130823•Депрессивный эпизод аутиста•Улица, дождь, магазин и так далее...
Вот что значит триггернуло после чтения негативных комментариев под «вкусным» постом — родился отдельный пост про самых нелюбимых мне людей, которых я очень хотел бы избегать в будущем, а новый световой день начался с ощущением в себе эпизода депрессии, при которой от бессилия вообще ничего не хочется делать. И если утром энергетика ещё позволяла мне выпить чай, то днём и вплоть до вечера я полностью слёг:
Привет всем здравомыслящим и адекватным людям в ленте! Здесь я пишу об опыте жизни человека с аутизмом сквозь текст, фото и видео, которые в то же время отражают мои мысли, интересы и факты. Ход мыслей может быть сумбурным, эмоциональным, содержать ненормативную лексику и метафорические высказывания. Данный пост без рейтинга, спасибо за внимание!
Но поскольку было довольно крепкое желание чего-нибудь перекусить, чтобы хоть как-то скрасить этот пиздец, а тратить деньги на доставку не хотелось, то настало время применить план Б — правило «отвлечься на что-нибудь», которое мне всегда помогало абстрагироваться от бурлящих в себе ран и набраться положительных эмоций, которые и заглушали все мои краткосрочные депрессивные эпизоды но бывали и реальные депрессии, которые только медикаментозно удавалось купировать, но то уже другая история. Руководствоваться буду сбором и походом до магазина. Зеркалка в этот раз полежит, пожалуй, дома:
И тут на выходе в коридор меня встречает отец:
- Зуб болит?
Я отвечаю: настроение. Иду гулять
- Иди погуляй, только зайдёшь в магазин, сахарок купить
Я неохотно говорю «ладно» и, роняя дважды ключи, закрываю дверь
На следующие полчаса моими спутниками будут:
100 рублей наличными (я ими сам не расплачиваюсь, только если дадут), ключи от дома и от самоката и наушники, которые будут помогать мне в этом пути.
Спускаюсь посреди этой тьмы и по приколу включаю фонарик на ключе замка:
Никогда им по сути не пользовался, ибо зрение пока ещё позволяет разглядывать во тьме.
Потихоньку вывожу свой самокат и вспоминаю, в этой чёрной сумочке лежат красненькие стяжки, которые помогут этому ключику от квартиры присоединиться к сплотке самокат/тросик:
И пока я тут обрезал хвостики, передо мной внезапно остановился кик с аккумуляторами для его собратьев петушеринга. Что ж, электросамокатное фото должно быть именно таким вот (:
Проезжаю чуть вперёд, кажется, дождик собирается, около дерева чудным образом встали велосипеды, отдохнуть ради. Мой встраивается где-то позади для общей композиции:
Вспоминаю велик системы Стелс до всех электросамоваров в 2020.. эх, было время:
Дождик по вагнованию Пятачка тем временем начинает усиливаться:
Но мне это не мешает сделать следующее фото, ибо потому что эта машинка прикольная:
И стоило заехать вглубь дворов, дождик превращается в окололивневый:
Небеса словно поддерживают моё депрессивное настроение, поэтому всё, что ко мне относится, превращается в мокрое говно:
Включая и меня, да. Заебись поехал в магазин:
А из динамиков тем временем доносилось психоделическое эхо:
Но на сегодня это все мои покупки: и отцу, и себе. На пожрать вечерком риса/гречки с сосисками хватит и текущего запаса:
Ну ёпт твою мать: только собирался оплатить сахар, так тот рассыпался на кассе...
Моё растерянное табло тогда определённо стоило видеть... Почему я и не покупаю себе песок: потому что, блядь, я не умею с ним оперировать в быту: постоянно либо стол в нём, либо на полу всё.. а ещё чай приторный. Кубики маст хэв
И вот, выходя из магаза, дождь удивительным образом заканчивается. Ну хотя бы это...
У магаза стоял мужик с собакой и вымаливал деньги. Очевидно, все его посылали нахуй, поэтому он очень надеялся именно с меня взять дань, чтобы купить воды или бухло, пёс его знает. Намекнув первый раз ему на то, что я нищий, он всё равно не отстал, но и кинуть его я уже не мог, ибо мою человечность из-под замкнутого овоща он благополучно раскрыл... а купюры удивительным образом не пригодились, ибо с кассиром пересекаться мне не хотелось (ну чтобы расплатиться и наликом за сахар, и телефоном для чипсы: две операции за раз, а мне лишние коммуникации не к чему). Что ж, вручил ему 50 рублей, у него глаза аж загорелись радостью, которая мне показалась искренней что ли... в общем, лучами добра очень позитивно разошлись. Тот случай, когда дядька добрее других дядек на пикабу...
На этой ноте помчал потихоньку домой...
...собирая под собой все возможные лужи:
Приезжаю домой, ступеньки уже набрались воды, а с козырька капает в эту лужу, в итоге получается так:
Заезжаю, пристёгиваю, смотрю, уже свет включили!
Ан нет, показалось:
И вот я сейчас под чай и чипсы (да, это одно из моих любимых сочетаний:) набираю этот очередной длинный пост, который во избежание токсичности будет опубликован не ранее полудня следующего дня относительно упомянутых здесь событий.
По итогу моё эмоциональное состояние лишь незначительно улучшилось, а значит, остаток светового дня нужно добивать чаями с шоколадками, стандартными рисом/гречкой с сосисками и дальнейшим сном без хлорпотиксена, ибо это просто надо пережить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оценка/коммент/подписка — по вашему желанию! Я не только на Пикабу:
Всё своё творческое и не только собрал в своём Телеграме: https://t.me/autigra_navi
Открыт для новых знакомств: https://t.me/autigra + https://vk.com/autigra
Всем добра и мира!
UPD 1408•Утро того вечера значительно мудренее и приятнее, ибо тем временем на почту приехал ещё один источник радости, благодаря которому также можно подзаработать! Новый пост напишу уже скоро...
Аутистические расстройства
919 постов2.8K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.