Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А, собственно, почему Щербаков не на СВО?

Данный стендапер много и увлечëнно говорил, что он спецназовец, гранатомётчик, если не изменяет склероз. Так почему он не там, где его знания и умения пригодились больше, чем мелькания на тв и в рекламе?

Лига Политики

15K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
857
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например не стендапер, но артиллерист. Целый страшный лейтенант. Гаубица Д-30. От военкомов не бегаю но и на СВО не рвусь. Стою на учете и живу в одном и том же месте с 2012 года.


Когда вы уже запомните, что армия это не исправительное учреждение и не ссылка нелюбимых вам персонажей.


Если понадобится то призовут вашего Щербакова в 24 часа, но если дойдет до призыва его то радости вам это не прибавит.

раскрыть ветку (65)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А то в последнее время взяли на вооружение принцип - "в любой непонятной ситуации отправляй на СВО".

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, уберём мою позицию по поводу, у них же позиция, что там люди защищают Родину, делают благое дело, и в то же время всех неугодных хотят туда отправить, как на наказание, так это же по вашему честью должно быть находиться там, какая-то несостыковка выходит

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это украинцы так пишут обычно, у них же аргументов вечно нет, разъебывают в любом споре - вот они и начинают хрень нести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и ИРЛ постоянно такую биполярную риторику слышу, от одних и тех же персонажей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут украинцы, я же говорю про ситуацию, когда какие-то люди высказывают мнение против сво, то те кто за сво почему то хотят их туда сослать, как на какоето наказание, а как оно может быть наказанием, если по их мнению это правильное дело, украинцы тут вообще никаким боком

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, люди стали забывать, что сражаться за Родину это честь, а не наказание.
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега спецназовец бывший, прошел Чечню. Тоже не зовут, раз в год ему названивают и уточняют местоположение. Сказал что позовут - поедет, а так оно ему нафиг не надо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю он свалит ...
Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконным путем или через открытые границы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В случаи мобилизации, думаю даст на лапу кому нибудь
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, некоторые персонажи так и считают, что это ссылка. В основном женщины в интернетах. Дама не может переспорить, потому её последнее слово: "Таким как ты самое место на СВО! Иди в ЧС!!!"

28
Автор поста оценил этот комментарий

ну это из методичек же. типа: ты за сво? а почему не в окопе? правда всё реже встречается это.

раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Из каких методичек? Это же абсолютно логичный вопрос, не? Да и ответы на него уже по шаблону : "позовут пойду", "старый я", "я тут нужнее". Зато остальных отправлять под пули только рады
раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не логичный, если ты что либо поддерживаешь тебе не обязательно в этом участвовать. Я вот чистомена поддерживаю, но убираюсь только за собой.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

логичный. в сво кто-то должен идти умирать. если человек это поддерживает то пожалуйста пусть пойдет тоже. а тоя поддерживаю, но давайте пусть другие умирают. это немного отличается от чистомена и уборки леса

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если против сво - езжай на Украину и вступай в ВСУ. логично?
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего Вы решили, что противники СВО поддерживают Украину? Что тут, что там — одинаково преступные буржуазные государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. если ты против одного это не значит что ты за другое

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, расскажите. Вы против "вторжения в Украину", но при этом не хотите с ним бороться, а только поговорить? Может, на красную площадь хоть выйдешь с плакатом "### войне". А то тех кто поддерживает вы отправляете поголовно жизнью рисковать, а сами как то не горите желанием подняться с дивана и реализовать свою позицию.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы меня посадили? Нахер мне это нужно? Я не агитирую не за не против. Пусть каждый сам решает что ему делать. А вот если кто-то открыто поддерживает или против то пусть на личном примере показывают как надо.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так быстро происходит переобувание с уверенного "если ты за - то иди воюй" до "против сво, но не за Украину" и далее к "ну мне вообще как-то без разницы даже"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я писал что против?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы вы поддерживали свиней, которые мусорят, но убирались только за собой, тогда сравнение было бы ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое сравнение «ок» только для тех кто против СВО.


Это ж и в обратную сторону работает:

«Если ты поддерживаешь ВСУ, то но не идёшь на фронт то ты словно поддерживаешь свиней которые мусорят, но при этом сам за собой убираешь.»


А мнение у людей бывает разное)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это же абсолютно логичный вопрос, не?

Нет, ровно наоборот, максимально нелогичный.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди подобные не могут на него ответить и у них голова начинает болеть от раздумий =D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы задают только украинские провокаторы, чем сразу выдают себя, за что им спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту там нужны как минимум те, кто проходил службу в армии и кто будет наиболее эффективен.


Соответственно если кто-то говорит, что он ЗА СВО, то он чем может тот тем и помогает.


Тем более, что армия не резиновая, на содержание действующих вооружённых сил требуется ресурсы и отлаженная логистика.


Поэтому если кому туда и ехать, то в первую очередь тем кто к этому подготовлен и кому это реально необходимо с финансовой точки зрения.


На Украине полно мужиков которые имея четкую антироссийскую позицию тоже не бегут воевать, хотя учитывая уровень их пропаганды как-раз им то и стоит задать вопрос «почему не в окопе?», ибо с их то точки зрения это война, где они должны родину защищать. Но как мы можем наблюдать, некоторые вполне спокойно живут, даже на Пикабу сидят)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту там нужны как минимум те, кто проходил службу в армии и кто будет наиболее эффективен.

Что-то во время мобилизации всех подряд гребли, независимо от опыта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Мобилизация потребовалась срочно, т.к. когда Украина отказалась от переговоров и были присоединены новые территории пришлось мобилизовать людей в срочном порядке.

2) Всех подряд гребли только отбитые военкомы которые пытались таким образом выполнить план. Но в итоге с этой ситуацией разобрались и такие случаи были разобраны и как минимум большая часть призванных (за всех сказать не могу) по ошибке вернулась домой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, пока читал твое сообщение хотел раскатать твои несостоятельные аргументы по пунктам, пока не дошел до последнего абзаца, где ты буквально сам за меня это сделал.

как-раз им то и стоит задать вопрос «почему не в окопе?», ибо с их то точки зрения это война, где они должны родину защищать

И С НАШЕЙ  точки зрения это война, где мы должны родину защищать. Я понимаю, что ты сам в это не веришь, иначе не написал бы этот абзац, но тебе сам ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ говорит, что война идет за СУЩЕСТВОВАНИЕ России. Так стоит тебе задать вопрос «почему не в окопе»? Стоит спросить почему  ты спокойно живешь, даже на пикабу сидишь? :))
Всегда забавно смотреть как "патриоты" патуются в своей же пропаганде

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, пока читал твое сообщение хотел раскатать твои несостоятельные аргументы

Ахах 🤣 

Прям видно, что у тебя в голове нет альтернативной позиции кроме твоей «правильной» и тебя прям распирает изнутри))


Война это когда мобилизация не частичная, а полная)


Сейчас идёт СВО и количество войск (как я писал ранее, а ты умышленно или нет пропустил) ограниченно ресурсами которые выделяются на эту спецоперацию.


И да, я спокойно могу сидеть на Пикабу)


А вот тебе, если ты внушил себе, что это война - пора бы в окоп)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям видно, что у тебя в голове нет альтернативной позиции кроме твоей «правильной» и тебя прям распирает изнутри))

Не все так однозначно, да?)
У меня есть позиция, есть аргументы подтверждающие ее, если есть аргументы против, можешь предоставить, пока от тебя видел только пропагандиские штампы, некоторые из которых противоречат сами себе и окружающей действительности.

