Не умею искать инфу, нужна помощь после ДТП

Здравствуйте, уважаемые разбирающиеся в теме.

Дано: ДТП, свежее. Пострадавший я один. Виноват 100 %  второй участник. Обвинение предъявлено ему в ГАИ, он подписал, не отрицал. Все трезвые. Лежу в больничке, подбираю корсэт...

Вопрос: чего ждать с учётом наличия у него КАСКО, у меня только ОСАГО? как это вообще работает?

"Сюжетных линий" три : 1) моё здоровье (возвращение к работе), 2) получение положенного в таких случаях от любимого государства и 3) возмещение ущерба страховщиками/виновником аварии.

Если по первому вопросу более-менее ясно, то по  второму уже есть вопросы, а по третьему - тёмный лес...

У кого есть желание растолковать то, что, по идее, должен знать каждый уважающий себя автолюбитель - буду благодарен за советы и информацию.

не знаю как убрать теги "такси" и "таксидермия", а также общественный транспорт. хоть плачь. коммент для минусов напишу. спасибо!

Лига Юристов

34K постов38.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.