Лига психотерапии
Серия 18 дурацких правил

25К подписчиков в Лиге психотерапии. Игра "Линия жизни"

В честь 25К подписчиков и 5К постов в Лиге психотерапии мы сыграем в "Линию жизни".

Сегодня день 1-й из трёх, принимать участие может любой пикабушник.

Ход игры:

Сегодня 1-й день, индивидуальная работа.

Вспоминаете свою жизнь до сегодняшнего дня, записываете её как перечень важных для вас событий.

Например, купил компьютерную приставку, сходил на первое свидание, родился первый ребёнок, получил ключи от собственной квартиры, записал в профессиональной студии собственную песню, - главное, писать то, что лично для вас стало особенным событием. Выше приведены примеры "условно-положительных-достиженческих" событий, но они могут быть и негативными вроде попал в аварию, потерял хорошо оплачиваемую работу, оказался втянутым в судебный процесс, похоронил друга, и нейтральными. Главное, чтобы лично для вас произошедшее в прошлом имело большое значение.

Ограничений по количеству событий нет.

Вспоминаете события - располагаете их в хронологическом порядке (иначе не будет Линии) - выкладываете корневым комментарием под этим постом, здесь на Пикабу. Стартуем в 17 МСК.

2-й день, групповая работа.

Начинается завтра, в пятницу в 18 МСК (даём возможность опоздавшим выложить свои ответы) здесь же в посте.

25К подписчиков в Лиге психотерапии. Игра "Линия жизни" Лига психотерапии, Тренинг, Психология, Длиннопост

Читаете все корневые комментарии под этим постом, стараетесь вникнуть в линию жизни каждого.

Выбираете для себя четыре комментария. Для этого намечаете себе двух участников, чьи биографии вам чем-то понравились, и двух участников, чьи биографии вам показались не особо привлекательными или интересными, словом, используете уникальную возможность проработать своё сопротивление ))

Пишете под корневым свой комментарий, начиная его словом "Хоба!".

Заявившись на игру Линия жизни и оставив корневой комментарий со своим собственным перечнем, вы получили власть поменять любое событие из перечня другого человека на событие, которое вам в голову взбредёт. И так 4 раза. Если меньше, мне трудно будет что-то существенное сказать о вас в финале игры.

Как менять?

По опыту, меняют событие двояко. Это делают или по принципу "Галя, у нас отмена!"

Например, у имярек есть событие "сдал трудный экзамен на водительские права", вы меняете ему на "не сдал на права за много раз и остался без водительского опыта". Отменяете, так сказать. Соответственно, имярек должен сообразить, как бы выглядела его жизнь, если бы в ней не было вождения авто. Вот прям прочувствовать, каково это и как это повляет на его дальнейшие решения (поселился там, где удобнее общественный транспорт, женился на той из двух, которая с правами, получил в наследство авто, продал его, полученные деньги инвестировал в инструмент, и прочее и прочее). И в ответ вам написать, как и в чём изменилась его линия жизни.

или меняют событие по принципу "нежданчик". Например, у имярек есть событие "получил права", вы меняете ему на "получил большое наследство". То есть судьба преподносит нежданный-негаданный сюрприз. Действия имярек те же самые: сообразить, как выглядела бы с этого момента идальше его жизнь, если бы он получил большое наследство. Вот прям прочувствовать, каково это и как повлияет на дальнейшие решения.

И отмена события, и событие-нежданчик принимается как Хоба! по правилам игры.

Поскольку социометрия в онлайне действует не хуже оффлайна, у нас появятся "звёзды притяжения", то есть корневые комментарии, у которых будет больше двух веток-продолжений со словом "Хоба!", корневые комментарии, где будет одна-две Хобы и комментарии, на которые никто не откликнется словом Хоба! и следующим ходом в игре с заменой события (это изолированные участники группы). Если такие будут, то я как ведущая в конце 2-го дня приду и напишу им здесь комменты с Хобой, чтобы никто не остался без внимания.

3-й день, вдумываемся и анализируем.

Начнётся в субботу в 18 МСК в новом посте в Лиге психотерапии.

Я профессионально проанализирую материал каждого и побеседую со всеми желающими об их жизни (по материалам корневого коммента) и о том, какой судьбой для других людей они были во время игры для других участников и почему судьба такая.

@WinterForestLynx просила маякнуть, когда начнём.

Время пошло!

Искренне ваша,

Ольга Викторовна

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.