А про свою болячку не рассказываете?Как обнаружили, какие симптомы были, что врачи сказали?Может кому полезно будет

Расскажу про свою болячку. Напишу как пишется может и не понравится вам мое описание но мне так легче в художественной обработке (а свои поясняющие комментарии напишу в скобочках курсивом)

Предположительное начало.

Пару лет назад. Прекрасным весенним утром. Я сварил кофе и закурив возле открытой форточки, планируя день, почесал шею и обнаружил на ней с правой стороны, примерно в паре сантиметров над ключицей, маленькую шишку. Первая мысль была "бля ещё снег не сошел а какая то тварь челенистоногая проснулась и укусила... Надо чаще убираться и мыть полы!" И благополучно выкинул случившееся из головы.(в принципе логично.)

По прошествии двух-трех недель ситуация повторилась точь в точь только мысли уже были другие" что за нах? Должно было уже пройти, надо проконсультироваться..." И в тот же день позвонил знакомому врачу и описал ситуацию и получил ответ примерно следующего содержания" во первых по телефону диагнозы не ставят ☝️. Во вторых я патологоанатом, когда умрёшь тогда и приходи😁🖕. В третьих если не беспокоит и не растет то скорее всего это жировик, для более точного диагноза пиздуй к участковому терапевту! Если будет расти и болеть то советую не идти а бежать на всех парах чтобы исключить онкологию. И в четвёртых хватит мне звонить вечерами по пустякам у меня муж ревнует😈" и я успокоенный позже посмотрел как попасть к терапевту и хирургу понял что это дичь какая-то за две недели записываться... Поэтому вынес вердикт что это жировик и вспомню о нем либо когда он расти или болеть будет, либо когда вдруг к терапевту попаду... (Сейчас думаю что надо было сразу идти😅)

Позже в августе ухаживая за болеющей короновирусом матерью сам заболел этой хренью. Когда отвозил мать на КТ она уговорила тоже пройти. Для её успокоения прошел, на снимках в отличии от неё всё нормально было, кроме маленького очага воспаления и воспалённых лимфоузлов. И приписки что советуют проверится у онколога. Проверился он сказал ничего страшного попейте курс таблеточек и все норм будет если нет то опять к нему. Вспомнил про шишку тыкнул пальцем он потыкал, поспрашивал и вынес вердикт жировик! но если боитесь, то можете сдать анализы.(как вы понимаете Я не боялся😒) После короновируса были проблемы с дыхалкой и дыхание перехватывало от резких запахов. Позже, через пару месяцев, все востановилось.(скорее всего из-за короновируса рак первым ударил по костям это мое мнение и возможно глупое)

Осень тогда у нас была скользкой несколько раз подскользнувшись упал. Последний раз подскользнулся и с перекрутом упал. позже заболели почки (очень сильно... ощущения были как будто каждый удар сердца с нажимом в почки вкручивают шурупы, спасал только обезбол) подумал что песок в почках, пошел к почечному врачу сдал анализы, вердикт здоров по его профилю, а почки болят скорее всего из-за повреждения спины. Иди проверься.

Пошел к неврологу. Невролог сказал" да у тебя поврежден грудной отдел позвоночника.(так как по жизни сколько ни падал с деревьев, лошадей, с высоты, спрыгивал со вторых этажей, с мотоциклов улетал, с машин...никаких серьезных повреждений переломов не было... Только один раз ребро сломал когда с разбегу на доску наткнулся и один раз позвоночник чутка повредил когда с парнем в два раза тяжелее себя сцепился. И то все за пару недель прошло. А тут видать первые звоночки пошли) Делай вот эти упражнения три раза в день почки болеть перестанут!" . Начал делать упражнения почки болеть не перестали зато начала болеть спина где повреждена была. К новому году более менее все прошло.(хоть и боли были но мог обходится без обезболивающих если не было нагрузки никакой)

После нового года начала побаливать поясница(началась деструкция костей как я понимаю). Постепенно боли усилились несмотря на упражнения.(сам получается помогал нагрузкой🤕) Появился кашель.(начала накапливается жидкость в плевральной полости) Опять начал принимать обезболивающие. Решил нафиг все это пойду в поликлинику, а она закрыта из-за короны и принимают только острых больных . Подождал. Весной пошел к терапевту описал все говорю дайте мне направление к неврологу. (Пожаловался на всё)Терапевт наш хоть и молодая но довольно подкованная. Видать решила что туберкулёз. Отправила меня на флюорографию(я кстати отказывался аргументируя что КТ в конце августа делал) со словами "сейчас записать не могу сделаете флюорографию а там запишем". в итоге прихожу делаю флюорографию отправляюсь домой только домой зашёл мне звонок на телефон "придите назад к нам на рентген мы вас ещё раз сфотографируем" пришел обратно меня без очереди хватают ставят к стенке но в профиль. Тут я начинаю понимать что это наверняка очень нехорошо. Мне выдают снимки рентгена и отправляют срочно к терапевту. Посмотрев снимки я понял что "нехорошо" это не тот термин который подходит в данный момент так как слишком мягкий... Мне назначают анализы и записывают на прием в тубдиспансер. Прохожу анализы снимки КТ и тд. (Тут как раз выяснилось что жидкость в плевральной полости и то что в перикарде(вокруг сердца) тоже жидкость как и в брюшной полости и заодно сделал КТ всего позвоночника ведь боли в позвоночнике только росли и к этому времени я уже научился медленно ходить )Полностью в непонятках как я мог заразится туберкулёзом... Да ещё начали лимфоузлы расти(как я понял они изначально должны были расти как один из главных симптомов). В итоге вердикт врачей туберкулёза нет. Но подойдика чутка попозже сдай кровь на СПИД... Ну и на мой закономерный вопрос отразившийся на охуевшем лице который выражался в виде"а чем вас блядь туберкулёз не устраивал?" Успокоили пояснив что при СПИДе так может проявлять себя туберкулёз. Сдал я анализы на СПИД заодно и сифилис и остальные срамные болезни.(немного перестраховаться но к тому времени я вообще не знал чего ожидать😅) В итоге в тубдиспанцере вынесли вердикт: "везде здоров аж противно(врачи были очень грамотные и проверили все досконально и даже вроде советовали проконсультироваться с гематологом)... Иди консультируйся у онкологов, а то рожа какая-то довольная(тут немного отсебятины про довольную рожу они неговорили🤗)."

После этой эпопеи возвращаюсь я в поликлинику. с грустью узнаю что моя грамотная терапевт ушла в отпуск. а на её месте сидит не очень компетентная человечка... выцарапываю направление к неврологу. На приеме невролог внимательно осматривает, проверяет, смотрит снимки и выписки и говорит "давайте вас отправим проверится на туберкулёз" на что я с видом победителя вытаскиваю справку что нет туберкулёза! он заикается про СПИД я тыкаю что вот результат и тут здоров.(собирался достать ещё справки на срамные болезни но непонадобились) Он опять все внимательно изучает и произносит со вздохом "лучше бы ты болел туберкулезом" и выписывает рекомендацию обратится к онкологу. Заодно посоветовал и выписал новое обезболивающее.(кстати забавный факт. Как оказалось у меня аллергия на обезбол Нимесулид, я с него дико чесался, а один из симптомов болезни дикая чесотка😅)

Примерно с этого момента и до начала третей химиотерапии у меня в памяти все как в тумане и возможно перепутаны очередность событий и что-то мог не вспомнить.

Я влекомый сомнениями и подозрениями что не так уж этот мир прекрасен. Опять записываюсь к терапевту прихожу. Там меня посылают куда-то явно не в сторону онколога а через третьи руки опять сдавать анализы.(нету в поликлинике онколога и гематолога) На просьбу хотя бы к фтизиатру записать мне машут на джидайском" тебе не надо к фтизиатру." . На примерный вопрос "с какого хуя" следует примерный ответ "не знаем, сходи на них и поспрашивай!" . В итоге я иду к частному фтизиатру (боже она совсем вылетела у меня из головы надо будет хоть как-то заехать и отблагодарить заодно может ей для проф роста надо из документов показать вроде обещал но точно не помню...) она обследует и говорит что не знает но может выписать антибиотики и лекарства чтобы облегчить дыхание.(к этому моменту поднимаясь на один этаж мне надо было отдышаться и отдохнуть чтобы продолжить путь ) Соглашаюсь. В итоге курс из конской дозы антибиотиков немного помог(я мог на два этажа подняться а если поднатужится то и на три). Позже когда анализы крови в поликлинике сдавал уже у врачей в лаборатории немного нервы сдали типо "у пациента показатели зашкаливают а вы диагноз поставить не можете" .(тоже наверно надо хотя бы шоколадки занести)

Позже когда пришел к ущербной, которая терапевта нормального заменяла она посмотрев анализы предложила вызвать скорую. На просьбу пояснить зачем мне скорая и что делать сказали "плохие анализы мы можем вызвать скорую либо написать бумажку с которой вы в больницу сами приедете ляжете" учитывая что телефон я с собой не взял и звонить из больницы и волновать мать не захотел поэтому взял бумажку(зря... надо было ехать в скорой, хоть скорее всего бестолку бы было но больше шансов что направили бы туда куда надо и избежал бы дальнейшей канетели). Приехав в больницу после небольшого диалога (там мне и пояснили что бумага вообще толком не оформлена и врачом это ебанутое создание которое эту бумажку дало явно не является)выяснил что с этой бумажкой можно многое сделать но с больницей это никак не связано... Тут же вошли в положение и предложили оформить самообращение(заполнил бумажки подождал пару часов пока специалист освободится было конечно стыдно забирать у практикующего хирурга время его отдыха между операциями но он пошел навстречу посмотрел прочитал пришел и сразу сказал что у тебя рак скорее всего крови но точно скажет онколог после биопсии...расписал что и как надо делать почему так а не иначе выписал направление в поликлинику к хирургу). После заглянул к хирургу в поликлинику.(забавная история была) Позже пройдя кучку анализов(кстати именно тогда узист делая УЗИ лимфоузлов для биопсии озвучила мой диагноз сказала хм очень похоже на лимфому ходжкина) наконец в начале августа попал в больницу для взятия биопсии. Где добрый дедушка хирург полоснул мне лезвием по горлу. (Тоже профессионал своего дела)

После сказали что ждать результатов максиму две недели отпустили домой.

Через две недели результатов не было потому что тот кто отвечал за исследования в этой больнице пидарас.(я уверен что он хуй забил на исследование и написал бумагу только после того как ему сказали что через пол часа заедут лично спросить когда будут результаты. Так как на звонки отвечали что как будет готово вам сообщат и полно работы а как поставили перед фактом что приедут и разузнают лично то при прибытии встречали с протянутым наспех заполненным результатом где только вывод и все...)

Позже с результатами пришел к онкологу который посмотрев почитав и послушав взглянув на результаты исследования биопсии обьяснил что ничего не ясно это может быть как онкология так и какое-то воспаление. (Мне тогда было почти все равно я ждал уже хоть какого нибудь ебаного диагноза) И произнес "если бы мы знали что это такое но мы не знаем что это такое".(это блядь дословно его ебаная цитата повторяющая мем это меня пиздец почему-то выбесило это и то что назад ехали с каким-то таксистом у которого амортизаторы на машине наверное отсутствовали а учитывая что тогда даже на хорошей машине при малейшей кочке боль пробивала а он на своем корыте ещё и через частный сектор поехал )и добавил Попробуйте обратится к гематологу. (Которых нет как мне заявляли в поликлинике)

После этого я написал в Минздрав мягко намекнув на положение дел.(и случилось чудо. отправил сообщение я в два часа ночи кажется, а уже в двенадцать этого же дня мне позвонили и сказали что нашли гематолога и он примет меня через не помню сколько дней но точно меньше недели)

Сходил к гематологам.отправили к гематологу-онкологу где и поставили наконец диагноз "лимфома ходжкина 4 стадии Бб" (самое забавное что у меня тогда почти превратившегося в еле двигающийся от болей и истощения скелет с большим животом который в прямом смысле не мог ни вздохнуть ни пернуть нормально(частичная непроходимость ЖКТ из-за опухолей я и есть немог толком) и у которого сердце охуевало от диких нагрузок которые испытавало с облегчением промелькнула мысль "фух...четвертая стадия конечная... Хуже уже не будет🙂... " ) и сказали что будет примерно восемь химией но вполне возможно и больше все зависит как организм будет отвечать на химию... Отправили делать Пэт-кт далее подождать результатов пару дней и опять на прием к онкологу -гематологу где выписали направление с датой когда и куда прибыть с вещами... И наконец я приехал ложится в больницу где с утра прождав пару часов медсестра-НКВДшница(на самом деле добрая и отзывчивая девушка просто на сидит посту и проверяет документы а нквдешницей её назвал один из пациентов а мне понравилось и она вроде не обиделась🤗), проверив все документы, не объявила "мест нет попробуйте приехать завтра!"(это нормальная ситуация. люди идут потоком, а выписывают врачи только если по результатам анализов все будет в норме. иногда бывает что лег человек на недельку-две, а выписали его только через месяц-полтора )... В следующий визит всё-таки положили...

Химиотерапия.

