50 лет это те же 15, только без прыщей

В связи с трагическими событиями в моей жизни депрессия снова стала меня побеждать. Походы к психологу мало чем помогли. Да и бороться с накатывающими депрессивными приступами одними антидепрессантами без толку. Хотя бы потому, что последние несколько лет я не живу дома с дочкой, а живу рядом со своей бабулей. Ухаживаю за пожилым человеком. Бабушка человек хороший, добрый, спортивный и веселый. Много лет жила на севере, имеет награды и грамоты за освоение севера, работала метеорологом. Любила лыжи и коньки. Даже вырастила ручных белых мишек. Но возраст отобрал у нее способность самостоятельно о себе позаботится и эта привилегия выпала почему-то именно мне.

Не буду рассуждать на тему удачи и не удачи в жизни. Думая, что моя родная сестра Сашка счастлива в браке с любимым мужем и с четырьмя детьми, с хорошей работой и личным жильем я в результате была вынуждена поприсутствовать на её похоронах. Радости мне это конечно не добавило. Но думаю в моем положении мне грех жаловаться, я то хотя бы жива для начала. Что не может не обнадеживать в некотором роде.

Однако в таком положении трудно радоваться жизни. Ну не знаю, что за планы там у Господа Бога на мою персону, но ...Помните у Пушкина в первой главе "Евгения Онегина" ?

"Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.

Его пример другим наука;

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Какое низкое коварство

Полуживого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!"

Лекарство я конечно подношу вовсе не печально. Да и не думаю о том когда Бог приберет старушку. Мне вроде бы и так было бы не плохо, если бы не было так тоскливо и так тяжело.

Говорят, что Бог сам знает кому, кого и когда посылать в жизни. В моей жизни появились новые люди которые в свою очередь заботятся обо мне. Рядом появился человек которому вовсе не всё равно в каком я сегодня положении и состоянии. Который хочет, что бы я снова научилась улыбаться, смеяться и любить жизнь. Говорят это редкость.... наверное... но мне всегда везло на друзей.

Так вот он повел меня в ТЦ "Клён". Я больше пяти лет никуда толком не выходила.. Мир вокруг стремительно меняется пока я меняю бабушке памперсы. Больше двадцати лет я не бывала на аттракционах.......Последний раз наверное году в 1997 с дочкой, родителями и сестренкой.

Так вот я вам скажу. Вспомнить детство чертовски приятно, весело , настроение поднимается и жизнь уже не кажется такой мрачной и унылой.

Да и аттракционы нынче вовсе не те что в моем детстве. Это прям круто. Аттракционы сегодня это вам не козявки из носа трескать....Это еще и выиграть надо....

Седьмое место.....Аж зло взяло! Ну ладно...я еще отыграюсь....

ЗЫ: Короче, литература, поэзия, вера, церковь, психологи, антидепрессанты, киношка, мороженка и прочее это всё хорошо и правильно. Но аттракционы и игры еще никто не отменял!