9 Фактов о #яндекстакси

9 Фактов о #яндекстакси Яндекс, Яндекс Такси, Работа мечты, Gett, Uber, Истории из жизни, Авторский рассказ, Зима

Факт №1 Расходы

Работать и хорошо зарабатывать к сожалению у вас не получится и на это есть свое объяснение. Вы будете целый день с 6 утра до 12 ночи возить пассажиров принимая короткие или дальние поездки а в итоге на руках останется не очень радостная сумма денег. Кричащие заголовки и реклама на долбящике- «Зарабатывайте от 70 000 рублей и выше!» Это всего лишь реклама и продуманный маркетинг, дабы привлечь как можно больше водителей под свой бренд. В будние реальности таксиста выходит все совсем по другому. Если, вы собрались работать на арендованной машине у таксопарка, будте готовы просыпаться с уже испорченным настроением, так как, вы уже должны! Большинство таксопарков сдают свое авто в аренду от 1300 и бывает доходит то 1900 в сутки в зависимости от года и состояния автомобиля по тарифу «ЭКОНОМ» ( в среднем возьмем 1600 рублей/сутки ), кстати вот так вот взять авто пару раз в неделю у вас не получится. Таксопарку выгодно, что бы машина не простаивала и несла в карман свою денежку. Условия следующие: 1600 рублей в сутки/ 6 дней в неделю и вам предоставляется всего 1 выходной день без учета аренды авто … Итого у нас выходит за аренду 38 400 рублей/месяц. Не забываем и про стандарты качества сервиса - автомобиль надо мыть. Мойка авто на «Самомое-24» (своими руками) 150 рублей умножаем на 30 дней = 4 500 рублей/месяц. Будни таксиста это постоянное перемещение из разных точек и забежать домой покушать не всегда приемлемо с учетом где вы в данный момент оказали, а ехать спецом домой на перекус не рентабельно( потеря времени и бензин зараза). Придется кушать в более-менее знакомых местах, зачастую это Шаурма или Мак. Два перекуса по 250 рублей (шаурма+ чай) или ( Макдак комбо 209 рублей). 2 перекуса в день в среднем 450 рублей/день ( не считая завтрак и поздний ужин дома ) 450 рублей умножаем на 30 дней = 13 500 рублей месяц. Обязательно зашью в нашу статью расходы штрафы с камер 1500 рублей/месяц ( даже при аккуратном вождении бывает проглядишь и тебе потом прилетает, особенно радуют кормушки на 40км.час) Теперь давайте это все подведем в одну цифру 38400+4500+13500+1500= 58000 рублей/месяц столько вы потратите из своего кармана только сев за руль. Не забываете, что вам категорически нельзя болеть, тупить или залипать в социальных сетях при выключенном таксометре «Время деньги». В следующей части я с вами поделюсь Фактом №2 комиссии #яндекстакси.

Автор : https://vk.com/inttaxi

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вводные данные дал, а остальные ? Потому как на взгляд НЕ таксиста получается что то такое:

Я лично езжу в среднем 10 раз в неделю на такси, средний чек 500 рублей (Москва), думаю, как и многие. Среднее время поездки 40-60 минут. Вроде как не проблема для водителя делать 10 таких поездок в смену. Итого 5000 в смену. Раз уж расходы ты умножил на 30, то и доход умножим на 30. Итого 150 000. Минус 58 000 = 92 000 рублей. Кажется, не так и плохо? Как я понимаю, в выходной тоже можно подработать на машине, но не платить аренду? Плюс, работа в такси, всегда некий фарт. Понятное дело, что бывают месяца с меньшим заработком, но бывает же и фартит? Соответственно, средний заработок около 100к в месяц? Не так и плохо, на мой непрофессиональный взгляд

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про главное забыли- расходы на бензинчик..))

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без бензина не то

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно :) Давайте досчитаем. Если взять за основу мои заказы, то пробег где то 20 км на заказ. 10 заказов - 200км. Расход хз какой взять. Давайте 13 литров на сотку. Итого 26 литров. Умножаем на 45.5 = 1183 рубля. Или 35 490 в месяц. Итого "прибыль" 56 510. Всё ещё не плохо, так как в затраты уже заложена еда та же самая) Ну, то есть работая в офисе и имея оклад 80 000, тоже тратишь на еду, на дорогу и прочее. В итоге получаются те же 55-60к Ну и далеко не все в офисах имеют оклад 80 даже в Мск

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
-28% комиссия - остаётся 14510. А если легально работать, то ещё должен останешься
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если из 56 510 вычесть 28%, то получается никак не 14 510

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссию с выручки берут
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть сейчас выходит, что чел платит за аренду автомобиля и ещё и комиссию?) В моё время было два варианта, либо берёшь машину в аренду, либо на своей работаешь и платишь комиссию. Если сейчас и то и другое, тогда согласен, что заработать сложно :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, машину тебе даёт таксопарк и ты ему платишь аренду, а клиентов тебе даёт я.такси и за это ты ему башляешь комиссию.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что есть отдельные парки, но аренда дешевле и есть собственные машины Яндекса. И уж там если берёшь, то платишь только аренду, без комиссии. Но видимо, всё не так :) Если платишь за то и за другое, то я реально смысла такой работы не вижу. Но вижу, что таксистов всё больше))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс сдает солярисы за 1900. Ну и плюс комиссия. Таксистов больше, тк первые 2 месяца довольны все. На своих авто довольны до первого серьезного ремонта
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при таком раскладе, пытаться что то заработать без собственной машины, это реально забей)

Автор поста оценил этот комментарий

Больше, потому что поначалу все красиво выглядит. Если ты разом получаешь в конце месяца 3 копейки, ты начинаешь задумываться: че-то тут не так. А тут, как я понимаю, денежный поток размазывается, создается иллюзия, что монеты-то у тебя есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не одна лишняя буква в твоем нике - то ты бы полностью оправдал свой ник :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По делу есть что сказать или так и будешь пердеть?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс, тут все рассчёты за арендованную машину. Как бы да, не будешь много получать, но ты по сути вообще нифига не сделал. Права получил. Поэтому я бы относился, как к подработке, что ли. Если уж ты грезешь карьерой таксиста, то не такая то и проблема купить свой автомобиль и картинка поменяется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простой и подачу тоже надо учитывать. А в самом конце, из дохода вычти 20-25%, которые спиздит Яндекс, и картина, нарисованная тобой, резко поменяется )

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает на счёт простоя, последний месяц чёт каждый вечер и каждое утро "повышенный спрос" горит).  Про спиздит это уже точно не ко мне. По идее, такого не должно происходить :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что-то у тебя что-то когда-то горит, не означает, что у таксистов нет простоя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что не означает. Я же не считаю прибыль за 10 часов. Я считаю за смену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень мелочи разъяснять, ты комиссию, говорю, из 150000 вычти, и поймёшь, что тут и разговаривать не о чем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это уровень эконом я посчитал. Мои же заказы на комфорте стоят в среднем уже 700 рублей. Понятно, что аренда авто повыше, но эти 2000 в смену её перебьют и будет плюс по итогу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет второй пост про комиссии Яндекса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные расчеты будут позже. Это вы отдали 500р яндексу . Яндекс снимет с водителя 28% и минус бензин. Ждите , все будет )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тогда некорректное название темы)) Если уж расходы, то давайте все. А то не посчитать бенз при работе в такси - это такое себе) Мы то можем подумать, что бенз входит в аренду авто. Или % агрегатора не платится при аренде :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку