25 тысяч за кефир

Наша жизнь — сплошная череда серых будней с яркими вспышками классных, веселых, залихвастских приключений. Вот, например.

Когда-то в 2023м году (дату специально вычеркнул из памяти) я отправился в небольшое путешествие по районам Петербурга прямиком в гости к одной прекрасной девушке. Такой еду на каршеринге, слушаю расслабляющую музыку, немного развалившись. Одной рукой придерживаю руль, второй спрашиваю, стоит ли что-то взять для уютного времяпрепровождения. Она просит мартини бьянко, оливки, сыр бри и 4 свечи красного цвета, с ароматом ванили. Я немедленно собрался и начал думать: Где всё это намайнить в Кудрово и получил следующее сообщение: Шутка. Купи кефир 1% Пискаревский и смесь орехов.
Не до конца понял это хороший заказ или плохой, но, увидев на противоположной стороне супермаркет премиум-класса "Магнит" сделал полицейский разворот и припарковался на обочине. Завершил поездку и вошел в магаз, словно пусть и небольшой, но хозяин этой жизни.

Выйдя из "Магнита" я понял, что так дорого я ни разу не покупал кефир и смесь орехов — каршеринг затаскивали на эвакуатор деловитые мужички во главе с полицмейстером. Я попробовал пообщаться с представителем власти немного как бы намекая ему, что могу подогнать пакет, а там, дескать, благодарочка есть. Но представитель власти матёрый и точно знает, что квадратный силуэт ну никак не тянет на Хенесси ХО, а скорей всего там тетропак кефира и "чё ваще он мне тут втирает"? Сказал, будь эт моя машина, он, канеш, пошел бы на встречу, но так как она не моя, то.. Дальше, мол, делай вывод сам.

Решив, что будет как-то не по джентльменски сейчас вставать на колени перед эвакуатором в одиночном пикете, а потом прийти к девушке и сказать, что грязь пушто просто запнулся о заборчик, когда торопился к ней и хотел скоротать путь по детской площадке, я сказал подумал: ой, пусть вам эти штрафы поперёк горла встанут — и подняв голову зашагал прочь.

Прекрасный вечер пролетел незаметно, кефир был выпит до дна, орехи оставили на 14 февраля и спустя часов шесть я отправился восвояси. Вышел на улицу, сразу нахлынули воспоминания о недавнем инцинденте с эвакуацией. Пнул забор детской площадки, проходя мимо, сплюнул наземь, процедил: "мусора позорные, сска" и дошел до другого каршеринга. Вскочил в седло, ударил шпорами по педали газа и рысью помчал в ночи домой. Там традиционно поставил тачку где обычно на дороге да и ввалился домой спать.

Шли дни. Спустя три я получил письмо счастья от второго каршеринга. Окаэцца в ту ночь эвакуировали и эту машину тоже. Я немного упал в обморок, потом отошёл, перечитал все письма внимательно, ущипнул себя за руку и понял: мне это не снится. По штрафу от каждой из каршеринговых контор за нарушение условий договора, плюс штраф от ГИБДД за каждый факт эвакуации и хранения на стоянке. Так дорого я давно не кутил. Кутил с кефиром. Ну ладно, ладно, не только с кефиром, конечно же, и я нисколько не расстроен, просто это увлекательная была ночь)

Жизнь наша — сплошная череда серых будней с яркими вспышками классных, веселых, залихвастских приключений. Ещё эти приключения рождают локальные мемы. Рассказав эту историю своим друзьям я услышал: "Переименовал тебя в телефоне на "Валера Два Раза За Ночь". Спасибо, блядь, пацаны. Умеете поддержать. Хотя в глубине души в моем возрасте за два раза за ночь все равно приятно. История про эвакуированные каршеринги забудется, а имя в телефонной книге останется.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.