14 лет назад состоялась премьера фильма «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино

14 лет назад состоялась премьера фильма «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино Актеры и актрисы, Фильмы, Голливуд, Бесславные ублюдки (фильм), Квентин Тарантино, Кристоф Вальц, Видео, Длиннопост

Фильм представляет собой некую альтернативную историю Второй мировой войны, сильно отличающуюся от общепринятой версии. В ней угнетённый еврейский народ вполне способен за себя постоять, а конец Третьего рейха обеспечивается благодаря силе (в прямом и переносном смысле) кинематографа.

Сценарий фильма Тарантино писал 10 лет. Весь сценарий занял более 165 страниц текста, а съёмки фильма заняли 70 дней.

Режиссер говорит, что Ганс Ланда в "Бесславных ублюдках" — лучший из персонажей, которых он когда-либо придумывал. Режиссёр чуть не отменил съёмки фильма, потому что не мог найти подходящего актёра на эту роль.За неделю до отмены съёмок на прослушивание на эту роль пришёл Кристоф Вальц.

Картина получила преимущественно положительные отзывы кинокритиков и собрала в мировом прокате более 322 млн долларов при бюджете 70 млн.

Картина была выдвинута на восемь премий «Оскар» (победила всего в одной номинации — премия «за лучшую мужскую роль второго плана» досталась Кристофу Вальцу, который также получил «Золотой глобус» и BAFTA), четыре премии «Золотой глобус» и шесть премий BAFTA.

Актёрская работа Кристофа Вальца, исполнившего роль штандартенфюрера СС Ганса Ланды, была высоко оценена ведущими киноаналитиками мира, многие из которых признавали её «жемчужиной» фильма и «секретным оружием Тарантино».

Подводя киноитоги десятилетия, многие обозреватели включили «Бесславных ублюдков» в собственные списки лучших фильмов не только года, но и первых десяти лет XXI века

Всё о кино

19.9K пост58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.