А ботинок ведь левый!

Уверен, многие из вас служили в вооруженных силах РФ, а кто и в советской армии.

Естественно, многие слышали интересные армейские байки от бывалых старожил.

Так и мне довелось узнать много интересных историй.


Из рассказов прапорщика А., далее его словами:


В общем, дело было давненько. В то время ваша казарма ещё была нежилой, проще говоря была складским помещением. И вот, в ту пору, мой товарищ прапорщик N, слегка накатив, побрёл в подвал этой постройки. Незнамо где, он нашёл там два ботинка 42 размера, которые решил по-дешёвке сбагрить кому-нибудь из знакомых. Таковые нашлись в тот же вечер. (Чтобы не соврать, назовём потенциальных покупателей сержант W и рядовой R, ибо не помню точных званий последних из рассказа).

Ну так вот, принёс он им ботинки и каждый взял померить по ботинку. Сержант W надев ботинок сказал, что обувь жмёт, рядовой R также надел второй. Посмотрев на сержанта, он решил, что ботинок ему впору и другой мерить не стал. Купил он в общем эти ботинки, ну ты его по службе, думаю видел, хромой такой (и тут я вспомнил одного такого, нередко пересекался с ним, когда бродил по части). Мой товарищ, обрадованный заработанным на скорую руку пятистам рублям, пошёл и опохмелился на них. Естественно, тот самый горе-покупатель на следующий день обратился к прапорщику N с удивлённым лицом: - "А ведь оба ботинка-то левые!".

Как оказалось, когда сержант W и рядовой R мерили ботинки, каждый надел по одному на левую ногу и никто не продолжил мерить второй (Тут меня, конечно, переклинило, и я долго смеялся). Естественно деньги были возвращены, да и с ботинками что стало, тоже не ясно. И представляешь, спустя некоторое время, эта ситуация повторилась, только на этот раз он пытался продать мне пару правых валенок. (Думаю история стоила того, чтобы я о ней написал).

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.