07 Февраля – #Деньбизнесобразования Как бы…

Проводя конференции – в том числе методической тематики с 1984 года – я лично просмотрел более 3000 психологов, тренеров, методистов, консультантов, коучей и т.п.


Масса из них – до моих вопросов по их теме – утверждали, что они, цитирую: «лучшие эксперты в стране».


После моих вопросов почему-то становились провинциальными.

Очень провинциальными…


Гипотеза: «лучшие эксперты в стране» регулярно самозарождаются в России в моём отсутствии…

07 Февраля – #Деньбизнесобразования Как бы… Бизнес, Консалтинг, Профессионализм, Дилетант, Праздники, Образование, Mba, Чеклист, Проверка, Качество, Бизнес-тренинг, Длиннопост

Ещё одна проверка: только 5-7% «экспертов» могут ответить на несложные вопросы по своей теме (спрашивать экспертов по чужой теме – значит,

НЕ понимать их реальный интеллектуальный уровень…)


Соответственно, в 2017 году был придуман День российского бизнес-образования…


Конституция РФ не запрещает.


Но справедливость требует повторить, что праздновать его могут 5-7% Экспертов (большой буквы).


Соответственно, не теряя остроумия, НЕ нужно учреждать День российского (!) онлайн-образования.


Рано.


Пока: халтура на халтуре….


А исчезающе редких Экспертов, конечно, с праздником!

07 Февраля – #Деньбизнесобразования Как бы… Бизнес, Консалтинг, Профессионализм, Дилетант, Праздники, Образование, Mba, Чеклист, Проверка, Качество, Бизнес-тренинг, Длиннопост

Дополнительные материалы:

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ: ОНЛАЙН-КУРСОВ, ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ & ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЙ – видео, 10 мин



Игорь Леонардович Викентьев, создатель и владелец VIKENT.RU – крупнейшего портала Европы по изучению Творческих личностей: Гениев, талантов и одарённостей