Война это когда мобилизация не частичная, а полная)

Ого, а где ты это определение взял? Слушай, я правильно понимаю, что тогда США ни разу не развязывали войн? Получается пропагандисты врут? А про войну вообще цитата нашего президента. Он тоже врет получается? Как же ты путаешься в тех бреднях, что несут по телевизору, но тебя понять можно...

количество войск (как я писал ранее, а ты умышленно или нет пропустил) ограниченно ресурсами которые выделяются на эту спецоперацию

Из всех щелей идет реклама набора в добровольцы. Набрали уже 400 тысяч и собираются набирать еще больше. Значит ресурсы есть. Или ты хочешь сказать, что правительство собирается отправлять всех этих людей без должного обмундирования и обеспечения? Ты точно "патириот"? :)

И да, я спокойно могу сидеть на Пикабу)


А вот тебе, если ты внушил себе, что это война - пора бы в окоп)

Еще раз, тебе главнокомандующий войсками прямо говорит с трибуны "война за существеннее России, нашей родины". Так что ты или трусы надень "патриотом" называйся или сиди на пикабу спокойно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть позиция, есть аргументы подтверждающие ее

Твоя позиция и внутренние убеждения которые являются следствием потребления пропаганды - это не аргументы.

Ого, а где ты это определение взял? Слушай, я правильно понимаю, что тогда США ни разу не развязывали войн?

А где ты «определение» увидел?)

Я сказал, что при войне идёт полная мобилизация.

Как же ты путаешься в тех бреднях, что несут по телевизору

Вангу пытаешься изобразить, но увы у тебя плохо получается)

Телевизор смотрят только такие как ты)

Из всех щелей идет реклама набора в добровольцы. Набрали уже 400 тысяч и собираются набирать еще больше. Значит ресурсы есть.

И как по твоему это противоречит тому, что я сказал?


Людей набирают, но это всё-таки не мобилизация, а постепенный набор добровольцев и увеличение состава армии, т.к. пора заканчивать с этим.


Ты там со своей стороны наверное уже устал, раз не можешь осознать какую чушь ты пишешь.

Еще раз, тебе главнокомандующий войсками прямо говорит с трибуны "война за существеннее России, нашей родины".

А по твоему речь шла именно о СВО, а не о конкретной геополитической ситуации в мире?)

Мда…твои сторонники тебе за такую тупую манипуляцию фактами сами навесили бы людей))

Так что ты или трусы надень "патриотом" называйся или сиди на пикабу спокойно)

Ты либо учись, либо не лезь в серьезные темы.

Ну или иди в Майнкрафт поиграй или чем там сейчас дети твоего возраста занимаются)

Всяко лучше будет для твоего ментального здоровья))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагородил чушь и в игнор кинул. Классика :)

Автор поста оценил этот комментарий
За упоминание методички - удаление комментария или бан
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал что он съебет на одном из интервью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему может и прибавит, в какой стране он живет никто не знает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Призвать - приказать мистическому или религиозному существу появиться перед совершающим действие либо ритуал призыва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Точно. Духов я так в армии призывал. На втором году службы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я Щербакова презираю, т.к. однажды после его рассказа, как когда он служил, пачку грибников караул пострелял, мол шарились в запрещённой зоне, а может это были вообще шпионы. И Щербаков рассказывал это с обсуждением грибников, мол, надо думать, где можно ходить
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР предателей заставляли делать самую опасную работу. Почему сейчас так нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример, где советский предатель выполнял самую опасную работу?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто сказал, что он не нравится? Вроде не косячит и шутки у него смешные, но как-то нелогично, когда целый спецназовец в тылу сидит, а инженеров, отслуживших год, мобилизовали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично. Работа у него такая. Если бы пипл смотрел телепердачи про отслуживших год мальчиков то они бы тоже хорошо шутили, но вы предпочитаете смешные шутки от целого спецназовца.


я вот про него впервые услышал тут сегодня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него они несмешные.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё, всосали, щеглы! Дело говорит dimadmin!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку