А вы знаете новую народную забаву?)))

Заходишь на Госуслуги и заказываешь "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости за указанный период времени, относящиеся к пользователю единого портала государственных и муниципальных услуг", а потом удивляешься)))) Меня больше всего порадовали один неотложный и три плановых приема у венеролога. Может у меня там сифилис в карте, а я и не в курсе))) А как у вас?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть "идите в бизнес". То есть работать в коммерции по специальности, а не в бюджетной сфере.

Зарплаты на уровне 500$ у врачей это никак не оправдывает, а это сказывается на качестве оказываемых услуг. Я, как и любой житель получающий белую зп, отдаю 5.1% от своей зарплаты и отказаться от этих взносов не могу. Может, конечно,  стоит получать серую зп и ходить в платные клиники.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, в гос. компаниях многие получают мало, включая традиционно денежные специальности. Врачи тут не выделяются. С системой нашего страхования я тоже не согласен.(хотя к слову пока претензий к моему обслуживанию в бесплатных больницах-нет. Там в принципе ничего особого- перелом челюсти и 2 раза гайморит, но всё же. Больницы разъёбаны, конечно, комфорта никакого, но врачи работают нормально)

Я просто считаю, что как-то выделять врачей, якобы они мало получают, задрали. Побольше многих они получают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Они побольше многих учатся, в отличии от программистов зарабатывающих в легкую 100+ без высшего образования.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это так "в легкую" и без высшего? Нужен или отличный английский или самообразование очень серьезное и постоянное, если не в Москве живешь.

Ну или быть ахуенно талантливым, но это, думаю, в любой профессии позволит на хлеб с икрой заработать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

HTML(блочная, flexbox, можно еще grid layout) + css3 + JS + reactjs( или angular) и вы зарабатываете больше 100 через пару лет работы. Изучить это можно за пол годика посматривая уроки на ютубе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шарю я в вашем вебе, но насколько я знаю там тренды меняются быстрее, чем ты очередной фреймворк хоть пощупать толком успеешь, т.е. учиться нужно не переставая всю карьеру, и не просто опыта набираться, а еще полноценно учиться в личное время.

Но мне интересен квест первичного трудоустройства без опыта и вышки в провинции.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот hh, в Ростове на Дону.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Ростов. Давай смотреть не по нижней планке? Слабо квалифицированным сотрудникам в любой профессии платят копейки, в вашем скрине еще  не так плохо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, очень показательные зарплаты: специалист по работе с ключевыми клиентами, стоматолог имплантолог и косметолог. А где педиатр, терапевт, рентгенолог с наивысшей категорий и зарплатой в 100к??? Или они "категорией" не вышли? Типа как в соседнем посте: "алкаши и тунеядцы' и поэтому заработать не могут?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, это НЕ бюджетные учреждения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да НЕ бюджетные. 100 раз уже на это ответил, сори, но 101й повторять не буду.

Автор поста оценил этот комментарий
От 60000 до 80000 это уже Московская область, кстати даже вахтовый метод для врачей есть, а вы продолжайте говорить что врачи ноют про зарплату.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ноют потому что от конкретной больницы зависит и от глав врача, ведь деньги выделяют, а пиздят их уже на местах.

Но у нас редко кто думает на своего начальника, что он ворует.

Проще гнать на кого нибудь повыше и подальше.

Так и не надо ничего делать и повод для нытья такой сразу масштабный.

По правде, большинству жить так проще.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну, а хули

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это старые разговоры о бедности бюджетников, врачей и учителей, нормальные у них з/пл и уже давно, объёмы бумажной работы, конечно, огромные. Но, несколько раздражают вечные разговоры по СМИ о поддержке бюджетников. Можно подумать, что те, кто пополняет этот бюджет, вообще без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что вы верно отметили это «вечные разговоры»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, но вряд ли понравится нашим страховщикам. Я тут на досуге посчитала, сколько за год уходит денег в ОМС с зарплаты мужа, так,вот, мы всей семьей смогли бы беспроблемно посещать платных специалистов на эту сумму (учитывая, что сам он не пользуется услугами здравоохранения в рамках ОМС (у них от работы есть ДМС). Мы давно уже ходим к платным врачам, ибо невозможно предугадать отиты, гаймориты и прочие прелести. И да, очереди безумные. 6 февраля 2019 г. записали дочь к психологу на 10 июня 2019 г.. 4 месяца!!!!!!! Но, как мне сказали в страховой психиатрия не входит в ОМС.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу стоматологию в Москве, а поликлинику в мо. Это невозможно по ОМС!  Не бред ли?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разные федеральные округа. Это как хотеть поликлинику в Питере, а стоматологию в Краснодаре. С точки зрения закона.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как хотеть поликлинику в Питере и стоматологию в Питере, но живёшь в Кудрово...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для понимания между клиниками не более 10 км, ну а так очередная хрень в стиле все за ваши деньги, но без вас.


