А я думал развод

Год или более назад в яндекс драйве появился раздел «Легенда» где были представлены 2 великолепных Мустанга 65 и 69 годов. Я честно сказал был в восторге но к моему удивлению они не появлялись в списке аренды. Звонил,спрашивал, ну каак как же его получить, на что получал односложные ответы операторов, мол всем управляет скайнет алгоритм и он повелевает быть тебе избранным или нет. Шли месяцы, на зимний период они пропадают с радаров ( один из мустангов и вовсе разбили почти в тотал в Москве). А в сети так и не появлялись, не видео, не отчеты других людей о поездках, и я все сильнее в себе укоренил идею, что это был лишь очень крутой маркетинговый инструмент. В яндексе появился рейтинг вождения который я скрупулезно доводил до уровня «сонный дед едет на велосипеде за хлебом» в надежде, что если они и появятся то я буду во все оружии. И тут они вновь они, но уже в Казани, какая-то разовая акция. А у меня командировка в Казань на три дня, прилетели с коллегой, я вспомнил про мустанги и начал ему рассказывать про свои догадки, что мол так-то так, эт все маркетинг они может и существуют, но к ним не подобраться, что это игрушка для работников яндекса и прочие бредни.

Разошлись по номерам, я ради интереса зашел в Я.драйв и тыкнул кнопку Радар на фильтр «легенды» и лег, время пол первого ночи. Глаза уже слипаются, телефон на тумбочке. И тут оповещение, о списании 4600₽ , ваш Мустанг ждет вас!!! Я не поверил,  вскочил, надел что под руку попалось и понесся через 2 километра бегом, на телефоне 15% заряда.. я в сланцах, майка в трусы, бегу не верю! Прорабатывая в голове весь тот бред когда я поливал Яндекс за их эти «маркетинговые» уловки и прочую чушь, как я с пеной у рта другим доказывал что эт все фейк! Но эти мысли быстро ушли когда сбив дыхалку я добегаю до поворота и там стоит он! Он сука! На телефоне 12%, открываю приложение-открыть-тумблер фар на себя-ключ—буль буль буль.. бархатное бульканье v8 которое через весь кузов, сидение и руки от руля передается в тебя!! Нажать на газ .. даааа, мурашками аж кожу свело!

На час он мой! Просто ездил по кругу нескольких кварталов дабы не заблудиться, на телефоне 8%.

Казань! Спасибо тебе. Яндекс, вам поклон!

Беру все свои слова назад когда думал, что это просто красивый развод для лидогенерации.

Буря эмоций, собственно как и всегда когда едешь за рулем классического мустанга.

Телефон держался как мог, аренду завершил на 7 минут раньше так как был уже 1%. Но фоток и видео сделать успел!

К чему я, - верьте, стремитесь, не слушайте тех у кого не получилось и которые говорят что это не возможно!

Маленькие радости в жизни тоже важны!

А я думал развод Яндекс, Легенда, Мустанг, Каршеринг, Видео, Длиннопост, Радость, Позитив, Яндекс Драйв
А я думал развод Яндекс, Легенда, Мустанг, Каршеринг, Видео, Длиннопост, Радость, Позитив, Яндекс Драйв
А я думал развод Яндекс, Легенда, Мустанг, Каршеринг, Видео, Длиннопост, Радость, Позитив, Яндекс Драйв
А я думал развод Яндекс, Легенда, Мустанг, Каршеринг, Видео, Длиннопост, Радость, Позитив, Яндекс Драйв
А я думал развод Яндекс, Легенда, Мустанг, Каршеринг, Видео, Длиннопост, Радость, Позитив, Яндекс Драйв

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

58
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не очень понятно, ТС ведь из Москвы? В Москве нет контор по аренде таких авто? Всегда казалось, что если есть деньги и желание, то аренда любого авто это дело от силы пары дней.

раскрыть ветку (1)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конторы, но ценники больше, начинаются от 5тысяч и обычно минимальное время аренды от 5 часов! Плюс геморой с оформлением, страховкой и прочим! Редко когда можно прям вот собраться, выделить день, накопить почти 30к  под это дело. А тут нажал кнопку на смартфоне и он твой.

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

По стоимости аренды минимум 1 час и ~4600р. которые списываются сразу же, отдельно за каждый километр пройденного пути по 20р. Но по мне так, оно того стоит и часа вполне достаточно чтобы вдоволь накататься и получить бурю эмоций!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, колись - на мустанге и по ночному городу - притопил же? Хотелось же?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум 64. И то превысил, там оказалось ограничение 40. Ехал кайфовал от самого факта, да и не та комплектация на которой топить можно. Да и жалко, представь сколько таких на нем притапливают? Там капиталка каждый год наверное

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает хитрым Яндексовским маркетологам заказать пост на Пикабу? ;)


Шучу. Я так понимаю мустанг не из свежих версий?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы счастлив мотаться и пилить такие обзоры на мустанги да и еще чтоб доплачивали))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чо там с ходовой, но снаружи - голимый новодел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по подвеске там вообще не понятно что с ходовой! Едешь как на поленьях. Морда скачет как на батуте, ооочень жесткие настройки! Сколько ездил на старых мустангах всегда как на диване за исключением подготовленных  под соревнования. Вакуумник шипит сильно. Но нужно отдать должное, восстановили после аварии его быстро

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нельзя найти Мустанга в аренду покататься? Или смысл был в том что именно от Яндекса?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но в Москве например минимальная стоимость 5к в час и минимальная от 5 часов обычно аренда!!

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в яндека драйве, даже нет шнуров для зарядки телефона? Можно было и с собой взять, или там юсб не сделан и все родное с 1969 года? А что мешало уже давно на тот же час-два, просто снять мустанг, не у яндекса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению подобные тачки обычно сдают в аренду от 5 часов а это уже совершенно другие суммы!  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5 часов кайфа, разве нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, расставляя приоритеты во взрослой жизни при отсутствии заоблачных доходов, больший кайф это месяц приносить домой вкусную и полезную еду для дочки нежели потратить 30к на 5 часов езды на Мустанге.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка рекламы, ЯНДЕКС!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где мои деньги, Яндекс??!!