3 в 1: Благотворительность\Справедливость\Верховенство закона

Лига юристов, выбираю тебя!

3 в 1: Благотворительность\Справедливость\Верховенство закона Лига юристов, Судебный иск, Благотворительность, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Здравствуй, уважаемое сообщество. Прошу помощи в одном деле.


Предлагаю совместить борьбу за справедливость и благотворительность.


Расклад такой: я jeff4747 сделал ставки и выиграл в официальном российском букмекере "888" (Организация запрещенная в РФ лицензия ФНС РФ № 9) сумму 50000 рублей. Они выплачивать отказались. Закон об азартных играх неточен, и все букмекеры этим пользуются.


Предлагаю: засудить букмекера, отдать половину выигрыша на благотворительность, а другую половину - адвокату за услуги.


Судиться надо по месту регистрации букмекера в Москве. Но не все игроки живут в ДС. Обсудим детали, сделаю доверенность, оплачу пошлину и вышлю необходимые документы почтой.


Какого юриста я ищу:

3 в 1: Благотворительность\Справедливость\Верховенство закона Лига юристов, Судебный иск, Благотворительность, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

(справедливого, принципиального, ответственного).


Надеюсь, на вашу помощь. Для связи ati-cool@mail.ru



Кратенько моё виденье: букмекер обязан платить по любым ставкам, так как матч завершился, есть официальный результат и он признан Федерацией Тенниса.


Позиция букмекера: п1 Фед закона "игра идет по правилам организатора", у нас в правилах есть пункты, что противоречат друг другу и здравому смыслу, поэтому платить мы не будем, пёс! (Например, ставка не может быть отклонена, если она заключена и обработана процессинговым центром + любая ставка может быть аннулирована, если игрок вернулся из будущего и знает все результаты. Прости, Марти ((((

3 в 1: Благотворительность\Справедливость\Верховенство закона Лига юристов, Судебный иск, Благотворительность, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало деталей. Что была за ставка и по какой причине отказались платить ? Может дело изначально безвыигрышное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3.16. Букмекерская контора оставляет за собой право Отмены любого Пари, если есть подозрения, что Клиент на момент Пари обладал информацией об Исходе События, на которое заключено Пари (в том числе состоявшегося). Данные о том, что Клиент на момент Пари обладал информацией об Исходе События, могут быть основаны на размере, объеме или манере заключения Пари. При этом Букмекерская контора не обязана обосновывать причину возникновения таких подозрений.


3.18. Запрещается заключать повторные пари на исходы событий, разные по названию, но одинаковые по условиям, необходимым для их проигрыша или выигрыша. Не допускаются одновременно заключенные Пари, а также Пари, позволяющие обойти существующие максимальные суммы Пари или выплаты, на один и тот же Исход от группы лиц или от конкретного Клиента. Букмекерская контора имеет право объявить такие Пари недействительными, даже после того, как станет известен официальный результат соревнований.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительные правила. По мне так мошеннические правила. Хочу плачу, а не хочу - не плачу.


Не знаю как правоохранительные органы на это могут отреагировать, но вполне может быть, что возбудят уголовное дело. А вот суд с большой долей вероятности примет твою сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правоохранители говорят, что идти в суд и всё это гражданские правоотношения. Добровольно переводил и т.д. и т.п. Только суд может сказать, что раз мы с ними заключили пари, то они должны платить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку