3 часа ночи

Мила.

Уже неделю я переписываюсь с парнем из этого приложения знакомств. Если быть точнее, то мы даже обменялись своими страницами в ВК и адресами в Скайпе, так гораздо удобнее общаться. А аккаунты из приложения мы оба удалили, так как решили, что больше там искать нечего. Да-да, я знаю, это звучит безумно, но я влюбилась в человека по переписке и по общению в видеочате. Тут стоит сказать, что вообще влюбляюсь я крайне редко, да и то только после продолжительного общения вживую. Он и она встретились на улице, посмотрели друг на друга и поняли – это она – любовь с первого взгляда! Нет, точно не моя история. Но этот парень, которого, кстати, зовут Богдан, просто поразил меня. И вот небольшой список того, чем же он меня поразил:


1. Настойчивость (если я говорю «нет» или увиливаю от ответа, он все равно добивается своего)


2. Чувство юмора (немного мрачное и не лишено доли сарказма. Я бы даже сказала, абсолютно не лишено)


3. Скромность (он не очень любит говорить о своих достижениях (а вдруг у него их и нет?) или вообще превозносить себя, как любят делать парни при знакомстве, мол, я «один такой на миллион»)


4. Загадочность (он любит рисовать, но его картины достаточно унылые. Да и у него самого проскальзывает в словах некая мрачность и фатальность. Ну а меня все такое, как мотылька на свет)


5. Мииилая улыбка и красивые глаза, которые я уже не смогу забыть (и не надо меня осуждать, это тоже веская причина)


Тем временем я успеваю проходить стажировку в магазине и торчу там целыми днями. Прихожу домой я уже тогда, когда темно, и времени ни на какие свидания абсолютно нет. Близятся выходные и я уверена, что наконец-то пообщаюсь вживую с Богданом. Единственное, что меня волнует – то, что образ, созданный в интернете, может отличаться от того, каким он окажется в реальности. Но, благодаря моему неиссякаемому оптимизму, я верю, что все не будет настолько радикально.


Мила.

- Что ты собралась сделать?!!


На другом конце провода со мной на связи была моя лучшая подруга, которая осталась в моем родном городе на лето. Кажется, знакомства онлайн явно не привлекают ее.


- Ну, мы уже неделю общаемся, а когда встретимся, то будет уже целых две, наверное…


- Ты рехнулась? Ты понимаешь, что за милыми фото может скрываться, кто угодно? Увезет тебя в лес или еще куда, и мы тебя больше не увидим! И это в лучшем случае, а вот в худшем…


- Я видела его по Скайпу, это точно он, а не лысый потный мужик или о ком ты еще думаешь!


- Вообще-то внешность обманчива! Вот мой парень тоже был очень милым, а потом…


Нет. Не сейчас. Пожалуйста, только бы она не начала двухчасовую лекцию на тему «Все мужики козлы, а особенно мой расчудесный бывший парень, который меня бросил год назад, а я все еще по нему страдаю, но вру всем, что это не так».


- … мы были так счастливы! Если даже такие отношения оказались…


- Пожалуйста! Ева! Прекрати вечно сравнивать всех со своим бывшим и проецировать ситуацию на других! Богдан другой, и ты это увидишь.


- Допустим, я могу ошибаться. Но что вы будете делать?


- Наверное, пойдем в кафе, или в кино. Ну чем обычно парочки занимаются, когда только начинают общаться.


- Ах, значит уже парочки! – Да успокойся ты уже.


- Не придирайся к словам, мы не пара. Пока что. Но в моих планах есть ей стать. Он такой классный, такой хороший и…


- Меня сейчас стошнит. Просто пообещай мне, что не поедешь к нему домой ни под каким предлогом. Ни на какие предложения не ведись. Знаю я, чем это может закончиться.


- Ни в коем случае, - обещаю я подруге. За кого она меня принимает, думая, что я поеду к парню домой на первом свидании? Я, конечно, бываю безрассудна, но и у меня есть свои границы. Да и если парень сразу же начнет намекать на подобные вещи, то ничего серьезного от него не жди.


Поболтав еще немного, мы признаемся в том, как скучаем друг по другу. А еще я раз десять обещаю, что не поеду к этому парню домой. Типичная ситуация.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.