И главное какая им разница?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для понимания: это разные федеральные округа. С разным бюджетом, финансированием и так далее. Разница колоссальная.

По обществознанию в школе проходят государственное устройство—вот там эти понятия разъясняют.

Нет никакой разницы какое расстояние. У вас же в голову не приходит мысль, проживая на границе с Польшой, например в Калининградской области, приписаться к поликлинике в польском городке? Или быть прописанным в Владимире, но ездить лечить зубы в Нижегородскую область, а к кардиологу в Иваново.

Ну вот МО граничит с Мск — это 2 разных региона.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в этом, нам вроде ак обещали выбор врачей и лечебных заведений свободный, или уже все отменили? Или у меня ложные сведения и лечиться по омс обязан у назначенного петровича?

Привязаться к клинике могу не по прописке это точно, но я хочу 2 мед учреждения разных профилей как бы, не пересекающихся между собой ну совсем никак.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы возьмите по ОМС в Мск полностью прикрепитесь.

Нельзя быть и там и тут одновременно. Деньги на ваше обеспечение должны браться из одного кармана: бюджет конкретного региона. А что вы лечите — это не принципиально.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том что у меня дмс для типичных обследований, стоматология нормальная в москве, а экстренные и больничные уже по месту жительства хочу ес-но.  У этого вполне логика. А так понятно, привязаться к чему-то одному. Хотя вообще не к чему не привязан) вне системы)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ДМС больничный выписать может спокойно. По крайней мере у меня так, не знаю может разные страховки.

За 10 лет в Мск ни разу не пользовался услугами обычной ГП.

Все больничные по ДМС оформлялись.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане можно прикрепиться к частному ( платному) мед центру и по страховке они будут плотить им за прием а не этим оболтусам. Удобно и конкуренция появилась все хотят теперь себе клиентов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас было смешнее (или грустнее): нужно было попасть на прием к детскому ЛОРу, в поликлинике нас заверили что ближайшая запись на март (дело было в декабре!), времени ждать не было, обратились в платную клинику и попали на прием к нашему же ЛОРу из поликлиники, которая там подрабатывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ведь дальше двух недель вообще нет записи, как это на март... И вообще где логика, дети за 4 месяца триста раз переболеют чем-нибудь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смешно, это обычно. Маму недавно записали к врачу: в частной хоть сегодня, а в областной за 2 месяца минимум. Врач один и тот же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдыхать под дверью. Либо платная медицина, где любой чих за деньги. Спасает покупка пакета. Если планируете обследоваться и подлечиться, то рекомендую. МО 50 тысяч на год, входит прием всех врачей и большинство анализов. И это действительно выгодно, если точно знать, что нужно многих специалистов обойти
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу обратный опыт - начала рости атерома на лице (это такая жировая шишка), в платных клиниках тянули бабло пачкой анализов и обещанием лазерных операций и прочих нанотехнологий. В итоге плюнул, записался в поликлинику и хирург удалил за 15 минут, через полгода даже шрама не осталось. Но небольшой нюанс - хотел попасть к этому врачу не так давно, а он теперь в Московской частной клинике работает, оказалось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий эмоциональный из-за месяца хождения по кабинетам в бесплатной поликлинике, но я не исключаю профессиональной помощи и там. Увы, это редкость сейчас.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причина редкости упомянута в моём комментарии - хороший специалист там не задерживается, частная клиника предложит более достойную зарплату

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, сударь, не тех виноватите. Лучше разберитесь, какая доля ваших налогов доходит до этих вот, какая у них зарплата, а где оседает основная часть, выделенная на медицину.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у Глав.врача с замами, очевидно же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проще тогда ваще омс закрыть, оставить дмс, тот хотя бы как-то работает без очередей

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе,  это приближенный к идеалу вариант


Но это может превратиться в казусы как в США

"Нам все равно, что прямо сейчас Вы истекаете кровью и умираете - у Вас не хватает денег на операцию прямо сейчас"


Это я про ургентную ситуацию говорю


Но в США умирают люди и с плановыми операциями, но дорогими. Если не хватает денег


И все-таки это хороший вариант хотя бы тем, что ответственность за здоровье теперь немного будет лежать и на пациенте. А наказание рублем, как известно, самое действенное

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Лучше уж в клинику идет заведующим, чем наверху оседает у министров.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая пословица.
Летела залупа,
Упала в болото.
Какая зарплата -
Такая работа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, планировать. Привыкай, лучше не будет. Привыкай пользоваться платными клиниками. Просто забудь про бесплатные больнички. Закладывай в свой бюджет на платные больнички. Рассматривай налог на кормление этой бесплатной медицины просто как налог. Ты с него нихрена не получаешь взамен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут бесплатные? За каждое, каждое обращение со счёта в страховой компании поликлинике оплачиваются средства за приём. Иногда очень не малые. Сопоставимые с платной клиникой. Это наши же Налоги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял - проблема как раз в том, что у многих коммерческих клиник по ОМС ценник получается значительно ниже, чем они продают услугу. Поэтому и не принимают по ОМС, потому что невыгодно.


Вот посмотрел на ценник "приём терапевта" у такой клиники - 1100 руб. Почти в два раза дороже ценника по ОМС.


"Бесплатно" - фигурально. Разумеется они совсем небесплатные. Но я не получу там тех услуг в приемлимое время, не платя деньги из своего кармана. И я не воспринимаю ОМС как альтернативу платным клиникам. Если мне надо что-то - я иду туда. И рассматриваю взнос в ФОМС - просто как налог. Я не хочу ждать две недели приема терапевта в неудобное для меня время. В клиент-ориентированных клиниках в условиях конкуренции - прием 7 дней в неделю с 8:00 до 22:00.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не врачиха, а врач.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачесса

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с острой болью всегда в приемный покой больницы обращаюсь.

В сто раз быстрее и лучше.

Это конечно, зубов не касается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле забавно возмущение (но оно абсолютно оправдано), когда знаешь как в этих самых европах с врачами.

Я, когда к неврологу записывался в Эстонии, ждал пол года + еще очередь на мрт в месяцев 8 (сейчас точно не вспомню, но примерно срок +- месяц). У меня мама не может к глазному (ахтунг(!)) попасть, потому что очередь так же на месяца, а она просто не может спланировать время.

Платный приём стоит 60 евро (без анализов).

Вот это - полный пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоист, в рфке на враче лежит не только врачебная деятельность, но и овер до** бумажек, которые нужно заполнять, вечно всякий скот хочет, чтобы им все бесплатно делали, ведь самое главное чтобы ты доволен остался)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос. Зачем в 21 веке овердохуя бумажек, когда всё это заполняется автоматически в электронном виде?


Учитывая, что компьютеры существуют и  применяются в народном хозяйстве, вижу 2 варианта: либо полная некомпетентность разработчика должностных инструкций для врачей, либо сознательный саботаж врачебной деятельности бюджетных учреждений здравоохранения.


И в том, и в другом случае ответственный должен быть смещён с занимаемой должности.

Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу плюсов вам сразу ставлю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омс долой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так бабки в очереди говорили - че пришла по живой очереди, я вот за две недели записывалась и ты записывайся вали. К слову очередь идет через одного - по записи, без, их жаба давила пускать меня. А я вот не могу понять - как заранее узнать о температуре за две недели, может научит кто провидению а?
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихера у нас нет бесплатной медицины. а наши налоги просто разворовываются, не более. у самого мать инвалид/пенсионер и знаю все не по наслышке, так как постоянно приходится платить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Они ж сами запись забивают себе! Гениально!
А Вам бы пожаловаться надо на такое безобразие в страховую свою.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я сейчас на 6м месяце беременности, работа сидячая, болит поясница, реально тяжело работать, ещё и нерв в шее защемило! Решила обратиться к неврологу, талонов на ближайшее хз сколько времени тупо нет. И что делать? Только терпеть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ проще. Если отказали в приёме, идёте к заведующей, объясняете ситуацию. Если и там бородят, то, после фразы "прошу предоставить письменный отказ в оказании медицинской помощи", примут, выслушают и ещё потом позвонят, поинтересуются, все ли хорошо прошло. Не любят они этого, но по другому иногда никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь в ФОМС, жалуешься на ситуацию, им дают люлей. Проверенный метод, действует всегда. А так же, если есть возможность взять медицинскую карточку в больнице и пожаловаться на услуги, которыми вы якобы пользовались, но на самом деле они вам приписаны, то есть возможность того, что ФОМС оштрафует больницу на серьезную сумму.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень со мной случилась лет 5 назад. Всё по сценарию, в бесплатной поликлинике очередь на талончики на 2 недели расписана, пошла в платную. Там меня осмотрела (чисто визуально) спец, за 15 минут установила диагноз и начала катать простыню. Я смотрю пишет уже почти целый лист мелким почерком, спрашиваю: "А чем, собственно Вы заняты?" Это, говорит, план Вашего лечения.... Вот так, без анализов и снимков, блять. Там платных процедур только на мою месячную зп, не считая лекарств, которые нужно выкупить. Говорю: "Стоп, судя по диагнозу, это неизлечимо?" Да, говорит, но Вам станет легче....Короче попросила, чтобы выписала рецепт на обезболивающие таблетки.  А ещё, через пару лет я всё-таки сходила к своему неврологу,  приду выпишет лекарств штуки на 1,5, через неделю опять прием, опять лекарств выпишет. Хрен редьки не слаще, та тоже  ни на какое обследование не направила и что они там лечат я хз, только не помогло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врос ноготь на пальце ( я конечно виноват что запустил , но суть не в этом). Решил я записаться через Госуслуги в нормальную поликлинику , к хорошему хирургу по ПОМС( полис обязательного медицинского страхования), но когда я пришел к ним оказалось , что адрес где я живу к ним не относится , хотя они должны были принять . Далее я иду в свою поликлинику , где врач посмотрел и сказал что надо Хлоргексидином поливать и само пройдет ( аналогично с подорожником), ну а если не пройдет , то тупо вырвет ноготь , я конечно рассказал что в 2к19 существуют грамотные операции и что уж лучше бы я 700 рублей заплатил и сделал ее в тот же день в платной . Знаете что он мне ответил? Что в платной всегда лечат , лучше чем в бесплатной , после этих слов я дверку у него прикрыл и высказался на тему налогов и клятвы Гиппократа. В итоге сделали операцию в другой поликлинике , там молодой врач был , сказал бы что ещё месяц и ампутировали бы ( Хлоргексидин животворящий не помог бы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти такая-же ситуация была, поясничная грыжа в стадии обострения, отлежался дома до возможности приставным шагом передвигаться, приперся в поликлинику, в регистратуре попросил записаться к неврологу на сейчас, так как острая боль, но невролог сказал, что только через терапевта к которому нехилая такая очередь, ну а после терапевта попал уже к неврологу, у которой не души.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожая ситуация был месяц назад, только с шеей. Упал и заболела, сделал ренген - нормально, отправили в неврологу, спать нормально не могу, а мне говорят, что только черед 3 недели))) я говорю : -мне чтоль не спать 3 недели?» им по*уй. В итоге пошел в платную, отдал 2500

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С хирургом еще веселей) У нас один хирург, вообще один, и работает он без медсестры. Как итог - в коридоре сидит 2 очереди, одна по номеркам, вторая с острой болью и на перевязку из больницы. Людей тьма, ждать в очереди нужно часа 3-4. Сидеть негде, люди после операции чуть ли не кровью там харкают. Атмосфера всеобщей ненависти, пришедшего к своему времени человека готовы разорвать и закопать по частям в фикусы на подоконнике. Из-за этой 2ной очереди, прием смещен часа на 1.5. Принимают 1го человека по записи, и следом 1го человека с болью/на перевязку. Настоящий ад на земле) Я сидел после больнички, в 4 пришел, около 8ми ушел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь к начмеду и из его кабинета звонишь в страховую, которая выдала полис !
1
Автор поста оценил этот комментарий
С острой обязаны принять и в таких случаях помогает звонок главврачу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какую платную,к главному врачу капать ей на мозг, что вы тут чтоли азуели .Я обычно так делаю, срабатывает
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот же врач после окончания рабочего дня в муниципальной поликлинике идёт вести прием в частной. За деньги, разумеется.
Автор поста оценил этот комментарий
Взвыть от боли и вызвать себе скорую прямо у кабинета врача.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню свой поход к неврологу с болями в спине (оказалась грыжа). Диагноз поставлен слабые мышцы спины 🤪. Когда пришел второй раз, попал к другому врачу и оказывается, что она написала в книжке, что я приходил с жалобой на боль в грудном отделе!!! Пошёл в платную.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не бесплатная медицина, а страховая. С зарплаты отчисляется 5,1%.  Обращайтесь в свою страховую - там помогут записаться.

А главное для себя примите, что вы не халявщик, просящий у государства помощи. Вы требуете оказать мед. услуги, за которые уже заплатили.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне в таких случаях помогает обращение к заведующей. Было такое уже в Нижегородской области, в районной поликлинике и в Москве. После заведующей врачи принимали
Автор поста оценил этот комментарий
Брать номерок. А потом либо умрёшь, либо сам выздоровеешь. Поэтому и нет уже никого на приеме
Автор поста оценил этот комментарий

тебя бы так кормили... вообще бы не работал)))

Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому запилил для себя приложуху, которая мониторит талончики, если кто-то отменяет прием, то оно отправляет нотификацию. Частенько выручает, когда дети болеют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без названия, актуальна только для Москвы и области. Если интересно, то пиши в личку.

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было нарушение. Они обязаны принимать с острой болью без очереди
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было к заведующей поликлиники идти. С острой болью обязаны предоставить специалиста в кратчайшие сроки.
Автор поста оценил этот комментарий
Описал мою ситуацию один в один
Автор поста оценил этот комментарий

А можно глупый вопрос? А что в таком случае мешало вам взять полис ОМС, посмотреть на нем номер своей страховой и решить вопрос через нее? Они как бы в таких случаях либо **ут поликлинику и вас спокойно принимают, либо отправлют в частную клинику, которая сотрудничает с вашей страховой и там вы проходите обследование уже бесплатно. Об этом что никто не в курсе? Или страховой получили, а почитать, что там написано и для чего эта бумажка вообще нужна лень?

Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация. https://pikabu.ru/story/vremya_rabotyi_6348288
Автор поста оценил этот комментарий
Проверку от страховой сделать им
Автор поста оценил этот комментарий
Твой хуй пнула и ты ушел:)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как: заболела псина

Автор поста оценил этот комментарий
Кабинета неотложной помощи в поликлиннике нет?
В регистратуре обычно есть талончики на экстренную помощь и к профильному спецу. Хз что за город у вас
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем мире страховая медицина такая. Записи, очереди. Потом в конце выдадут бесплатно самые дешевые таблетки и привет.
Это система такая. Я сам работал врачом в страховой больнице за границей. Это тягомотина, я сам не выдержал, ушел.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а что бы ответил руководитель этой поликлиники? Идите к окулисту, там реально была очередь, но Вы ее не видите, потому что больной? Кстати, запись к окулисту ближайшая через два месяца, иди убогий отсель.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот насчёт того пинает хуи или нет - не все так однозначно. На нее могли навесить работы за медсестру/регистратора/санитарки/сторожа/и т.д.. В моей поликлинике тоже работают эффективные менеджеры и у них тоже принцип "незаменимых людей нет".
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, вини врачей дальше. Проблема именно во врачах. Точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я может крамолу напишу, но когда у меня были острые боли в спине, я просто скорую вызвала. Причем у меня ни полиса омс не было, ни регистрации по месту жительства. Пофиг. Я встать не могу - будьте любезны меня спасти.

Приехали, спасли, потом перезвонили несколько раз узнать не умерла ли. А там я и до посещения врача в поликлинике дожила

Автор поста оценил этот комментарий

Если болезнь возникла внезапно, вызываешь скорую помощь или обращаешься в специальный кабинет (вроде травматология называется, туда отдельный ход). Оттуда уже перенаправят.

Автор поста оценил этот комментарий

с острой болью обычно вызывают скорую

Автор поста оценил этот комментарий
Планировать не получится, а вот записаться на всякий случай можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно таким образом и выглядело мое посещение гос учреждения медицинского плана

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а представьте псих-нарко диспансер, а у них тоже план по психам и торчкам.
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невижу проблемы, обычно рядом с регистратурой, всегда есть окно хоз-расчета, где всегда можно оплатить прием у врача.
Платишь нную сумму (прием у невролога стоил в 2009 около 800р) и сразу к врачу без очереди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас отличное здоровье!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было идти не в платную, а главному врачу. PS: Потом удивляются почему их постоянно посылают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетные твари и где они обитают... Давно пора отказаться от псевдобесплатной медицины и перейти,на,платную основу. Вот тогда и доктор будет в цене и люди смогут ходить туда куда им нужно.
А вобще если острая боль то скорую звонить нужно или ургентную больницу по травме или хирургии искать, они не имеют права отказать в приёме даже в 4 утра.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плотите нологи
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям была история 1 в 1
10
Автор поста оценил этот комментарий
Система сгнила. ОМС ебанутая система. Хочет платит, хочет не платит. Никого выше нее нет. Штрафует порой по двойным стандартам. К примеру: Обезболил (спазмолитиком) острый живот - ошибка, смазанная клиника. Повез без инъекции спазмолитика - штраф, пациент мучился от боли.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При остром животе нельзя обезболивать, при других нозологиях - нужно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты потом ещё докажи что острый был в том или ином случае....
Автор поста оценил этот комментарий
Панкреонероз. Клиника острого живота. Не обезболишь фентанилом, схватишь болевой шок по дороге. В принципе, сейчас можно все обезбаливать. Все диагнозы ставят на основе лаборатоной и функциональной диагностики.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вторую неделю мониторю на сайте номерки, только терапевт и психотерапевт свободны. Звонишь в колл-центр - либо занято, либо автоответчик; когда соединяется с оператором - номерков нет! Приходишь в поликлинику - у окулиста ветер по коридорам гоняет. Как так?!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я записывалась по горячей линии,по номеру полиса. Прием не сразу,конечно,но без проблем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я записываюсь в лист ожидания, всегда перезванивают ,правда придется подождать,так как записывают бывает аж через месяц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или 3 месяца (
6
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи сами записывают фантомов к себе
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я несколько раз отлавливала в личном кабинете что маму записывали на при м без нашего ведома, и часто именно к неврологу к которому не попасть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Записалась к эндокринологу только через 28 дней))
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это незаконно. Позвоните в свою страховую компанию. Номер указан на полисе. Максимальный срок 14 дней
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ко всем врачам или только для эндокринолога?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всем, почитайте посты,через страховую еще не то делалось. Ускорялись узи и т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальный срок ожидания врача специалиста не более 14 дней. Максимальный срок ожидания диагностики ( УЗИ, рентген и пр) 14 календарных дней. Максимальный срок ожидания КТ, МРТ не более 30 календарных дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Записалась к эндокринологу только через 28 дней
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если видели, при записи к врачу через приложение есть такой раздел "Направления". По идее, врач может выписать в электронном виде такое направление, а по нему вы уже сами потом можете записаться к врачу, к которому направили.  Я тут давеча был у терапевта, закрыть больничный с ОРЗ. Спрашиваю, можете ли выписать направление к эндокринологу? Она как заорет - "НЕЕЕЕЕТ, врачей за это увольняют!!!11". Говорю, ладно, а можете меня тогда просто записать к эндокринологу? Она опять в крик, еще пронзительнее - "НЕЕЕТ, она заболела, может же человек заболеть!!!" В общем так никуда я и не записался. Если что - это Москва, ГП64ф3.

PS. Интересно, а как в таком случае быть диабетику, которому выписывают инсулин?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная история из жизни. Мой дед 1938 года рождения. Половину жизни он провёл в стадии алкогольного опьянения и несмотря на это чувствовал себя отлично, на 4 этаж поднимался быстрее молодых. В 80 лет решил он лечить зубы, потому что своих почти не осталось. Хорошо, не вопрос, поставим имплантанты. В платных поликлинниках озвучили стоимость 40к за две челюсти, что очень сильно било по кошельку. Решили обратиться в бесплатную нашу любимую медицину. Привёз я дедушку в больницу, просидели мы там в очереди около 4 часов, чтобы нас сука запустили, дед рот открыл на секунду, они сказали "да, лечить надо, записывайтесь"! Блять как будто без неё это не знали. Ну хорошо. В регистратуре мозг долго полоскали, то одних документов нет, я им привез потом, то других, то блять удостоверение "ветерана труда" нечитабельное и так далее. С горем пополам приняли и сказали документы направлены в москву через недели три начинайте нам звонить уточнять пришло ли дело. После того как дело придёт дальше записывайтесь на приём к врачу "А ЭТО ЕЩЁ НЕДЕЛИ ДВЕ". Злой тогда был пиздец и как-то сказал неуместно про себя, что деду 80 лет, не факт что доживёт, а тут полтора месяца ждать, чтобы имплантанты поставили, заебись. Так и случилось. Дед с горя в запой ушёл и перепил. Спустя месяца два звонок из больницы "ваше дело пришло, когда приедете?"- на что ответил, что лечить уже некого.. Вот как то так..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имплантаты вы решили делать в гос. поликлинике? Где это такое бывае
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде бывает. Только мало кому бесплатно делают. А платно всем) Я тоже в гос поликлинике буду делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему даже для Героев России, бесплатного зубного протезирования не существует, а где импланты бесплатно делают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-то региональные программы, мне кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде пластиковые зубы ставят, зато бесплатно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так к лору по беременности записывалась, нужно звонить утром (идти лень), чтобы успеть время поймать, мне не к спеху, я месяц-полтора не могла до 9 дозвониться, а после уже все разобрано. Но вот я поймала удачу за хвост, есть талон! Только меня не могут записать, т.к. я не к ним прикреплена... но, я 5 лет к вам хожу и все было ОК? Оказалось они перешли на новую электронную систему, где отметили, что в марте я прикрепилась в поликлинику по месту работы, а отметить, что в ноябре к ним... ну правильно, зачем? и вообще ноябрь раньше марта, что вы тут работать мешаете. пришлось идти снова прикрепляться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они после работы ведут платный приём-кто тогда к ним туда пойдёт? На яндекс такси похоже официальная медицина-яндекс, бомбилы-частники это платные клиники.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачам тоже хорошо жить хочется и заработать деньги в платной. Раз уж в государственной клинике мало платят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не осуждаю их за это. В последнее время мне всё больше начинает не нравиться молчание большинства. Сцена из "Убить дракона" вспоминается: "Это народ! Хуже-это лучшие люди города!"

Автор поста оценил этот комментарий

А чего сидят в государстве? Может, потому что так себе врачи?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха) Я как-то записалась к терапевту, плечо болело - умереть не встать. Думаю, приду - она меня уже к узкому спецу отправит, я сама и хз к кому пойти, первый раз такое. Записалась через колл-центр на след.день, думаю - вот это да, квест пройден. Ну щазз, прихожу уже сразу с карточкой (она у меня дома была), до этого была не раз у терапевта этого - и больничные выписывала, и так приходила на какие-то осмотры, узких врачей проходила, у гематолога так вообще на учете стою. Ну и вот, прихожу к ней, а она мне говорит - вообще-то вы к нашей поликлинике не приписаны, поэтому я вам только неотложную помощь окажу, а полноценно лечить и обследовать не буду (анализы, направления и т.д.). Берите документы, пишите заявление, прикрепляйтесь к поликлинике, и потом приходите на прием. Ага, в моем состоянии все это сделать как раз плюнуть, когда рука плетью висит и искры из глаз при любом шевелении.

Короче, выяснить так и не удалось, кто же меня "отписал" от поликлиники, и как такое вообще возможно. Благо, назначения ее сняли воспаление, а с остальным платный мануал справился, спасибо ему.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян что под топовым. жаловался я в свою страховую и по моему ежё в Роскомнадзор по поводу фиктивных мед. услуг, которые я якобы получил прошлым летом, диспансеризация и ещё что-то. Прислали заказное письмо, что будут разбираться и тишина. Разобрались видимо. Сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то там рядом должна быть кнопка пожаловаться, ее уже сделали
Автор поста оценил этот комментарий

им некогда записывать ,они услуги приписывают!

Автор поста оценил этот комментарий
У венеролога и дерматолога без приписок очереди огромные. Другое дело лечат людей без ОМС, а списывают...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради прикола посмотрела запись. Полно талонов к дерматовенерологу. Три врача на выбор, ближайшая запись на послезавтра к дум из них. А на след. неделю по 20-30 талонов на каждый день ко всем трем. Так что так себе очереди.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что лишние услуги там показываются из-за технических сбоев. Недавно такое было в Ростове и области из-за глюка в интеграции онлайн регистратуры.

