А вы заметили?

А вы заметили, что есть аккаунты однодневки? Что-то запостят, соберут рейтинг, а на следующий день уже deleted. В чем прикол всего этого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но я заметил что очень много стало акков где даже никнейм не потрудились написать ну типа user453748 и тд

раскрыть ветку (84)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то писал, что это происходит при входе через гугл-аккаунт

раскрыть ветку (61)
170
Автор поста оценил этот комментарий

В адресной строке меняешь номер на 1 вперёд или назад и видишь новый акк с тем же временем регистрации до секунды. А потом ещё раз так делаешь и ещё, пока не надоест и удивляешься - какая большая пачка ноунеймов зарегистрировалась через гугл за одну секунду.

А потом делаешь так же с другим ноунеймом, у которого номер из другого диапазона, и видишь ту же картину.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так само собой, идентификаторы присваиваются последовательно в порядке регистрации.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком логично, не считается
95
Автор поста оценил этот комментарий

добрался до последнего, быстро они) user6274524

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Респект.
Теперь предлагаю другой челлендж - найти бота, забаненного быстрее этого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

user6274579 вот этот был у меня номинантом ))

15
Автор поста оценил этот комментарий
3 минуты вроде было в марте-апреле прошлого года..
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе и отвечу - 12 минут. Спамер.
https://pikabu.ru/@user6420150

218
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой. Вижу user321 - ставлю минус даже не читая

раскрыть ветку (29)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что таких как ты мало. Многие плюсуют

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
плюсуют такие же акки созданные секунду назад
20
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же боты и плюсуют сами себя
23
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, чересчур простой. После входа с телефона через Гугл аккаунт новичку действительно не очень легко разобраться как ник сменить. А инструкция засунута глубоко, и надо с компьютера делать. Чем минусовать за это, лучше плюсовали бы за то, чтобы админы сделали яснее веб интерфейс

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. Вот моя грустная история: был у меня аккаунт пару лет с небольшим, особо без фанатизма - пара постов и несколько десятков комментов. В основном он мне был ценен моими подписками и сохраненными постами. И в один не прекрасный день я вижу слитые данные: там мой аккаунт, телефон, почта, имя, фамилия. И я прошу админа заменить ник. Он меняет... И больше я не смогла зайти, пароль слетел, несколько раз попробовала, не подошёл. Хотела создать новый аккаунт, не получилось. Ну я и забила. А на днях Пикабу предложил зайти с Гугла. Почему бы и нет. Но вот менять имя теперь лениво и страшно, что снова слетит и уже не зайду.

       А я-то думаю, вроде ничего криминального не комментирую, за что минусы? А оно вот оно что)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за 10 лет успел накопить более 700 постов в сохраненке. пару недель тоже задумался что случись что - все потеряю. вот сейчас сохраненок осталось 400. самая проблема с фильмами и рецептами, но и профит высок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже больше всего жалко было сохраненные посты.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, вы открыли для себя последовательную нумерацию!

Это все пользователи которые регистрируются при помощи соцсетей. Т.е. если кто-то регистрируется через соцесеть, ему присваивается имя UserПоследнийномер+1. И всё. А то что куча народу одновременно регистрируется, при таком количестве посетителей вообще не удивительно.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нумерация не последовательная.

Они регистрируются блоками в течение нескольких секунд. Потом блок заканчивается и следующий начинается с другого числа и в другое время.
Пожалуйста - https://pikabu.ru/@user6274544 3 апреля в 22:48. Следующего,
https://pikabu.ru/@user6274545 не существует.
Что, за 19 часов никто не зарегистрировался?

Смотрим от user6274544 в обратную сторону - https://pikabu.ru/@user6272916 есть (3 апреля 22:39), а https://pikabu.ru/@user6272915 - нет. То есть 1628 юзеров зарегистрировалось за 9 минут, а потом перерыв в 19 часов и никого.

Ещё мысль по поводу "регистрируются при помощи соцсетей". В соцсетях первое, что делается - это загружается аватарка и выбирается условно уникальный ник. А тут просто табуны безликих userxxxx. Аватарки есть у единиц.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я бот? Вот так сюрприз!

Регистрация через соцсеть, просто ник палить не хочу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ник можно выбрать только один?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про это ) Поначалу как новорег я сам не понимал как ник поменять, несколько недель сидел тут с дефолтным ником. Пока кто-то не посоветовал хелп почитать) Но реально нелегко разобраться новичку, тем более с компьютера надо делать, а ведь большинство с телефонов заходят

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через ВК еще.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего хорошего? Покупаешь ботнет гуглакков, которые уже прогорели на скаме в зоне .com и их никуда не пущщают…
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я давал оценку?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я приложуху переустанавливал, пароль не помню, восстанавливать лень. Вот так и сижу, как юзернейм.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а могли бы использовать генератор эльфийских или гномских имён. Было бы много веселее :)
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Икеевских было интересней ;)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Abjurer - цветочный горшок. Каталог IKEA за 2009 год.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А звучит как ночной.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ехалла-Пуккала
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гнвоерк
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курва пердоле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ехала пока пукала?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккала Каккала

49
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, заметил всё-таки... А ведь план по внедрению user'ов мелкими группами по 10000 штук предполагал полную невидимость для остальных пользователей Пикабу.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, этот момент тоже бросился в глаза. Раньше "номерных" аккаунтов в обсуждениях почти не было.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и баны раздавали не так. Сейчас пачками налево и направо выдают. А новый акк с телефона, с готовым на нем гугл акаунтом зарегить проще простого, вот тебе и массажа новый номерных аккаунтов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что это аккаунты забаненых) Месяц с такого посидел, разбанили - вернулся.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это с фабрики троллей, на 101% уверен сидят в политике и отлетают
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто лень и зачем. Я тут знакомства заводить не собираюсь. Просто читаю и комменчу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так по началу когда играл в КС 1.6 ещё в компьютерном клубе в начале нулевых был простым USER, пока не научился ник менять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своем пк в Гугл аккаунт вошёл, затем ткнул на Пикабу в браузере - и вместо моего ника вижу профиль user.... То есть он автоматически создается
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку