А зачем это сейчас ?

Моей маме всё моё детство и юность на меня было в целом всё равно, незнакомые люди уделяли мне больше внимания и душевного тепла, чем родители,

меня никогда не слушали, мне некому было рассказать о своих школьных проблемах, в лучшем случае последи моего (важного рассказа) могли развернуться и уйти во своим делам, в худшем ни у кого не было времени даже на начало рассказа...

Чем-то увлекался и сделал криво - давайте поржём над этим, ведь 6-ти летний ребёнок должен обладать навыком профессионального художника/скульптора/... !!!

Была травля в школе ? пофигу, разговоры с подружками важнее !

Моё воспитание было по модели "кнута и пряника, без пряника", сделал что-то (уборка, мойка посуды и пр.), но допустил ошибку (допустим положил вещи не в неправильный шкаф) - крик

ТЫ ДЕБИЛ, ПРИДУРОК..... !!!!!

Муж ушёл из семьи, кому нужно ездить по ушам ? верно -> вашему ребёнку, чуть чего

ты такой же, как твой ПАПОЧКА !

Причём это "чуть чего", даже просто вежливое указание на её собственные косяки...

Частые подколки и словесные оскорбления, а попытка остановить поток словесных помоев натыкалась на аргумент

я мать, имею права !

Но время идёт, подруги ушли или на тот свет, или разорвали отношения, ушли коллеги по работе и прочие знакомые, бабушка (Светлая Память, очень доброй и отзывчивой была ко всем) тоже умерла...

И вот сейчас маму потянуло на разговоры

а давай я (не спрашивая) расскажу о своих знакомых... а расскажи ка о себе...

И обижается, что мне не сильно интересна эта болтовня... а кто они мне ?

Зачем мне СЕЙЧАС о себе рассказывать, я over дофига потратил лет, чтобы побороть депрессию и всем было плевать, а сейчас должен раскрывать душу ?

Или сейчас загорелась влезть в долг, чтобы оцифровать школьные архивы (VHS кассеты), мол чтобы сохранить ?

А зачем ? Кто будет это пересматривать ? Тебе было плевать на меня, когда я был ребёнком, у тебя бурлила жизнь, подружки... я давно похоронил это прошлое вместе со своей депрессией и любоваться на себя малолетнего не хочу...

Честно говоря, я искренне считаю, что этим двоим нужно было просто сделать аборт, они ОБА были не готовы становится родителями, они оба не наигрались, не отгуляли и 100% не понимали, на кой чёрт им этот брак.

PS: Извините за сумбурность, многие детали я пропустил, просто нужно было выговориться.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.