6 фото по четвергам #8

Мои хвойные, с приусадебного участка. Отступлю от правила "без комментариев". Подпишу каждую. Все фотографии сделаны на Урале, в Екатеринбурге.

Голубая ель. Выращена из семечка, посаженного в 2016 году. Фото 2022 года.

6 фото по четвергам #8 Голубая ель, Кедр, Урал, Фотография, Дерево, Сад, Огород, Растения, Длиннопост

Кедр (для любителей точности - сибирская сосна). Выращен из кедрового ореха. 5 лет. На заднем плане - его брат и ровесник. Из десятков взошедших удалось сохранить только 2. Панирую в этом году определить их на постоянное место.

6 фото по четвергам #8 Голубая ель, Кедр, Урал, Фотография, Дерево, Сад, Огород, Растения, Длиннопост

Голубая ель. Из саженца, из питомника.

6 фото по четвергам #8 Голубая ель, Кедр, Урал, Фотография, Дерево, Сад, Огород, Растения, Длиннопост

Ель.

6 фото по четвергам #8 Голубая ель, Кедр, Урал, Фотография, Дерево, Сад, Огород, Растения, Длиннопост

Еще одна ель.

6 фото по четвергам #8 Голубая ель, Кедр, Урал, Фотография, Дерево, Сад, Огород, Растения, Длиннопост

И ещё одна голубая ель.

6 фото по четвергам #8 Голубая ель, Кедр, Урал, Фотография, Дерево, Сад, Огород, Растения, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мои пихта и кедр )) саженцы из леса под Ивделем
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, пихта через 20 лет будет как у меня, метров 5 в диаметре. Я посадил вроде бы на свободное место и дорожки сделал с учетом роста, но она дорожки уже частично перекрыла. И опиливать ветки я не хочу. Лучше дорожки отодвину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не удалось кедр вырастить, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал брать из леса, из питомника, год-два и нет кедра. А эти выращивал из орехов. Проклюнулись несколько десятков, а до 5 лет дожили только 2.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос:

Привёз ещё в 18 году саженцы кедра и кедрового стланика.

Один с Якутии, второй с Урупа (Курилы)

Привёз с комом земли, посадил на участке.

Очень плохо себя чувствуют.

Первые два года вроде пошли в рост нормально, а в прошлом и нынешнем что то хреново.

В прошлом году рост был всего сантиметра три.

В этом на кедрика почки есть, в рост пошёл, хоть и слабо. А вот у стланика отпали почти всё иглы отпали. Почки спят. По ходу помрёт(

Вопрос чем подкормить. Как ухаживать.

Почва у нас кислая и суглинок. В прошлом году доломитки под осень закинул в прикорневой круг. Пропалываю. В жару поливал.

Жалко, если помрёт(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Надо на месте смотреть. У меня из нескольких десятков взошедших только 2 остались. И их боюсь пересаживать. Обрабатываю фитоспорином от грибка и пиноцидом от насекомых.