Автор поста оценил этот комментарий
Устраивал младшего сына в сад. Запись к профильному врачу за две недели и то если повезёт, так как записывали один раз в неделю. Мне повезло записали. Пришел на полчаса раньше назначенного времени. Людей тьма. Оказывается что принимает врач одного по записи, а другого из живой очереди. Так люди которые не записывались к этому врачу попали гораздо раньше нас. Тапочки очередь через человека. Три часа потерял. Вот это реалии наших врачей.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым. Работаю участковым терапевтом в обычной поликлинике. И как во всех предприятиях у нас есть план. Да, план людей, которые придут к тебе больные на прием. Вызовы (человека 4) и прием 5 часов (1 чел в 15 минут) итого 24 человека за рабочий день реальных людей. А план 30. Дебилизм? Полнейший. Но если план не выполнить, не досчитаешься половину зарплаты. Поэтому приходится набивать "псевдопосещения". Но такого, чтобы всё талоны раздали, а ты сидишь и пинаешь, такого не бывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема самой системы. Я когда была своего врача на приеме, там проблема была, что одной тётке не пришли результаты анализов, они 100 пудов готовы, а на эту тетю результат не выгрузили. Она орала на врача, врач говорит, ну не могу я ничего сделать, я привязана к программе, и сисадмина нет, чтоб он разобрался. Идите к заведующей жалуетесь, пусть решают вопрос ваше, это их обязанность. Так тетя сказала, ой нет, это подниматься надо, у меня ноги больные. А так как я была свидетелем, врач рассказала мне, как у них программа может не работать весь день, а сисадмина у них нет и что сейчас все через жопу, а они ждут опять оптимизацию и будет ещё хуже. И я вспоминаю, когда у нас на работе сделали "оптимизацию", чтоб сотрудники меньше общались лично, даже без переписки, звонка, а все запросы товара только через 1с закупщику. И на все ограниченное время, а номенклатура корявая, новую делать при клиенте долго, ТК о товаре надо забивать информации много, при клиенте хрен сделаешь. Вот и приходилось выходить из ситуации. А без запроса на наличии закупщику не сделаешь заказ, и продажу. А я совмещала 2 должности, была закупщиком и продавала (ТК начинала менеджером работать остались клиенты которые со мной только работают, + поставщики мне присылали клиентов, которые на сайтах из запрашивали, или когда менеджеры курят, я спускалась в торговый зал и находила там бесхозныз клиентов. Короче, я не могла сделать запрос, ибо у меня нет доступа, ТК учетка закупщика. Приходилось просить менеджеров, чтоб они сделали запрос. Даже у директора в учетке какая то фигня происходила. Короче формально мы все соблюдали а по факту было все как раньше, только делали двойную работу))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно к венерологу.
Автор поста оценил этот комментарий

я проверил за 3 года, у меня не было жульничества. Это автору попались какие-то упыри. Их и наказывать надо. Благо в прокуратуру можно написать, не поднимая седалища. Фото не дают мне добавить, мало рейтинга, мол..

Автор поста оценил этот комментарий
А если запишешься все равно сидишь и ждёшь. Недавно заболела, пришла в поликлинику открывать больничный, в регистрации сказали, что у дежурного терапевта очередь часа на полтора, можем записать на вечер к вашему участковому, у него кто-то отказался от приема. Ну ок, вечером вернулась - час ожидания, врач сначала трещала по телефону, потом ушла, а потом заполняла какие-то бумаги. Под конец спросила почему я не у дежурного терапевта, ведь у нее сейчас пусто.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там нервный срыв и ещё что-то такоее( скоро в псих больницу отправят наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Раз они оказывают услугу, то и очередь должны создавать. Не исключение что половина очереди это "Мёртвые души".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сходите в поликлинику и посмотрите сколько народу там сидит, и сколько народу ещё остаётся после того как формально время на приём вышло. Мёртвые души они не в очереди, в очередь физически больше людей не втиснется, мёртвые души они на бумаге нарисованы для страховой, чтобы больница могла выполнить план и получить финансирование. Не выполнишь план - не получишь денег. В больнице где я работал раньше временами не было грёбаного физраствора чтобы капельницы ставить, и перчаток, чтобы санитарки унитазы мыли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам врач набирает талонов на левых людей и сидит чаи гоняет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не чаи гоняет, открою страшную тайну, но страховые сами иногда просят дописывать, есть такая штука "Медико-экономические стандарты" по которым врачи должен условно за 10 минут "обслужить" пациента, в том числе и заполнить карточку, провести операцию и т.д., если не соблюдается МЭС то ебут всех по кругу, у страховой тоже проблемы от этого, им нельзя все деньги оставлять у себя. А у врача, узкого специалиста, выбор либо выставлять пациента за дверь и похер, что не успел ему дренаж поставить, зашить перевязать, ведь отведенные 10-12 минут прошли. Либо делать вот так вот.

Система ебанутая, медицину разваливали долго и планамерно, по этому, что имеем. Кстати, подумайте, насколько сейчас выгодно хоть кому-то в этой цепочке, по настоящему лечить симптомы вашей болезни. По этому, если врачи дописывают, значит они ещё пытаются, кого-то реально лечить и кому-то помогать, а не наотъебись за 10 минут штамповать всем диагнозы по шаблону и отправлять к следующему специалисту.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы вероятно на своей работе упахиваетесь до потери сознания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, но никогда на создаю видимость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку