3 часа ночи

Богдан.

Почему, ну почему в выходной день я должен тащиться за сотню километров встречать какого-то человека? Ах да, потому что я должен. И не имею права возражать своему отцу, ведь именно ему я обязан всем, что я сейчас имею. Я ехал уже два часа, и за это время успело стемнеть. Надеюсь, что тот человек, за которым я еду, хотя бы будет нормальным собеседником. Под этим словом я понимаю то, что он будет молчать всю дорогу и не возмущаться по поводу моих музыкальных предпочтений. Однажды я обязательно окончу свою учебу и буду сам достаточно зарабатывать. Тогда я уже буду независим и буду избавлен ото всех этих поручений, от которых мне хочется повеситься.

*

Мила.

Одиннадцать вечера. Обычно меня невозможно застать спящей в такое время. Я «сова» с головы до ног и засидеться часиков до двух – это норма. Особенно на каникулах. Но мои текущие «сожители» легли спать, а я решила не нарушать флэшмоб и присоединилась. В полной тишине и темноте я смотрю куда-то перед собой, что в принципе не имеет смысла, ведь не видно ни черта. Эта ночь какая-то особенно темная. Поворочавшись с боку на бок, я решаю, что все-таки не засну прямо сейчас и надо что-то делать.

*

Богдан.

- Да, пап, я на месте. Хорошо, ладно. Я жду.


Этот тип еще и опаздывает. Придется ждать. Полистав новостную ленту в ВК, я отбрасываю телефон на сиденье рядом. Включаю музыку погромче. Снова листаю ленту. Начинаю петь песню, которая особенно нравится. Снова швыряю телефон. Да сколько можно там шляться?! Спокойно, спокойно… Я должен быть дома в это время и спать, или на худой конец сидеть за компьютером вместо телефона. Открою приложение знакомств, может там есть кто интересный.


Фу.


Тупая.


Курица.


Деревенщина.


А вот эта… А эта ничего такая, очень даже ничего. Глаза необычные, моего любимого цвета. Попробую написать, может быть ответит. А если сегодня мой день, то она ответит сразу же.

*

Мила.

Рука сама тянется к телефону. Интернет – это то, что не даст умереть нам со скуки в современном мире. Как только я беру его в свою ладонь, на экране высвечивается сообщение: «Привет».

*

Богдан.

Девушка с серыми глазами по имени Эмилия отвечает почти сразу. Сегодня мой день.

*


Так всё и началось.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.