А вы когда-нибудь били женщин?

А вы когда-нибудь били женщин? Истории из жизни, Преступление, Наказание, Драка, Суд, Полиция, Справедливость, Заступники, Уголовное дело, МВД, Избиение, Негатив, Больница, Травма, Женщины, Метро, ВДНХ, Мат, Длиннопост

Дело было на кануне нового 2012-го года, я только-только защитил диплом, отпраздновал свои 22 года и параллельно проходил стажировку в шведской H&M ТЦ Золотой Вавилон, тот что находится близ ВДНХ, и отрабатывал вечернюю смену в свеже-открытом магазине на позиции менеджер детского отдела.

В тот день со мной закрывал смену Боря, старший кассир-операционист. Боря был персонажем, которого, мягко говоря, никто недолюбливал во всем многочисленном коллективе в силу очень душного характера. Взгляд у Бори был интровертно-маньячный, голос грузный, улыбка кривая, а внешний вид оставлял желать лучшего. Выглядел Боря весьма задротисто. Одна и та же мешковатая серая одежда и вечно сальный череп.

Борис был большим любителем присесть на уши какому-нибудь стажеру из-за пустякового косяка, долго и монотонно втирать, как необходимо вести трудовой быт в торговом зале. Но занимательный факт был в том, что это вообще никак в его обязанности не входило, ведь стажер к кассовой рутине не имел никакого отношения.

Директор магазина и офисные залетные не перечили и ничем не нагружали Бориса, так как тот загремел в компанию по кумовству и являлся зятем head of hr всея H&M

В силу того, что я был зеленым на новом месте, то старался поддерживать доброжелательные отношения со всеми участниками нашего немалого коллектива, от охранников и уборщиц до директора магазина и офисных стращал, дабы не прослыть катастрофическим распиздяем, каким являлся, но тщательно скрывал. Боря же мою любезность счел за приятельство и во времена совместных смен старался отнять минуту другую.

В тот роковой день я решил добраться до работы на своих двоих, так как от Беляево до ВДНХ ехать приличных 35 км, захватывая трешку, со всеми вытекающими по времени. А так – прыгнул в метро и по прямой, ну там еще на автобусе пару остановок.

В общем, день рабочий пролетел незаметно, мы проделали с Борей все рутинные процедуры по пересчету дневной выручки, закрыли магаз и отправились на автобусную остановку. На часах половина двенадцатого, на улице практически нет людей а над ярославкой висит слякотный декабрьский мрак.

Направляясь ко входу метрополитена, я обращаю внимание, что у пендельтюра на повышенных тонах выясняет отношения какая-то компания, состоящая из трех дам бальзаковского возраста и одного коренастого мужичка. Но мне как-то по-барабану, так как картина является обыденностью для ночной Москвы, а я прибитый тяжестью длинного трудового дня предвкушаю глубокий сон.

Мы миновали сварливых, проследовали в холл метрополитена с купольной крышей и направились к турникетам.

Затем я достаю проездной билет, чтобы приложить его к считывателю турникета, как передо мной проскакивает одна из участниц уличной перепалки. Резко тормозит, начинает копошиться в сумке, как вдруг, спустя мгновение, ее хватает за волосы подоспевший «собеседник», разворачивает и хлестко лупит открытой ладонью по лицу.

Картина, вам признаюсь, такое себе.


В ночном холле метрополитена только я, мой коллега, дежурная эскалатора и герои главного карда МЖ fight nights ВДНХ.

Ни страха, ни паники в моей голове тогда не промелькнуло, одно недоумение.

Я скинул сумку с плеча, подошел к обидчику и хлопнул его рукой по левому плечу, со словами «Мужик, ну ты че ептеть!?».

Супергерой отложил свое увлечение и резко развернулся.

Предо мной предстал плотный мужчина южной породы средних лет, лысеющий, с пышной рыжеватой растительностью на лице. В глазах его пылала ярость, кулаки были крепко сжаты, а стойка давала понять, что самбо или греко-римская для него не пустой звук.

Признаться, я любил попадать в непредсказуемые ситуации и стараться выйти из них в плюс или хотя-бы в ноль. Но с потасовками было все не так просто, ведь последняя драка моя состоялась в девятом классе, а в спортивных достижениях я тот еще Егермейстер.

Он пробурил меня испепеляющим взглядом и с сокрушительным «Ты че сука!» технично отправил мне двоечку в нос. Я успел попятиться и его ударный потенциал сократился в несколько раз, что позволило избежать мне серьезного увечья в виде разбитого носа, а сам он немного провалился в мою сторону, теряя равновесие.

Адреналин мягко говоря наполнил мой кровоток через край.

Этот разъяренный персонаж быстро сгруппировался, чтобы нанести мне очередной сокрушительный удар, как в игру включился Боря.

Видно было, что Борис не совсем понимает, как необходимо действовать в подобной ситуации. Подбежав к нашему оппоненту вплотную, он ухватился за его грудки и грузно повис, возможно в попытке свалить того на пол, возможно потому что «Дратуйте, я тоже тут». Но в итоге сам не удержался, расцепил руки и оказался на четвереньках, чем моментально воспользовался наш яростный попутчик.

Он с ноги ударил Борю по лицу. Размах был широкий, а обувь была зимняя с толстой шнуровкой. Звук от удара напомнил мне упавший с высоты на асфальт спелый арбуз.

Из физиономии Бориса обильно полилась кровь на пол вестибюля, образуя разрастающуюся лужу. Узрев содеянное, махачкалинский Кинг-Конг бросился наутек, технично перепрыгнул через турникет и ринулся по эскалатору, ведущему к платформе метрополитена.

Весь этот каламбур длился секунд 10-15, но время для меня замедлилось в десятки раз, как обычно бывает в жизненных остросюжетных ситуациях.

Я подбежал к Боре и приложил к носу салфетки, которые вручила мне спутница обидчика. В кровище было все, Боря, мои руки, обувь и одежда. Удалось даже разок поскользнуться, ведь пол вестибюля также был щедро полит жидкой начинкой Бориса.

Через минуту в вестибюль забежали два хмурых правоохранителя и встали у турникетов, поочередно бормоча что-то в нагрудные рации. Со стороны эскалаторов раздавалось гулкое эхо с криками и угрозами. Внизу драчуна уже встречал наряд из дежурных копов.

Боря сидел на заднице в луже крови, запрокинув голову и мыча. Помятая «собеседница» неказистого сидела у входа в метро в объятьях подруг и дрожала, по всей вероятности находилась в глубоком шоке.

Спустя некоторое время из эскалаторного тоннеля появился силуэт главного героя fight nights, в наручниках и ведомый под руки сотрудниками правопорядка. Его завели в помещение полицейского подразделения УВД метрополитена под вопли «Да вы знаете с кем имеете дело?!», «Вы не того вяжете, он сам на меня напал!».

Меня и трех дам копы вежливо попросили проследовать за ними, для составления протокола. Мы обменялись номерами с потерпевшей, так как та желала узнать дальнейшую судьбу Бориса и нас разделили по разным помещениям мини-полицейского участка метрополитена, чтобы взять показания.

Пока я отвечал на вопросы, наш герой яростно-словесно выплескивал остатки тестостерона находясь в камере.

В один момент два правоохранителя даже немного напряглись, когда тот возопил, что является сыном высокопоставленного махачкалинского чиновника, тесно связанного со структурами МВД. И даже задали мне вопрос, правда ли это. Но я просто пожал плечами.

Бюрократический процесс занял минут сорок, после чего  меня отправили на ментовском пазике в полицейский участок номер 6, находящийся на калужской.

Там мне устроил допрос молодой опер, скрупулезно записывая в бланк мои показания. Он проинформировал меня, что мои показания сильно разнятся с показаниями задержано,  мол я сам напал на злодея, а тот вообще хотел защитить свою спутницу от моей персоны.

Я снова пожал плечами.

В общем, был я дома только под утро. Боря мне прислал ряд фотографий из больнички. Под нижней губой у него красовалась сквозное ранение и прежде чем хирург принялся его зашивать, Боря попросил сделать одно фото на память с пинцетом, проходящим насквозь новообразованного отверстия.

Также Борис лишился более половины литра крови, заработал двойной перелом носа и на десерт получил сотряс мозга.

Днем мне позвонила первая пострадавшая. Она многократно извинялась, часто всхлипывала, уточняла, возможно ли решить этот вопрос финансово, так как ее спутник является ее давним близким другом и та попала в очень неприятную ситуацию, давая показания против него. Как и бывает в взаимозависимых отношениях, девушка переиграла на чувствах пылко-крового, что и привело к подобного рода последствиям.

Еще она попросила Борин номер телефона для того, чтобы извиниться в устной форме, но тот мне строго настрого запретил кому-либо его давать, опасаясь, что дагестанец будет тому угрожать расправой.

Днем я отправился на работу, где меня встретили с фанфарами и словами благодарности. Эта история дошла до моих сотрудников в адски искаженном свете. Мол мы с Борей, накануне ночью, дали пиздюлей многочисленной группе состоящей исключительно из бойких кавказцев, которые хотели изнасиловать невинную девушку прямо в вестибюле метрополитена.

Боре предстояло провести на больничном чуть более восьми недель, после чего он решил сменить род деятельности. И, признаться, многие из коллектива выдохнули, но с глубоким уважением к пострадавшему.

Спустя пару месяцев был суд, куда меня пригласили свидетелем. В кулуарах адвокат обвиняемого предложил Борису 150 тысяч рублей за отказ от предъявления, но тот был непреклонен.

В итоге судья наградила Мурада условным сроком длиной в три года и обязательством выплатить компенсацию Борису суммой в триста тысяч рублей.

После заседания, Мурад подошел к нам в коридоре здания суда и попросил прощения у каждого по очереди, уставив взгляд в пол. Далее - удалился.

А помятая ладонями неказистого бойфренда леди звонила еще на протяжении года, с промежутками раз в три месяца, благодарила и интересовалась восстановлением Бориса.

А вы когда-нибудь били женщин?