19-летний мальчишка спас 300 человек. Нет, какой он мальчишка – настоящий Мужчина, Герой, Герой России.

19-летний мальчишка спас 300 человек. Нет, какой он мальчишка – настоящий Мужчина, Герой, Герой России. Видео, Подвиг, Спасение, Герои, Россия, Мужчины, Помощь, Армия

Этого звания со времен Второй мировой не получал ни один моряк-надводник Тихоокеанского флота. Жаль, что Алдар Цыденжапов удостоен его посмертно... Он навечно занесен в списки экипажа эсминца: каждое утро перекличка матросов начинается с его имени. И три сотни матерей, которые благодаря Алдару могут обнять своих сыновей, тоже носят его имя в сердце...

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

300 человек чем в это время занимались? ставки делали? по мне так в рот ебись эта лодка. . с какого хуя срочник. по сути ребенок спас там всех? это блять что? где ебаный командир отец? где мужественный старпом? схуяли срочник 19 лет побежал всех спасать? думается мне, командир отец приказал бедолаге, всех спасти и в первую очередь, свою сраку.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого военного моряка есть книжка "боевой номер" в которой точно написано, что ты должен делать, за что отвечаешь, где бороться за живучесть корабля, что делать по тревоге и куда что докладывать, так что сроки сами проебали на своём заведовании ситуацию и ответили за нее головой, поставив сотни других жизней под угрозу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да может там на принятие решения было секунд 5 и решать, причем за себя, пришлось тому, кто в непосредственной близости находился.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: есть "расписание тревог" в котором четко расписаны действе каждого матроса по каждому виду тревоги; во-вторых: есть "боевой номер" где русским по белому расписаны конкретно твои действия.  "Думается мне" что не стоит додумывать о том, чего не знаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку