4 - й год в поисках недуга...

Здравствуйте, меня зовут Александр, 38 лет. Прошёл уже 100-ню разных врачей, знахарей и костоправов, но нога по прежнему болит. Невролог пару лет назад сваливала боль в ноге на поясницу, мол остеохондроз и небольшая грыжа. Хорошо, лечимся, капельницы, уколы, физио с карипозимом, спина то не болит, а вот нога болит также. Потом у меня случайно обнаружили пустоту в подвздошной кости, прямо над больной ногой. Ну вот же говорят, у вас опухоль, от этого и болит. На тот момент я уже более 6 месяцев был на больничном. Поставили диагноз хондросаркома. В саратове операцию врачи не взялись делать, направили в Москву в онкологию, там зав отделением ортопедии озвучил мне, мол готовь коляску,так как протезирование в таком месте как правило неудачные, у тебя скорее всего злокачественная опухоль, нужно удалять часть тазобедренного сустава и нога под вопросом! Биопсия которую я сдал месяц назад ничего не показала, поэтому решили выскоблить содержимое опухоли и отдать опять морфологам и зацементировать пока пустоту. Приехав в Москву уже в 6 раз за результатами биопсии, мне сказали что у вас Энхондрома,в общем вы ни наш клиент, будьте здоровы. Меня тут же выписали, всё мол, здоров! Ах, да, пока я лежал в Москве в больнице, мне дали 2 группу инвалидности, т к больше ни могли продлевать больничный, ну и выписать тоже. На работе, как узнали что у меня группа, сразу сказали увольняться по собственному желанию, работал водителем на Камазе. Всё бы ничего, с момента операции прошло пол года, но нога как болела так и болит!!! В поликлинике от меня уже все открещиваются, мол задолбал, не имется тебе! Начал ходить по платным, хотя уже год нигде не работаю, живя на 12 т. р. пособие по инвалидности и имея ещё 2 малолетних детей, у жены зарплата тоже 20-25.особо в общем не разгонишься. Платный невролог говорит у тебя проблема в мышцах, опять капельницы, уколы, таблетки, упражнения, курс массажа платного, и опять всё бестолку, на ногах могу находиться не более 30 мин, сплю только на обезболивающих. Последним врачом был тоже платный ортопед-травмотолог который указал мне на слишком малую суставную щель на рентген снимке, мол от этого болит, но диагноза никакого не поставил, а отправил на МРТ тбс. До этого был у другого артопеда, тот сказал что по ортопедии у тебя всё норм, все его упражнения на приёме сделал без проблем, а то что на рентгене написано коксартроз 1 степени, это ерунда, это болеть не может, пропей хондро протектор и будь здоров. Ищи проблему у неврологов! В общем уже незнаю где копать.. Доверять ли врачу ортопеду который послал на МРТ тбс? Или это очередное доение денег.. Этот ортопед кстати проводит операции по замене тбс и прочее, может он меня на замену тазобедренного сустава развести, чтобы побольше заработать? если мне это не требуется? Я у же запутался и не знаю кому верить..

4 - й год в поисках недуга... Врачи, Суставы, Текст, Длиннопост
4 - й год в поисках недуга... Врачи, Суставы, Текст, Длиннопост
4 - й год в поисках недуга... Врачи, Суставы, Текст, Длиннопост

Лига врачей

875 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то 4 года лечили от позвоночной грыжи, уколы, таблетки.. А нога болела все сильнее и сильнее.. Пока в один прикрасный момент не заметил что одна нога стала короче.. В итоге выяснилось что разрушен тазобедреный сустав, поменяли, сейчас все норм, бегаю. Но я к чему это... 4 блять года меня пичкали уколами которые мне были не нужны.. Утверждали что боль в ноге от грыжи.. Мрт кстати не показывало что сустав в стадии разрушения.. Показало только потом когда полностью разрушился и нога просела..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это всё знакомо.. Мне невролог до сих пор говорит, мол ааа это от спины.. Блин, но спина то не болит! Я тоже это всё прошёл, капельницы, уколы, витамины и прочее.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо всей ноги ещё что то болело? У меня к примеру болит ягодица и в боку. Ночью болит сильнее, спать невозможно, надо с вечера обезбол.колоть или таблетку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да ночью сильнее болело.. Спать не мог.
Автор поста оценил этот комментарий
Да болело. От лопатки до пятки боль была, как потом выяснилось разрушенный сустав задевал какой то нерв и боль была на всю правую сторону тела(сустав поменяли правый) по этому думали что позвоночная грыжа раз пол тела болит. Оказался сустав. В 13году поменяли мне, сейчас норм проблем нет. Думал на тот момент редкая сложная операция. Ошибался.. В день 5 операций на суставы делали, в тот момент когда лежал в больничке. Умеют хорошо делать. Да и протезы сейчас не надо менять раз в 7 лет менять. Мне титан поставили 25 лет срок службы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в итоге правильный диагноз поставили? Попали к нужному врачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нога короче стала и перестала сгибаться сам понял что с суставом что не то, пошёл в платник сделал снимок и принёс врачам, и только после этого они сказали что все боли из за сустава..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку