30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло?

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

На протяжении 30 дней подряд я тренировал выходы силой на две на турнике и в этой статье я хотел бы поделиться своим опытом что из этого вышло.


Зачем? Почему? Тренируюсь я на турниках и брусьях уже достаточно давно и почти моя каждая тренировка включала выходы силой, за эти годы я, наверное , научился всем вариантам выходов силой, которые существуют только в мире! (коих более 100)


Да что там говорить, я и сам являюсь рекордсменом России по выходам силой на кольцах https://knigarekordovrossii.ru/rekordy/1861-naibolshee-kolichestvo-vyhodov-siloy-na-koltsah-v-rossii

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Но тем не менее все-таки есть один вариант выхода силой, который так и не поддался мне, и именно за эти 30 дней я хотел освоить его + улучшить свои выходы на сколько это возможно.

Чего я не могу?

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Выход силой через импосибл - это то, чему мне необходимо было научиться.

Смысл данного выхода в том, чтобы в переходной фазе не накланять грудь и плечи над турником из-за чего возникает огромная нагрузка на трицепс! Есть еще более безумная версия - делать это медленно, но это уже детали...

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Если коротко, то тело должно быть прямым как на фото выше (можно делать в уголке, можно с прямыми ногами)


Как тренировал?

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Сам выход импосиблом я делал с резиной, упрощая себе задачу и чувствуя необходимую нагрузку. Также я делал ранее изученные варианты выходов на две и делал их на количество и качество.

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Каждый день я дополнял свои тренировки, делая отжимания от турника и подтягивания, иногда в качестве разминки.... Такие вызовы - это настоящее испытание характера!


Мой результат

30 Дней Тренировал Выходы силой на турнике, что произошло? Спорт, Турник, Брусья, Отжимания, Подтягивания, ЗОЖ, Видео, Длиннопост

Эту 30-дневку я довольно комфортно завершил и с пользой для себя, а узнать освоил ли я заветный выход силой и чего достиг более подробно и наглядно вы сможете посмотрев мое видео об этом ниже:

Пишите в комментарии чем вы занимаетесь и сколько выходов делаете в подходе, также буду рад, если вы поделитесь своим мнением о данном эксперименте.

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*