5 интересных платформеров для ПК, про которые вы скорее всего не слышали

Сегодняшнюю статью я решил посвятить не одной игре, а сразу нескольким проектам. Сразу скажу, это платформеры, которые достойны вашего внимания, но они не являются какими-то супер-классными проектами. Итак, начнем же!

Пожалуй, первая игра, о которой я вам расскажу - Chop Is Dish. Сюжет тут незамысловат: странные существа украли у мясника Марика всю нарезку, так что главный герой отправляется за своим мясом. Вас ожидает красочный платформер в трех уникальных локациях, помимо этого по уровню разбросаны всякие секретки, в которых могут лежать различные бонусы: дополнительная жизнь или маска, которая увеличивает характеристики. Помимо этого вам предстоит уничтожать врагов на своем пути. Как вы решите избавиться от противника зависит только от вас: прыгните сверху, застрелите или бросите коктейль молотова? Теперь немного о другой особенности. На уровне иногда появляется чекпоинт, однако если вы не дойдете до него, то придется начинать сначала. Помогите Марику вернуть мясо!

5 интересных платформеров для ПК, про которые вы скорее всего не слышали Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Платформер, Подборка, Инди, Инди игра, Длиннопост


Agent Murphy - воистину хардкорный платформер-стрелялка, ну по крайней мере для меня. На прохождение первого уровня (!!!) я потратил часа 2, не меньше. Итак, играть вы будете за агента, в чьем распоряжении аж 3 вида оружия: пистолет с бесконечными патронами; автомат, боезапас для которого вы будете находить на уровне; дробовик, для которого также патроны ограничены. На протяжении всех 20 уровней противники генерируются случайным образом, в том числе и их оружие в руках. Разгромите боссов, если сможете!

5 интересных платформеров для ПК, про которые вы скорее всего не слышали Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Платформер, Подборка, Инди, Инди игра, Длиннопост


Следующая игра - Magic Gravity, которая в самом начале сломает вам мозг. Этот платформер отличается от всех, что я знаю. Для управления вам одновременно понадобятся клавиши “WASD” и “←↑→↓”: одни нужны для управления персонажем, а другие для гравитации соответственно. Вы все правильно поняли, чтобы пройти все 30 уровней, вам придется превращать пол в потолок, стены в пол и все в таком духе! Оригинальный, дезориентирующий и интересный платформер!

5 интересных платформеров для ПК, про которые вы скорее всего не слышали Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Платформер, Подборка, Инди, Инди игра, Длиннопост


Medieval Hero не является каким-то необычным проектом, но несмотря на это очень притягателен. В этой игре просто громаднейшие уровни и их очень много, так что залипнуть можно не на один день. Яркая графика, динамичная музыка и простой в управлении геймплей - все это затягивает и не отпускает. Вы можете примерить на себя роль средневекового рыцаря, которому необходимо очистить земли от многочисленных врагов. Погрузитесь в мир, полный приключений и опасностей!

5 интересных платформеров для ПК, про которые вы скорее всего не слышали Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Платформер, Подборка, Инди, Инди игра, Длиннопост


Ну и последний проект на сегодня - SPACE Craft. Платформер, в котором вам предстоит не просто бегать туда-сюда: игра сочетает в себе элементы выживания, строительства и интересный сюжет с поочередными квестами. Ваш корабль потерпел крушение на планете BURA 0-5.1. Так что теперь вам придется освоиться на чужой земле, установить контакт с мирными жителями и просто не умереть. Пройдите несколько глав, чтобы завершить свою историю и узнать концовку!

5 интересных платформеров для ПК, про которые вы скорее всего не слышали Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Платформер, Подборка, Инди, Инди игра, Длиннопост

На этом моя подборка непопулярных, но тем не менее интересных платформеров заканчивается. В игровой индустрии достаточно много проектов, которые так и не обрели большую аудиторию, так что список можно продолжать бесконечно. Если вы знаете еще какие-то необычные, интересные платформеры - пишите. Малоизвестным играм тоже нужно давать шанс!

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач