Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А не агрессор ли ты случаем?

Вопрос из серии "А если-бы".

Допустим звезды встали в правильное положение и Украину сегодня-завтра в текущем состоянии принимают в ЕС/НАТО. И по случаю этого события некоторые члены ЕС/НАТО начинает обстрелы РФ и вводят туда войска.

А теперь вопрос. Будут ли эти члены ЕС/НАТО признаны агрессорами? И будут ли на них наложены соответствующие санкции со стороны других стран и членов ЕС/НАТО, которые не примут в этом участие? И будут ли люди покидать эти страны из-за того что не хотят жить в стране-агрессоре?

Лига Политики

14.4K постов13.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень просто. Надо всего лишь поинтересоваться, признана ли где-то эта организация террористической на основании использования в своей деятельности тактики терроризма.

Это прекрасно описано в УК РФ.

"совершение действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угрозу совершения таких действий"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

совершение действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угрозу совершения таких действий

Так под это описание подходит любая группа мятежников, даже майдановские прыгуны. Это что-же получается... Они террористы?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у Турции то с чего?

Они его не присоединяли к себе, это первое.

Второе, после переворота на Кипре устроенного террористической организацией, Турция имела право вводить войска согласно договору, в котором Турция, Греция и Великобритания, являлись гарантами независимости республики Кипр.

Согласно этого же договора там находилась военная база Греции.

Так что к Турции то какие претензии? Им там максимум что впаяли через ЕСПЧ, так это то, что они где-то, кому-то, что-то какие-то права людей ущемили греческим патриотам и их оштрафовали на 90 миллионов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

переворота на Кипре устроенного террористической организацией

А как понять что переворот в стране устраивает террористическая организация? Я так, на будущее. Чтобы в случае чего террористов не поддержать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути да. В России же признали Азов и Правый сектор террористическими организациями. Азов даже в США был признан террористической организацией одно время.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается сейчас РФ на Украине воюет против терроризма, а США и Германия это страны-спонсоры терроризма?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, в какой момент Украина напала на союзника? М.б., что союзник напал? Кто первый пульнул в феврале 2022, так вопрос стоит?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно февраль 2022. Конфликт начался гораздо раньше. Но если тебе интересно именно про февраль 2022 то

https://www.rbc.ru/politics/20/02/2022/6211a2b79a79471ae4907...

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Союзник был создан самой Россией и никем не признан. Так напоминаю

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Признан самой Россией. Чтобы государство стало частично признанным есть определенные критерии. И среди них признание одного или более членов ООН. Так что это такие-же государства как Косово или Палестина. Даже Израиль не все страны признают. Так напоминаю. И если по твоей логике ЛНР и ДНР должны вернуться в состав Украины из-за того что кто-то их не признал, то получается Израиль должен войти в состав Палестины, а Палестина в состав Израиля? А если какая-нибудь страна перестанет признавать Украину то Украина должна войти в состав ДНР?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может ли россия признать какой-нибудь город в испании (например) государством и союзником и потом отражать атаки на него? чисто интересно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там есть определенные критерии. Если интересно погугли что такое частично признанные государства. Если речь про Каталонию, то при определенных обстоятельствах имея огромное желание думаю может. И не только Россия.

P.S. А почему Испания с маленькой буквы? личная неприязнь?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будут ли эти члены ЕС/НАТО признаны агрессорами? И будут ли на них наложены соответствующие санкции со стороны других стран и членов ЕС/НАТО, которые не примут в этом участие?

Тебе просто показали крайнюю тупость твоих вопросов. Ответы же очевидны.

Нет не будут агрессорами, нет не будет санкций. Логичные же ответы.

Ты сам не мог сообразить? Или сообразил, но тебе это кажется таким несправедливым, что ты решил спросить у пикабу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Логичные же ответы.

Почему?

Или сообразил, но тебе это кажется таким несправедливым, что ты решил спросить у пикабу?

Полагаю тебе это кажется справедливым. Можно узнать почему?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сани готовят летом. А когда уже война идëт поздно союзников искать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит Украина к НАТО и говорит

- Я хочу в тебя вступить.

- Почему ты хочешь в меня вступить?

- Россия хочет на меня напасть.

- Почему Россия хочет на тебя напасть?

- Потому что я хочу вступить в НАТО.

- А зачем тебе вступать в НАТО?

- Россия хочет на меня напасть.

- Почему Россия хочет на тебя напасть?

- Потому что я хочу вступить в НАТО.

- А зачем тебе вступать в НАТО?

- Россия хочет на меня напасть.

- Почему Россия хочет на тебя напасть?

- Потому что я хочу вступить в НАТО.

- А зачем тебе вступать в НАТО?


......


И по окончании этого диалога Украина наконец-то вступила в НАТО.--

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С такими понятиями будете скорлупе и чушпанам за улицу тереть, но существует международное право. И если правительство, признаваемого мной государства, просит о военной помощи на его территории, то как я могу являться агрессором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если РФ ввела войска по просьбе ЛНР и ДНР. Сами ЛНР и ДНР ни на кого не нападали. США введет по просьбе Украины. Какой-нибудь Иран введет по просьбе РФ. А кот-же тогда агрессор? На ком вина за этот конфликт?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к психиатру
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам иди. Я там уже был. И мне не понравилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос в том почему они сейчас этого не делают. Зачем Украина так рвется в НАТО если при желании НАТО может и так за нее вписаться, но почему-то этого не делает.

Ну тут всё очевидно, Украина рвалась в НАТО так как считала что ни кто не нападëт на страну входящую в НАТО. Что логично, так как за всë время существования НАТО на них ни кто не нападал.
Ты думаешь что НАТО просто ссыт?

Если коротко, то да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украина рвалась в НАТО так как считала что ни кто не нападëт на страну входящую в НАТО

А на них кто-то собирался нападать до того как они несмотря на договоренности стали рваться в НАТО?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по всему страны НАТО решили что они в средневековье.

Автор поста оценил этот комментарий

Не будет.

Вы же не рассматриваете Россию как агрессора потому, что она пришла на помощь ЛДНР согласно подписанному договору?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в любой драке есть зачинщик. Кто же будет агрессором в данном конфликте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, так как всё сделано согласно устава международной организации, членом которой будет являться Украина.

А вот если это будет сделано с нарушением устава по отношению к стране не участвующей в организации... Тогда да. Ибо участники НАТО не есть сторонами конфликта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается если Украина станет членом альянса и заключит договор скажем с США согласно которому США в случае нападения на Украину должна вступить в этот конфликт то США в этом случае не будет агрессором?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так помоги мне найти ответ на этот вопрос, о мудрейший.

Помогаю. Воевали ли страны входящие в НАТО без нападения на участников НАТО? Да. Соответственно для того что бы вступить в войну им не требуется что бы в НАТО была Украина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос в том почему они сейчас этого не делают. Зачем Украина так рвется в НАТО если при желании НАТО может и так за нее вписаться, но почему-то этого не делает. Получается ты считаешь что НАТО не вступает в конфликт не потому что есть какие-то правила насчет стран-членов, а по другой причине? Ты думаешь что НАТО просто ссыт?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть всë
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых этот хвост не соответствует хвосту на предыдущем фото, а хвост может быть только один. Во вторых на этом фото только одна лапа а нужны "лапЫ". В третьих нужна еще фотография без уголка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на них кто-то собирался нападать до того как они несмотря на договоренности стали рваться в НАТО?

Какие договорённости? По поводу нападений, ну вот у Украины с Россией был территориальный конфликт https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфликт_вокруг_Тузлы видимо для них это были достаточные поводы что бы найти сильных союзников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно такой себе конфликт. МИД Украины сделало заявление. МИД РФ заявило что те звездят. И все забыли.

Хотя готов признать что благодаря стремлению Украины в НАТО этот конфликт решился. С одним нюансом, но главное что конфликта по поводу острова нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачинщик в драке это кто? Кто кулаками махал или кто первый в глаз попал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачинщик тот кто первый ударил либо проявил ярко выраженное враждебное намерение(например если какой-нибудь тип на меня замахнется, а я среагировав не дам ему это сделать и увидев ударю первым, то я буду считать зачинщиком его). А если перед дракой была договоренность типа "Пошли раз на раз" то тогда тот кто это предложил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо не могут. А если могут то почему не делают?

Если вы сделаете небольшое усилие то найдëте ответ на этот вопрос. Но конечно когнитивный диссонанс не позволит это вам сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сделаете небольшое усилие то найдëте ответ на этот вопрос

Ну так помоги мне найти ответ на этот вопрос, о мудрейший.

Но конечно когнитивный диссонанс не позволит это вам сделать.

В этом случае когнитивный диссонанс явно не у меня))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда: "Да".

Потому что гладиолус.


Ты нафантазировал нереальный вопрос, тебе нафантазировали ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что нереально в моем вопросе? Что Украину примут в ЕС/НАТО? Или что в случае нападения на члена ЕС/НАТО они предпримут какие-либо действия?

23
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы троллейбус поехал по рельсам? А если бы бабушка поимела первичные признаки дедушки? А если бы солнце упало на луну?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы троллейбус поехал по рельсам?

Рискну предположить что в мире есть места где троллейбусные линии пересекаются с трамвайными.И даже если троллейбус поедет по рельсам вдоль то водителю будет не очень комфортно.

А если бы бабушка поимела первичные признаки дедушки?

Эту бабушку/дедушку называли-бы гермафродитом.

А если бы солнце упало на луну?

Не совсем понимаю как солнце может упасть на луну. Но если имеется ввиду что они просто соприкоснутся, то полагаю луна немножко сгорит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Хвост?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нужно усы и лапы. И две фотографии 3*4. Одну с уголком а одну без.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что они несколько переросли средневековье.

Никто, кроме дикарей, давно уже не нападает на соседей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

24 марта 1999 г. по твоему средневековье?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет именно так как у вас изложено, то санкции полетят своим ходом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нееее. Я не думаю что ворочающие мировым капиталом толстосумы захотят пережидать ядерную зиму в подвалах под руинами. Как нибудь договорятся.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что это по вашему за документы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Усы, лапы и Хвост!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросики задаешь неинтересные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неинтересные? Мне например интересно узнать мнение людей по этому вопросу. Какой из вариантов они считают более реальным а какой более справедливым и почему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Еще вопросы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопросы?

Почему "Нет"? Можно немного пояснений твоей позиции.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не провокатор ли ты случайно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С чего ты так решил?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим звезды встали в правильное положение и Украину сегодня-завтра в текущем состоянии принимают в ЕС/НАТО. И по случаю этого события некоторые члены ЕС/НАТО начинает обстрелы РФ и вводят туда войска.

да они и без Украины в ЕС и НАТО могут начать это делать. А Россия уже агрессор. С обстрелами РФ ещë сложнее, где проходи граница России сейчас ни кто не может сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да они и без Украины в ЕС и НАТО могут начать это делать.

Ну видимо не могут. А если могут то почему не делают? И на кой хрен тогда страны вступают в НАТО если эта НАТА и так может их защитить?

показать ответы