8 интересных глаголов, которые помогут расширить ваш словарный запас

8 интересных глаголов, которые помогут расширить ваш словарный запас Английский язык, Урок, Словарный запас, Образование, Полезное, Иностранные языки, Длиннопост

Не забываем пополнять словарный запас полезной английской лексикой. Сегодня я подобрал для вас 8 интересных английских глаголов, которые помогут расширить ваш словарный запас.


FLOURISH [ˈflʌrɪʃ]FLOURISH очень созвучно со словом "flower" (цветок), поэтому очень легко запомнить, что этот глагол означает "процветать"

"There’s a flourishing artistic community in San Francisco. - В Сан-Франциско процветает художественное сообщество."


MARVEL [ˈmɑːvəl]
8 интересных глаголов, которые помогут расширить ваш словарный запас Английский язык, Урок, Словарный запас, Образование, Полезное, Иностранные языки, Длиннопост

Глагол, используемый в названии одноименной киностудии
"Marvel Studios", означает "удивляться/восхищаться".

marvel at + существительное

"When we reached the top of the mountain, we marveled at the view. - Когда мы добрались до вершины горы, то восхитились открывшимся видом."

marvel that + подлежащее + глагол

"I marveled that he got the job without any experience. - Я удивлялся, что он получил эту работу без какого-либо опыта."


INSINUATE [ɪnˈsɪnjʊeɪt]

Очень полезный глагол, который означает "намекать".

"At least that's what she insinuated to me. - По крайней мере, она намекнула мне на это."


VOUCH [vaʊʧ] FOR (someone/something)

VOUCH FOR означает "поручиться" за кого-то или что-то.

"We hired an electrician who my friend vouched for. - Мы наняли электрика, за которого поручился мой друг."


NAG [næg] (someone)

Nag оченьполезный глагол, который означает "ворчать", иногда его можно перевестина более разговорный лад - "пилить".

"I always forget to take out the garbage, so my wife keeps nagging me about it. - Я всегда забываю вынести мусор, поэтому моя жена постоянно пилит меня за это."

8 интересных глаголов, которые помогут расширить ваш словарный запас Английский язык, Урок, Словарный запас, Образование, Полезное, Иностранные языки, Длиннопост

SKYROCKET [ˈskaɪrɒkɪt]Несложно догадаться, что глагол SKYROCKET может использоваться в своем прямом значении "стремительно взлетать" или в переносном "быстро увеличиваться".

"Sales of the product skyrocketed after a celebrity started using it. - Продажи продукта взлетели до небес после того, как им начала пользоваться знаменитость."


FLEE [fliː]

Глагол FLEE означает "убегать", чаще всего от опасности. Прошедшая форма этого глагола - FLED.

"The refugees are fleeing from the civil war in their home country. - Беженцы бегут от гражданской войны в своей родной стране."


REMINISCE [remɪˈnɪs]

И напоследок, красивый глагол REMINISCE, созвучный по произношению с REMIND (напоминать) означает "вспоминать, придаваться воспоминаниям".

"My grandparents like to reminisce about when they were young. - Мои бабушка и дедушка любят вспоминать о том, как они были молоды."


Спасибо, что дочитали до конца.

Ещё больше полезного контента в моем Telegram-канале

Лига образования

4.4K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)