35-летняя москвичка отняла квартиру у своего жениха — ветерана ВОВ

Молодая риелтор обманом забрала квартиру у ветерана Великой Отечественной войны, закрутив с ним роман.


Случай произошёл в подмосковном поселке Андреевка.

Весной прошлого года, к удивлению своих близких, 95-летний ветеран ВОВ Иван Ильич Донской решил жениться на женщине, которая младше его на 60 лет. Но роман закончился для пожилого мужчины долгими судебными тяжбами.

35-летняя москвичка отняла квартиру у своего жениха — ветерана ВОВ Ветераны, Риэлтор, Обман, Квартира, Жених, Мошенничество, Длиннопост

Юлия Козлякова, руководитель риелторской фирмы в Подмосковье, приехала в Солнечногорский район из Клина со своим коллегой. Она отыскала 95-летнего ветерана и мошенническим путём забрала его квартиру.

35-летняя москвичка отняла квартиру у своего жениха — ветерана ВОВ Ветераны, Риэлтор, Обман, Квартира, Жених, Мошенничество, Длиннопост

Козлякова сразу вошла в доверие к ветерану, и через некоторое время у них начались любовные отношения, несмотря на внушительную разницу в возрасте.


95-летний мужчина сделал своей возлюбленной предложение и подарил кольцо за 50 тысяч рублей. Юлия сразу согласилась, а через пару дней попросила жениха подписать документы, чтобы прописать её у него в квартире.

35-летняя москвичка отняла квартиру у своего жениха — ветерана ВОВ Ветераны, Риэлтор, Обман, Квартира, Жених, Мошенничество, Длиннопост

После этого Козлякова пропала. Как вскоре выяснилось, документы, подписанные ветераном, были на переоформление однокомнатной квартиры в посёлке Андреевка на неё.


— Я сделал ей предложение, она согласилась. Через месяц должны были приехать в ЗАГС, но она не пришла. Перед тем как уехать, она попросила меня её прописать у себя и дала бумаги. Я бездумно подписал, а оказалось, что переоформил квартиру на Юлю. Больше я её не видел, — рассказал телеканалу Лайф Донской Иван Ильич.


Ветеран был вынужден съехать из квартиры и переехать к родственникам. Сейчас 95-летний участник блокады Ленинграда пытается добиться через суд возвращения жилья и наказания для мошенников-риелторов.

35-летняя москвичка отняла квартиру у своего жениха — ветерана ВОВ Ветераны, Риэлтор, Обман, Квартира, Жених, Мошенничество, Длиннопост

Дело рассматривает Солнечногорский районный суд.


По словам адвоката ветерана, у него есть все шансы вернуть свою квартиру и добиться наказания для Юлии Козляковой и её коллеги.

Неизвестно, сколько таких дел провернула Козлякова до ситуации с 95-летним Иваном Донским.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, отредактируй пожалуйста пост, добавь в конце

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...


Солнечногорский районный суд постановил вернуть квартиру Ивану Донскому, которую у него мошенническим путём забрала молодой риелтор.

Заседание суда, на котором было принято положительное для ветерана решение, состоялось сегодня, 23 августа. Ответчица Юлия Козлякова, бывшая невеста 95-летнего участника блокады Ленинграда, так и не явилась ни на одно судебное слушание.


В настоящее время Иван Ильич уже располагается в своей квартире, которой лишился на целый год. Всё время, пока тянулись судебные разбирательства, он был вынужден жить у родственников.


Где сейчас находится аферистка, на которой он собирался жениться, Иван Ильич не знает. Но главное для него — это возвращение своей жилплощади.

раскрыть ветку (34)
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю, как родственники то охуели от подобного цирка!
раскрыть ветку (17)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как он за неё горой стоял, когда его родственники его отговаривали. "Вы мне завидуете, она меня любит. Вам я ничего не должен, квартира моя, что хочу, то и делаю, вот помру, тогда ваше."

раскрыть ветку (9)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скорей всего так и было. Старый пень млять, а всё туда же! В 95 лет верить в светлую любовь с 35 летней. "Этому толстому прыщавому парню повезло дважды! Он выйграл в лотерею 8 000 000 долларов и тут же встретил свою любовь известную модель Клаву Подстилкину!"  

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато под самую старость знатно покуралесил с молодой девахой.

*Стоилотого.жпег

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее до свадьбы ни-ни
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну квартиру он скорее всего отсудит + с молодухой (для его лет замутил ))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, если бы я мог заплюсовал бы тебя полностью! Это так обычно и бывает. Надеюсь я таким не буду в старости.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не будешь, иначе я найду тебе через 40 лет и уебу лопатой по спине

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что то я тоже к тебе запишусь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас дедушке 92 и тоже примерно такие фокусы проделывает. Только у нас поскромнее, 40+ :) Мне кажется, что до такого возраста доживают только очень жизнелюбивые люди, которые и в 90 готовы жениться! :))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и есть:

Где сейчас находится аферистка, на которой он собирался жениться, Иван Ильич не знает.

Обычно, после таких выкрутасов, суд назначает уголовное разбирательство по заявлению пострадавшей стороны. Т.е. он дал спокойно уйти очередной шкуре.

Автор поста оценил этот комментарий

Но зато у ветерана писюн пососала 35 летняя молодая девушка...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники сами и виноваты - забили на человека, даже не оформили опеку.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какую опеку, если дед дееспособен?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек подписал документы, не читая их.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо над половиной страны опеку оформлять
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно со старостью мозг хуже начинает работать, сбоит, и люди творят хуйню. Годам к 75 надо над большинством оформлять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в жизни всё бывает :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще не понятно на что эта блядушка надеялась т.к. такого рода сделки через суд расторгаются буквально на первом же заседании в течении 15 минут.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не все идут в суд. До хуя страдальцев продолжают страдать. Плюс был шанс что дедушка отбросит коньки в течение года
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы на то, что в его возрасте он мог бы просто не успеть подать в суд в силу какого-нибудь инфаркта, который запросто мог бы наступить от подобных переживаний. Ну и потом быстренько продать какому-нибудь лошку за дарма и поиметь денежку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у гражданина есть законные наследники, то не проканает.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы он не был ветераном, то скорее всего вернуть квартиру не удалось бы :) Она бы сказала, что любила, он подарил, в чём проблемы? :D Таких случаев мильён.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеранство тут ни причём. В течении 3-х лет можно оспаривать подобные сделки, в том числе и потенциальными наследниками. 
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как вообще такие сделки тогда заключать чтобы не было никаких оспариваний?

Например там же мог быть какой то устный договор, типа миньет за квартиру, не состовлять же акт на это или в договор такое не запишешь. Получается дед так может пообещать кому угодно квартиру за отсос а потом все оспаривать и все изи катка, миньеты нахаляву.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее, плюсану :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
на что тут можно надеяться? На сердечный приступ от расстройства чувств.

Далее скорбящая вдова вступает в тяжбу с родственниками...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы эту риэлторскую компанию прошерстить.

Если директор занимается отьемом квартир и подставляет клиентов, то скорее всего и сама контора насквозь гнилая, и вовсю занимается мошенничеством.

2
Автор поста оценил этот комментарий

норм дед кочерыжку запарил)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировать пост можно только по просьбе автора поста.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это? Если он вводит в заблуждение? Сегодня ситуация разрешилась, а события описываемые в посте годичной давности.


Ну я тогда отдельным постом захерачу ок

http://pikabu.ru/story/veteran_vernul_kvartiru_4424691

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без этой инфы больше лойсов поставят из-за внутреннего негодования.

Автор поста оценил этот комментарий

Таковы правила для модераторов. То скорее всего, ему поставят маленький тег "фейк", если пост не политический.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку