теряю вес со скоростью около 1.5 кг в неделю. Правда, трачу в день около 3000-3500 ккал с учетом тренировок.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в дни тренировок тоже порядка 3200-3500 расход, иногда чуть выше, но не особо часто)))
А так - 1800 вполне нормально чтобы даже худеть, создавая дефицит за счёт активности)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я худею так 1400/1500

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для вашего текущего веса это слишком большой дефицит, эффективность сброса, как бы то ни казалось, будет ниже, а вероятность срывов - выше)))
Но, впрочем, на вкус и цвет фломастеры... )
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока полет норм. В режиме 20/4 норм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

20/4 это интервальное голодание? А при нем разве обязательно держать дефицит? Вроде вся фишка ИГ в том, что можно есть без особого дефицита, но по определенному графику.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том что не жрать 20 часов. А если жрать все что хочешь остальные 4 то я себя знаю, я отожру все 24 :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как реагирует желудок? Просто лично у меня, если не закинуть в топку чего-нибудь хотя бы раз в 4-5 часов, внутри все начинает урчать и бурлить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает. Вся сеть переполнена криками про то, что при сильном дефиците организм начинает запасать жир, что при диете в 1800 калорий люди худеют, а при 1200 якобы набирают. Ну бред же. Даже с чисто математической точки зрения.

Мне, конечно, скажут - тут все сложно, гормоны, математика не работает.

Тогда эмпирические выводы. При сильном дефиците уходит 6-7 кг в месяц. При дефиците, рекомендованном по всяким калькуляторам, т.е. 15-20% от базового обмена, вес практически не уходит. То есть, может и будет уходить по 1,5-2 килограмма в месяц, но такими темпами худеть - ну его в пень, извините, я лучше тогда жрать буду.

И да, я не понимаю, что такое срывы. Есть цель - похудеть. Какой ядерный апокалипсис или мозговое затмение должно произойти, чтобы взять и "сорваться" на полпути к цели? Такое чувство, что про силу воли люди только в книжках читали...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скази - вопрос реально мотивации

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из того, что человек решил начать худеть - мотивация у него уже есть. Если он срывается, значит, мотивация жрать - сильнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сильнее, но это не значит, что не надо себе облегчать путь самурая по возможности :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я питаюсь чуть выше базового обмена и, невероятно, вес идёт вниз)))
При сильном дефиците такое возможно только без тренировок, иначе слабость и апатия обеспечены - и так организму туго, а тут ещё и нагрузки...
Ну и про набор веса не совсем верно: при сильном дефиците обменные процессы замедляются, в не последнюю очередь из-за потери мышечной массы, организм пытается запасать энергию как только можно, а при выходе с дефицита: оп - сколько энергии, а ну-ка я отложу, а то не дай бог опять голодные времена наступят!)))
Да и срывы не только от нежелания похудеть случаются - уж сколько я видел таких, хоть это и не говорит о том, что все такие - некоторые и без срывов худеют на большом дефиците, но таких меньшинство!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходьба - тренировка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая, может и ходьба быть весьма неплохой тренировкой, ибо она не ограничивается тупо прогулкой!)))

Но сам лично я треню в зале, с упором на силовые)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну, значит, я меньшинство. Именно нежелание похудеть, отсутствие мотивации и слабая сила воли. Как дети в зефирном эксперименте, ей-богу. Я тоже много таких историй читал. На дзене в комментах - пачками. "Я худела три дня, а потом сорвалась и ночью съела тортик". Сука, откуда у тебя взялся тортик? Барабашка подбросил? Или ты сама, жируха, перед этим своими ногами пошла в кондитерскую, и своими руками принесла оттуда эту хрень? Аж пичот, простите

Странно, я питаюсь чуть выше базового обмена и, невероятно, вес идёт вниз)))

Если вы тренируетесь, то обмен у вас уже далеко не базовый, что ж тут невероятного))

При сильном дефиците такое возможно только без тренировок, иначе слабость и апатия обеспечены - и так организму туго, а тут ещё и нагрузки...

Слабость и апатия только в первые дни, когда организм в непонятках от того, что его лишили чипсеков, сухареков и шоколатки по акции) Потом все нормально. Опять же, эмпирический опыт, не говорю за всех. Ну и конечно, очевидно, что выходить из дефицита лучше плавно, чтобы организм на радостях не отложил внезапно взявшуюся энергию.

Опять же, я рассуждаю именно в контексте похудения, а не полного перехода на ПП и ЗОЖ. Как сейчас тоже очень модно говорить: правильное питание - это навсегда! Да, если это навсегда, то можно даже и без дефицита питаться. Да за год-полтора любой человек придет в нужную форму. Но мне кажется сомнительной идея полностью отказаться на своем веку попить пива с чипсами, водки с салом, поесть шашлыка, заказать пиццы, поэтому речь именно о снижении веса.


upd

По поводу мотивации. Вот прекрасный пример, когда она присутствовала и сделала свое дело.

#comment_233662203

Уверен, никаких срывов у этой девушки не было

Точно. Жила я такая, ела... 85 кг уже... Надо похудеть... Надо перестать жрать...
И тут мы покупаем дом. А через 3 дома одновременно с нами покупает дом бывшая барышня мужа, там сложная долгая история, но он долго ей болел после расставания. А она - стройная, ходит в платьишках красивых и на каблуках ходить умеет и даже под ноги при этом не смотрит!
Короче, меня как переклинило - за полгода 26 кг скинула. В зал пошла. Да так и осталась привычка - диета, спорт, красивая одежда. На каблуках, правда, не хожу, не умею))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам себе прекрасный пример мотивации)))

131+ в пике, 127 на начало похудения, 80-81 сейчас! Минимум был 77кг полгода назад, но с тех пор я чуть более мышечной массы заимел! По некоторым причинам сейчас приходится на поддержание работать и набор мышечной массы, хотя и от остатков пуза, пусть и небольших уже надо ещё избавиться)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сначала растолстеть. То потом приходится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я весил за 130 кг, а на момент начала похудения 127)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку