5568

А вы знали как производятся резинки для волос?

Видео с фабрики в Китае.
По работе часто посещаю различные фабрики, между делом снимаю короткие видео с производства, видосов скопилось достаточно, буду выкладывать сюда интересные.

P.S.: на пикабу буду грузить интересные, а если хотите смотреть все подряд с фабрик: сборка, склейка, выплавка и т.п. всякого разного говна товара, да и вообще из Китая, то велкам в инсту: _sbn_life_ , там я "что вижу то пою снимаю"

Дубликаты не найдены

Китай

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию

Любить и уважать друг друга ;)

Подробнее
+294
Такого качества, как на видео, самые удобные резинки)) материал похож на очень плотные колготки) обожаю их!
раскрыть ветку 63
+182
Плотные резинки это хорошо, плотные резинки это надежно
раскрыть ветку 10
+42
Одна единственная действительно хорошая резинка попалась два года назад, отжатая у кого-то из знакомых девушек. Больше таких удобных не встречал. Как вообще эта магия работает?
раскрыть ветку 34
+6
Ну охуеть, такая автоматизация, а в финале их выворачивать вручную...
+3

Интересно, почему нельзя было вывернуть шланг перед тем как его резать? Тогда по идее не надо было бы каждую резинку выворачивать руками.

раскрыть ветку 2
+3
Удобные, но мне только косы держать. А чтобы весь хвост удержала - надо чтобы внутри была резиновая вставка.
+1
Тоже мои любимые)) волосы всегда крепко держат.
-9

Я удивлена, что есть люди, которые нахваливают эти резинки. Для меня это самые убогие резиночки, которые быстро растягиваются

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+52

Это было неожиданно интересно увидеть О_о Я прежде не задумывалась как резинки делают, а оно вон как занимательно оказалось)

+448

Девочкам посвящается

Осуждаю от лица всех длинноволосых парней

раскрыть ветку 68
+150
Сорян друг, кстати сам раньше носил длинные
раскрыть ветку 28
+6
Поддерживаем осуждения
Иллюстрация к комментарию
+1
Поддерживаю.
0

В наше время куда ни плюнь - в обиженку попадёшь.

-115

Осуждаю длинноволосых парней от лица короткостриженных парней

раскрыть ветку 30
-16

а ты какой цвет предпочитаешь? розовый?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+61
Знакомая всем девочкам резинка (с)
А я хочу видео с производством "знакомой всем мальчикам резинкой"))
раскрыть ветку 14
+55
Оу, надо бы съездить на такую фабрику
раскрыть ветку 6
+22

А девочкам они не знакомы? А то как-то по пидорски звучит)))

раскрыть ветку 1
+5
Всегда пожалуйста
YouTube2:46
раскрыть ветку 1
+2
с жевательной?
раскрыть ветку 1
+1

Видел на ютубе видео, там как раз показывалась китайская фабрика по созданию искусственных вагин

+27
+10

В 80-х создал производство  запчастей для советских лампово -полупроводниковых телевизоров. На 10 кв.метрах ( щитовая в жилой  9-ти этажке.)

Трансформаторы  - ТВС - 90 ЛЦ5 стали вдруг страшным дефицитом.

Год покорпел над конструкцией и потом  несколько лет торговал трансами, пока на смену нашим ТВ не пришел импорт.

5-6 девчонок мотали собственно трансформаторы , на удаленке - каждая у себя дома.

А я уже доводил до кондиции в своей мастерской - заливал компаундом, прогревал, обтачивал,  проверял все на стенде.

В день делалось 100 штук.

Закрыл потребность всего Дальнего Востока. Всего же сделал 10 000 штук.

А китайцы тогда скупали оптом в России ложки, вилки , тазики...

А сейчас все наоборот, увы.

Что случилось?  Почему у всех вдруг руки из жопы стали?

раскрыть ветку 1
+1

Да, я помню такие и от 3УСЦТ. Я даже пробовал расковыривать и перематывать. Один раз нормально расковырял, повторить не получилось.

+70

Прикольно. А переворачиваю на лицевую сторону вручную?

раскрыть ветку 13
+38
Да)
раскрыть ветку 9
+7
Пока везут сто раз перевернут)
раскрыть ветку 1
-5

Сунь пальчик, будет зайчик

ещё комментарий
+8

Осталось понять какой из этих китайцев способен "опа, вывернуть" от 8 до 10 тысяч резинок в в день.

Хотя китайцы они такие китайцы

раскрыть ветку 2
0
Я ставлю на толстяка в футболке "Жри меньше, шевелись больше".
0

Да фигня же, ну. Садят 4 человека, каждому под ноги баул, и сидят так выворачивают их. Это где то часа 2 работы. Это кстати при желании и автоматизировать можно, не сильно уж сложный автомат.

+26

А на каком этапе они превращаются в говнище, которое после 2-3 недель растягивается так, что только выкинуть остаётся?

раскрыть ветку 18
+61
На этапе закупки материалов. Но это не про данную фабрику, работают в основном на америку и Европу, товар супер качественный
раскрыть ветку 12
+7

Всё зависит от сырья. Резинка делается из ниток и «Резинки», здесь, скорее всего, используется спандекс. Чтобы было вечное - то сырье должно быть более плотным. Также важны Настройки станка - в первую очередь вытяжка. Такие Резинки можно и в рф делать - станки не дорогие, сырье доступное.

Вот вопрос сбыта - внутреннее потребление низкое, а на экспорт сложно с Китаем конкурировать. Только если Производство размещать рядом с границей, например в Псковской обл и отправлять продукцию в Европу

+2

Купила три года назад набор из пяти таких резинок. Ссусь от них до сих пор. Мяконькие, держат на 5+, если немного растянулась, бросаю в стиралку вместе с одеждой и они как новые. Огонь!

раскрыть ветку 3
+6
Это кругловязальная машина. А материал для резиночек обязывается: "трикотаж переплетения кулирная гладь".
раскрыть ветку 3
0

все никак не могу запомнить что же такое кулирка. Это вроде маечный трикотаж?... все хочу себе свитшот сшить, сейчас ткань в основном по интернету доступна, тут мне не кулирка наверно нужна...

раскрыть ветку 2
+5
Ты только пальцами больше не тыкай в движущиеся механизмы, а то когда в начале ролика к нитям полез, я думал писец, попил кофе
+5
Тю, новости. Для человека, резавшего резинки из огородного шланга, это банальщина.
раскрыть ветку 6
+12
Минута скорби по твоим волосам(( это же приспособление для адских пыток
+9
ИЗ велосипедной шины же!
раскрыть ветку 3
0
Из велосипедной камеры тоже можно.
+8
Вот тут на самом деле ничего удивительного, никто ведь не думал, что резиночки вручную вяжут?
а так познавательно.
Интересно, все нитки в агрегате тянущиеся, или часть обычных?
раскрыть ветку 17
+56

Никто вообще не думал о том, как их вяжут.

Это как с манкой. Когда человек узнаёт что манка это пшеница, то удивляется обязательно. Потому что до этого вообще не думал о том как манная крупа растёт- манка и манка, чего о ней думать?

раскрыть ветку 15
0

Это фейк! На самом деле там тысяча китайцев в подвале сидят и за миску риса в день их вяжут!

+6
Блять, я прочитал "резисторы" думаю причём тут какие то носки
раскрыть ветку 1
-1
😂
+3

Тс, а у вас есть  с фабрики игрушек или кукол видео? ) Всегда хотела посмотреть.

+6

Я помню, первые годы после развала СССР такая резиночка (1 шт) на рынке стоила 1 руб. К примеру, пенсия была 120 руб.

раскрыть ветку 4
+3
Они и сейчас стоят кое-где по 1 руб.
раскрыть ветку 3
+2
А нет видос производства одежды?
После того как начала шить сама, очень интересует как это на самом деле выглядит.
+1