В больничке первый день дали отдохнуть а потом прогнали по куче специалистов и началось. куча капельниц и уколов. утром, в обед, вечером пей таблетки и перед сном тоже принять не забывай...в общем лафа ешь, спи и лежи на жёсткой кроватке(позже выяснил что лежал на одной из лучших кроватей, остальные мягкие что для больной спины не очень)... Когда я робко поинтересовался "это химия?". мне ответили "это? Нет. что ты. химия начнется после того как тебя стабилизируют"(стабилизировали месяц было забавно🙃)... Пока стабилизировали собрали пару раз консилиум, опросили, потыкали иголками(до сих пор поражен профессионализмом профессора сколько не тыкал иглой пока собирал материал для доп.иследования ни разу не было больно... Ну и одна из врачей маленько потролила меня, когда я указал на новую шишку что за пару дней до этого появилась, заявив "очень похоже на жировик..." Ну или не тролила, а подтвердила, что я во всей этой херне не виноват☺️ ) и вынесли вердикт! пробить в грудину(взяли костный мозг из грудины после этой процедуры по вытягиванию души я на полном серьёзе решил что я не так уж и болен и дома подыхать от болей было не так уж и плохо... Через десять минут заряд бодрости иссяк) и просверлить таз(высверлили часть кости диаметром где-то 3мм и длинной где-то 30мм), для более точного определения этого индивидуума... Месяц стабилизировали перед тем как решили что готов и назначили самую мягкую химию... После этого отправили домой. Дома отсохнув от химии сдав анализы крови и снова собрав все документы(каждый раз когда ложился в больницу на пхт документы надо приносить новые они не хранятся в больнице а отправляются в минздрав) опять в больничке и опять анализы и врач посмотрев на меня подумала "смотри-ка оклемался и рожа довольная надо зарядить по полной" и начала нормальный курс пхт. После второго курса третий. После третьего я отсыхая от химии проснулся с мыслю чёт батареи сильно жарят открыл форточки для того чтобы проветрить включил чайник чтобы попить кофейку потянулся и вдруг заметил что у меня опять упало давление и ринулся вниз чтоб его подхватить но по пути потерял сознание(предыстория такая не соблюдал режим сна и питания заснул поздно проснулся рано сходил в уборную но вместо того чтобы попить воды или чаю опять лег спать в итоге когда снова проснулся и случилась такая история с давлением)... Сколько провалялся на полу на сквозняке не знаю очнувшись на волевых закрыл форточки и бухнулся спать. Думал простыну ведь до нового года пара недель с копейками оставалось но нет. На всякий случай начал есть лимоны апельсины мандарины короче всеми силами пытался поднять здоровье(ваще было пофиг. я просто цитрусовые очень люблю)... Тут уже время ложится на четвертую химию и я вдруг замечаю покраснения и пятна на спине и груди... "Поел лимонов и мандаринов под новый год... Эх а ведь врачи предупреждали не раз что надо соблюдать диету и что может развиться аллергия ведь не просто так такая кормёжка..."(на самом деле в больнице кормили очень вкусно, просто без специй и минимум соли и вареное... диета что с неё взять... Хотя было одно блюдо до сих пор вызывающее у меня желание скормить его повару(хотя я уверен что он сам плачет когда это блюдо готовит) это грёбаный плов из перловки...) В итоге выпив чаю с лимоном и мёдом решил "ладно лечат рак вылечат и аллергию..."(нет!🖕врачи на химиотерапии занимаются только главной болезнью. На все сопутствующие болячки, ищите сопутствующих врачей ) И вот время ложится на четвертую химию беру направления заодно и спрашиваю врача что делать с алергией... Посмотрев на алергию которая за четыре дня покрыла половину спины и половину груди, врачи сказали " а едька ты домой, потому что это не алергия, а герпес... Вот это пей, этим мажься, лечись как хочешь, но на химию пустим только здоровым!"(во время химии иммунитет может вообще в ноль опуститься поэтому пускают только здоровых чтобы не подвергать опасности других пациентов. Даже из палаты надо в маске по хорошему выходить. Ведь нельзя предсказать справится ли организм ослабленный раком и химией ещё и с инфекцией. Но у нас много "умных") В итоге пока лечился времени прошло много пришел опять на химию записываться со словами "здрасьте эт снова я!" И был послан врачами на Пэт-кт в надежде что ещё хотя бы 2 недели от меня отдохнут. А я быстро хряпнув варенец и запив тазогоафом(на редкость противная дрянь даже удивительно что первый раз я даже незаметил) прошел пет за недельку и благополучно вернулся на химию... Четвертую(тут был небольшой инцедент на него в принципе пофиг но пишу чтобы знали чтобы точный диагноз поставить надо сходить к двум врачам если они поставят разный то сходить к третьему так получите точный диагноз с максимальной вероятностью). После четвертой химии врачи поняв что обычными методами от меня не избавится изменили химию на другую резонно рассудив что к боли он уже привык... надо бить по печени и пятая и шестая химии были ужасны... изменение восприятия вкусов и запахов а также сворачивание в каральку от тонких намеков печени что "так жить нельзя!" меня доконало и я подумал "хватит!" Врачи это услышали и опять отправили меня на Пэт-кт там сказали приходите через две недельки сделаем в лучшем виде. И все бы ничего но за три дня до него я заболел. И самое странное ничего необычного, обычная простуда(я серьезно. тоже удивился что не какая-нибудь волчанка). Но правило что "до химии допускаются только здоровые!" (Это в ваших интересах чтобы наиболее точно провести иследование) работает и здесь так что "как вылечитесь так сразу через пару недель и приходите🤗." В итоге прошел. Возвращаюсь опять к врачу. Врачи сказали "ну отлично! у нас тебя видеть больше не хотят. на химию ты отвечал хорошо(думаю по двум причинам до того как заболел я был абсолютно здоров и любил иногда бегать что позволило моему сердцу с честью пройти все нагрузки и химию не сильно потеряв в функциональности и то что я как бы люблю жизнь и рекомендации врачей воспринимал как обязательные к исполнению иначе растрел). дальше травить тебя не видим смысла. иди с богом к радиологам, посмотрим что они скажут." Поговорив с врачами и точно удостоверившись что по результатам у меня все хорошо а светятся шрамы оставшиеся на месте очагов(ну как я понял). А так как шрамы украшают мужчин. Я с мыслями что "я теперь красивый не только снаружи но и внутри до невозможности." Отправился домой.

(Если вам хоть в одном моменте показался негативный оттенок про прибывании мной в больнице на химиотерапии то вам показалось либо это сделано в целях художественной интерпретации... я лечился у одних из лучших врачей и лежал в одном из лучших отделении гематологии в России. Весь персонал великолепно выполняет свои обязанности и просто прекрасные люди... там где надо поддержать-поддержат, там где надо пожурить-пожурят, а там где начинаешь охуевать-поставят на место.единственый минус чайники не во всех палатах...😁 )

По пути я понял что неплохо было бы перекусить а заодно записаться к радиологу. А так как я уже с недельку как отошёл от последствий химии я решил порадовать себя кебабом или ролами... Но не судьба шашлык карту не принимал а ролы выглядели не очень так что внимательно поискав я увидел ресторанчик грузинской кухни. Вы даже не представляете как счастлив человек, сидевший на диете долгое время, вкушая идеально приготовленную грузинскую кухню. Ну и там записался к радиологу.(этот обзац просто по тому что это в памяти самый счастливый момент за всю весну не считая приход самой весны...)

Радиолог почитав посмотрев и посовещавшись с коллегами наконец спросил "а собственно нафига ты к нам пришел?" Я объяснил что отправил меня гематолог-онколог чтобы прижечь там очаги или ещё что нибудь. На что получил ответ "по нашим протоколам мы не видим причин нашего вмешательства если прижигать все очаги тебя всего надо сжигать, а судя по твоим повреждениям это легче сделать заживо в печи, так гуманнее будет(чутка преукрасил🙃 там было что организму будет очень очень плохо)... так что держи нашу выписку и отправляйся обратно к гематологу... Если им какой-нибудь очаг не понравится мы его выжгем". Гематолог сказал ну и слава богу гуляй до августа а там придёшь мы тебе направление на Пэт-кт дадим и посмотрим как организм справился.

Когда я позвонил уточнить и разьяснить знакомой потологоанатому она произнесла дословно "ты знаешь о таких свойствах осины как убивать всякую заразу? А у тебя проблемы вроде были со средостонией... Так вот я наверно свяжусь с врачами которые тебя лечат. И вместе мы возьмем осину поздоровее, заострим с одного конца и получившийся здоровенный кол вобьем тебе в сердце. Потом скинем тебя в глубокую яму, чтоб лицом ты смотрел вглубь, польем все напалмом и подожгем, потом засыпем известью и сверху зальем бетонный саркофаг. Только это наверно позволит на время избавится от такого упыря как ты который звонит в первом часу ночи по совершенно идиотским вопросам ! " (На самом деле она очень добрая просто позвонил видать не вовремя🤗)Потом более спокойно объяснила что ничего страшного.

К августу появились несущественные боли в одном из очагов в тазовой кости о чем сообщил врачу Четырнадцатого Пэт-кт было а 16 узнал результаты и почему боли усилились что старый очаг активизировался и новые появились.(тут неожиданно нервишки и сдали хоть и был предупрежден но как-то с детства нас приучают что на день рождения всегда приятные новости) к сентябрю боль стала отдавать в ногу сейчас нога уже болит и простреливает сильной болью при резких неаккуратных движениях

А что будет завтра скажет врач.

Ах да ещё пара симптомов быстрая утомляемость и дикая слабость.

Фух написал вы даже не представляете сколько раз хотел послать нахрен и бросить писать но раз дал слово то надо держать начал писать в субботу вечером закончил во вторник утром😆 постарался избежать дичи и подробностей

если вопросы появятся пишите срадостью отвечу

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.