А вы знали как производятся резинки для волос?

Видео с фабрики в Китае.
По работе часто посещаю различные фабрики, между делом снимаю короткие видео с производства, видосов скопилось достаточно, буду выкладывать сюда интересные.

P.S.: на пикабу буду грузить интересные, а если хотите смотреть все подряд с фабрик: сборка, склейка, выплавка и т.п. всякого разного говна товара, да и вообще из Китая, то велкам в инсту: _sbn_life_ , там я "что вижу то пою снимаю"

Китай

2.6K постов6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком этапе они превращаются в говнище, которое после 2-3 недель растягивается так, что только выкинуть остаётся?

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
На этапе закупки материалов. Но это не про данную фабрику, работают в основном на америку и Европу, товар супер качественный
раскрыть ветку (12)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил набор из 6шт таких. Одну уже год ношу.

Дай Б-г здоровья тем кто делает хорошо. А тем кто не делает- не дай.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы сделают любое качество, вопрос в цене.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, а то купят говно за 3 копейки, а потом жалуются, что им говно продали, а раньше делали лучше и трава зеленее была.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, заебал, подай ключ на 32!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кой смысл фирме делать чтобы вы копеечную вещь год и больше носили, невыгодно это)

1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть как она за год не потерялась

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она всегда на голове, а голову потерять непросто.

Во время помывки вешается на крючок, а потом возвращается обратно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и спишь в ней?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Висит и висит. Встаёшь не лохматый.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а кем вы работаете? я тоже хочу ездить по фабрикам и чтоб мне все показывали/рассказывали, раньше я думала только Путину это доступно. А вы еще деньги за это получаете?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую заванговать, возможно дядька - закупщик- технолог, общается с поставщиками в Китае и проверяет техпроцесс производств, в дальнейшем передает информацию в компанию - дистрибьютор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, что у них в процессе самой работы никто с масками не напрягает. Что на этой фабрике, что на фабрике по упаковке все работают без масок.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от сырья. Резинка делается из ниток и «Резинки», здесь, скорее всего, используется спандекс. Чтобы было вечное - то сырье должно быть более плотным. Также важны Настройки станка - в первую очередь вытяжка. Такие Резинки можно и в рф делать - станки не дорогие, сырье доступное.

Вот вопрос сбыта - внутреннее потребление низкое, а на экспорт сложно с Китаем конкурировать. Только если Производство размещать рядом с границей, например в Псковской обл и отправлять продукцию в Европу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купила три года назад набор из пяти таких резинок. Ссусь от них до сих пор. Мяконькие, держат на 5+, если немного растянулась, бросаю в стиралку вместе с одеждой и они как новые. Огонь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я тоже хочу так радоваться резинкам =(( отстой. Надо было тоже волосы отращивать в детства,кажись не там я свернул

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете радоваться другим резинкам :) Стирательным там, например..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати стерки норм, всегда любил стерки :C

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку