15-минутный "субботник".

Чистил сегодня в саду дорожки, а бывает такая погода, когда снег сам отваливается от асфальта, достаточно только слегка приподнять,

15-минутный "субботник". Реальная история из жизни, Институт, Студенты, Снег, Субботник, Длиннопост

и вспомнилась давняя история.

В институте была у нас большая перемена между парами - 45 минут. Обедать мы с одногруппниками не пошли, стоим в холле, разговариваем. Подходит к нам, старшекурсникам, зам декана по младшим курсам и просит почистить дорожку перед корпусом. Участок там 2 метра в ширину и около 50 в длину. Мы уже не в его ведении, но ведь просит...

"Ладно", сказали мы и продолжили стоять, но уже обсуждая уборку снега и как успеть на следующую пару. У зама забот много, уже умчался дальше.

Выходим в тамбур (у нас на факультете это большое помещение было). В углу инструменты. Берем 2 скребка и 4 лопаты. Выходим ну улицу. А там погода как и сейчас "-3" - "-5". Попробовали снег скоблить, а он не скоблится, он слоями и кусками отваливается. Прошли мы вдвоем, толкая перед собой скребки, отведенный участок хорошим пешим темпом. Вторая пара немного поднапряглась - им тяжелее всех пришлось - откидывали на газоны основную массу спрессованных обломков. А у третьей совсем лафа - подчистить за вторыми. Минут за 15 управились.

Снова стоим  там же в холле, ждем время идти на пару. Снова проходит тот же зам: "Я вас о чем просил? Что так трудно убрать? Раз в год попросишь, ничего для родного института сделать не могут?" И завелся так, что слова не вставить. И тут звонок, опаздываем. Говорим ему, что почистили всё. А он нам вслед ещё кричал, что-то про то, что врать нехорошо.

Пара прошла. Следующая (пятая) проводилась в "римской" аудитории. Присутствовали на таких лекциях обычно 4-5-6 групп. Минут через 10 после начала лекции заходит этот зам декана, останавливает лекцию и по фамилиям вызывает четверых. Ну выходим все шестеро - вместе были, вместе и ответ держать. Ждем нагоняя, хотя непонятно за что.

А зам ... приносит нам извинения, что не поверил сразу. У него тоже была занята четвертая пара, и он смог проверить только между четвертой и пятой. Оказывается, до нас другая команда убирала снег на этом участке целых полтора часа, он их со своей лекции отпустил, да так и не осилили. Поэтому он нам и не поверил.

Вот так скучно и закончилась эта история.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, другая команда полтора часа пирожки точила да лясы

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом следующей партии хуй он поверит что они 1.5 часа честно чистили)))

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ждала, что не ту дорогу почистили, или что лопаты спиздили, или ещё какой экшн, а тут всего-навсего не поверили.

Автор поста оценил этот комментарий

А приподнять что? Асфальт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А круто ведь. Такие поступки возвращают веру в людей)