001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

В итоге деньги закончились даже на еду, и девушка моя дала понять, что те 6.000 рублей, которые ей ежемесячно высылают ее родители – нам не хватает, ей хочется тратить еще и на себя, поэтому давай-ка парень, пошевелись, и начинай уже зарабатывать.


И вот в один из тех дней я подумал, что моей жизни придет полный пиздец, если кредит не помогут получить. Ведь тогда у меня вообще не останется денег ни на еду, ни на оплату комнаты. Что я буду делать тогда и где искать деньги – я вообще не представлял, и об этом было страшно думать. Я реально думал, что вся моя жизнь остановится…


Прошло время, я позвонил той девушке, которой отдал деньги ранее, и она мне сказала – «Ничего не получилось, в третий раз пришел отказ, дальше пробовать бесполезно».

Помню тот момент прекрасно…


У меня внутри все обвалилось, и образовался вакуум, пустота…


Мы все-таки встретились с этой девушкой, и она нам отдала наши деньги. Ноутбук своей девушки я не выкупил, а вместо этого заплатил за комнату, еще за один месяц. Ну и немного денег осталось на еду. Ноутбук я решил выкупить с первых же денег, которые найду.


Прошло еще немного времени, все деньги снова закончились, и передо мной встала одна задача. Моей девушке нужно было ехать в свой родной город на поезде, в Абакан. Просто на недельку-две съездить домой, к родителям. Денег у меня не было вообще, а она все свои истратила на билет, на поезд.


Мне нужно было срочно найти 500 рублей, чтобы ей хоть было что покушать в поезде те сутки, что он едет. Недолго думая, я решил подработать грузчиком. Нашел какую-то газету, в которой писалось, что за работу платят 500 рублей в день. И я отправился туда.


Прекрасно помню, как это было.


Летнее утро в Новосибирске, я стою на площади Калинина, под часами. Рядом стоят придурки мужики, грузчики то есть. В своих мыслях я описывал и видел их именно так, и считал себя выше них. Все мы ждали, пока придет бригадир. Помню, как смотрел на все это, и думал – «Какого хрена я здесь делаю, я ведь достоин большего, могу намного больше!».


В этот же момент рядом, по дороге, проезжали разные автомобили. В том числе и дорогие автомобили. Я подумал — как было бы здорово самому быть богатым человеком, ездить на хорошей машине и жить припеваючи, а не стоять здесь с каким-то придурками… Мои мысли прервал пришедший бригадир, и мы поехали на заказ.


Нужно было разгружать большую и длинную фуру, и я понял, что быть грузчиком – это совсем не сок, и далеко не сказка. Это полная жесть в чистом виде.

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

Во время работы я думал о том, что буду искать возможности и дальше, и обязательно начну свой интернет бизнес, лишь бы не изматывать себя по полной, таская тяжести, до которых мне нет никакого дела. Эта мысль, вероятно, и повлияла на то, что произошло дальше.


Когда мы вчетвером закончили дело с разгрузкой, приехал сам хозяин конторы грузчиков, на своей легковой машине (простая белая Toyota Corolla). Он выдал нам жалкие 225 рублей на рыло, и это за 3 часа работы! Себе, оказывается, он забрал по 50% от заработка каждого из грузчиков. А может и больше, этого я уже знать не могу.


И вот далее он у нас спрашивает – «Кто хочет еще один заказ?». Я, хоть и устал, но понимал, что дома меня ждет девушка, и ждет меня с деньгами, а не без них. В общем – я тоже вызвался добровольцем, вторым по счету.


Далее – мы втроем, включая собственника конторы и еще одного грузчика, садимся в машину хозяина. Я – на заднее сидение, грузчик – на переднее. И мы поехали на новый заказ.


Так вот, я сидел сзади, и думал о своем. И вдруг, краем уха уловил фразу, которую сказал собственник тому грузчику, который сидел спереди. Что-то вроде – «За сегодня я заработал 50.000 рублей…».


Именно на этом моменте моя осознанность взвинтилась до максимума, я уловил это предложение и мой мозг немного завис. Что, блэт, 50 тысяч за день? Это вообще реально?!..


Что было дальше, не помню, но прекрасно помню следующую фразу из диалога, который передо мной развернулся, что-то вроде – «А ты хочешь зарабатывать больше, чем зарабатываешь сейчас? Это можно сделать, но тебе нужно стать более ответственным, приходить ровно в 8 утра и не бухать…», и далее что-то в этом же духе.


Весь мой прошлый опыт общения с собственниками бизнесов вдруг проплыл перед глазами, и я осознал, что это – ВОЗМОЖНОСТЬ, которая через несколько секунд НАВСЕГДА ПРОПАДЕТ! Нужно было что-то делать, и прямо сейчас, однако мне было страшно. Поколебавшись, я все-таки решился, и заявил:


— «Вы сейчас говорили про связи?».


Мужик, хозяин конторы, мне ответил – «Да, про связи…», и дальше начал что-то заливать про мобильные телефоны.


Но я его перебил и уточнил – «Нет, нет, я имел в виду, что я тоже хочу зарабатывать много денег, и я не пью!».


Не помню, что он ответил далее. Собственник этот лишь рассмеялся после моих слов, и вот потом сказал одну фразу, которую я запомнил очень четко – «Если твой уровень мышления выше, чем у простого наемного рабочего…», и что-то еще.


В общем – меня заметили, и это хорошо.


Спустя некоторое время наш автомобиль приехал на нужное место, и собственник заранее раздал нам деньги за предстоящую работу – примерно по 500 рублей. Дополнительно, мне, и тому мужику, который сидел на переднем сидении – он дал по визитке, и сказал – «Завтра приходите в офис ко мне, там и поговорим».


Радости моей не было предела, услышать такую фразу.


Дальнейший ход событий был таким.


Мы ждали две фуры, которые должны были приехать, и ждали их час, или даже больше. Но они не приезжали. Поэтому мы просто тупо забили на это дело и ушли. Разумеется, оставив в своих карманах деньги, которые нам выдал собственник, а он-то уже давно уехал по своим делам.


Как итог – свой план на день я выполнил. Пришел домой, рассказал девушке об этой великолепной возможности, которая мне подвернулась, но она никак на это эмоционально не отреагировала (если вообще что-то поняла из сказанного мной). Потом мы с ней сходили в магазин, и рублей на 300-400 купили ей еды в дорогу.


Помню тот момент, когда провожал свою девушку на поезд. Помог занести сумки в вагон, поставил рядом с ее местом, и увидел рядом женщину в возрасте. Она была толстая, запихивала свою сумку с вещами на верхнюю полку. Но самое главное – у нее была просто ужасная одышка!


Это был далеко не здоровый человек, и эта картина вызвала у меня смесь из нескольких чувств.

Во-первых, было немного жаль ее. Во-вторых – ни дай бог мне стать таким же лет в 30-40, так же угробить свое здоровье… Нет, не хочу! Нужно заниматься своим здоровьем, иначе меня ждет то же самое.

* * *


Итак, моя любимая уехала к себе, и я остался один в арендуемой комнате. Несколько раз ходил в гости к родителям (и к сестре, в том числе). Т.к. они давно меня не видели – вели себя нормально, всегда готовили что-нибудь покушать к моему приходу.


Прошло несколько дней, я сидел в нашей комнате и думал.


У меня на руках была визитка, и полное непонимание – что же меня ждет на встрече с ним, с собственником, что я вообще буду говорить? Было дико страшно, я совершенно не мог предположить, выльется ли это во что-нибудь, и выльется ли вообще… Однако все-таки пересилил свой страх и отправился на встречу в следующее утро.


Придя в офис к тому мужику, который находился реально в жопе города, мы начали разговаривать. Он мне что-то долго и заумно объяснял, но я очень мало уловил из его слов.


Понял лишь то, что здесь я могу научиться зарабатывать 30.000 рублей в месяц, а это для меня были в то время вообще заоблачные деньги. Да и цель такая, помню, была – научиться зарабатывать 30.000 рублей в месяц.


Так вот, я начал в первое время работать у этого собственника обычным грузчиком. Две недели работы прошли в полном хаосе. Пришлось въебывать круглые сутки. А однажды был день, который я долго не забуду.


В тот день нужно было таскать огромные и длинные листы гипсокартона, пешком на 16-ый этаж. А листы эти были реально огромными, унести один такой лист могли только два человека, взявшись с разных концов и широко разведя при этом руки.

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

Один такой заход, снизу до 16-го этажа – это уже было совсем не сладко. Но таким образом предстояло сходить раз 15, подряд! Уже на середине работы я дико вымотался, а ближе к концу – наступило полное изнеможение.


Не знаю, как я справился с этим, но после этих гребаных листов я не мог даже подняться по лестнице. Останавливался на каждой ступеньке, чтобы отдохнуть, как 90-летняя дряхлая бабушка какая-то…


Смешно? Но мне тогда было совсем не до смеха. Не знаю, как я после этой работы дошел до дома и до кровати, но когда совершил этот подвиг – еще долго лежал пластом…



Новосибирский офис Сбербанка



А вот еще, когда я был еще в должности грузчика. В один из дней я и еще парочка человек — поехали на заявку в офис сбербанка, располагавшийся в центре Новосибирска.

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

Зайдя внутрь и поднявшись на лифте на нужный нам этаж — я сразу отметил уровень этого банка. Офисы выглядели просто шикарно, это мягко сказано. Но я не об этом хотел написать.


Разумеется, в этих офисах были сотрудники. Мне сразу стало понятно, что работая в офисе и банке такого уровня — получают они денег уж точно больше, чем какие-нибудь простые работники.


Мне стало интересно, я подошел к одному из мужиков, которые здесь работали, и спросил — «Что нужно, чтобы попасть на твое место?».


Он ответил — «О! Это не так просто. Я 10 лет работал, чтобы попасть сюда!».


Все ясно, подумал я про себя... Такой ответ мне не понравился, лично я — не готов тратить 10 лет своей жизни лишь на то, чтобы попасть на место в каком-то там офисе!

С меня хватит!



Через некоторое время, мягко скажем, мне такая работа очень надоела, я начал звонить хозяину конторы грузчиков, и говорил – «Что за фигня, я тут впахиваю как конь, а денег получаю как все, хотя мы договаривались по-другому работать!».


Кажется, он только этого и ждал от меня, хитрюга. После такого звонка, собственник снова пригласил меня в свой офис, и мы побеседовали еще раз. И вот теперь уже он мне начал объяснять, что я больше не грузчик, а бригадир. Зарабатывать буду больше 15.000 рублей в месяц (до 30.000 дойду легко), но здесь есть и ответственность.


Далее сказал – «Я даю тебе место возле станции метро Золотая Нива, там будет твой пятак, и на нем будут собираться твои люди. Людей нужно искать, и затем снабжать работой, чтобы ее всегда на них хватало».


Еще он мне объяснял, что есть разные типы людей. Есть те, которым нужно только 15.000 рублей в месяц, чтобы на пожрать было. А есть люди другие, которые хотят получать больше денег.


И еще, еще, еще… Информации мне было выдано столько, что я снова почти ничего не запомнил.

В общем, с этого момента я стал бригадиром. Вот так вот, без денег и связей.


Теперь уже сам собственник обучал меня, чуть позже – начал помогать мне давать рекламу в газетах, невзирая на мое мнение о том, что проще было бы бесплатно подать объявления в интернете. В общем — он помогал мне искать людей (грузчиков) и находить клиентов, заказы.


Со временем моя точка разрослась до десяти приходящих каждое утро человек, причем молодых ребят там было очень мало. Ну и через некоторое время я научился со всеми этими людьми общаться. Хотя на первых порах дважды мне разные люди обещали недвусмысленно сломать физиономию.


Один из таких случаев был тогда, когда я распределил на объекте пять человек, а сам ушел. Пришел обратно только тогда, когда они закончили работу, чтобы собрать с них деньги. И вот в этот момент один из них мне пообещал вломить пиздюлей, причем позвать всех остальных для этого, если я сейчас же не уйду.


Однако насчет этого случая – так все и осталось на словах. Честно сказать, было страшно, но виду я не подал и в ответ на те самые слова в мой адрес — лишь молча улыбнулся. И в тот же момент понял – если не проявлять слабость, другие не смогут тебя зацепить. Не за что будет зацепить, если у тебя твердый характер.


А еще помню, как кто-то из грузчиков, не самого приятного вида мужик, лет 35 где-то (до сих пор ясно помню его лицо), у меня спросил – «Как ты вообще стал бригадиром? Наверное, образование какое-то получил?».


В ответ на это я лишь улыбнулся и сказал, что образования у меня 10 классов школы всего, а вот бригадиром я стал по собственной инициативе, просто поговорив с собственником бизнеса. И грузчик этот мне ответил – «А, так вот оно что?! Чтобы зарабатывать больше денег, нужно было не учиться в школе!».


Также нельзя забыть об одном заказе, который однажды у нас был.


Нужно было ехать далеко за город, и требовалось четверо грузчиков, я был четвертым, разумеется. Один из парней взял папину машину, большой старенький серый Nissan X-Trail, и отвез нас на место. Я про себя отметил, что авто довольно неплохое, правда вот размер у машины огромный. Хотя и не скажу, что это прям уж минус.


Так вот, приехали мы на свалку, и суть нашей работы была вот в чем. Через некоторое время подъехало несколько огромных, длинных фур, которые были под завязку забиты продуктами. Чего там только не было: шоколад, чай, кофе, печенье, пряники, мармелад, и много чего другого.


Объем всего этого просто поражал — очень много разных коробок с едой, и все это тупо выкидывают! Нюанс был лишь в одном – все это было просрочено, поэтому и вывезено из магазинов на свалку как отходы, которым предстояло быть переработанными в мусор. Ну а нам, грузчикам, все это дело нужно было выкинуть наружу, из стоящих фур.


С виду все эти продукты выглядели очень даже хорошо. Ну, не считая некоторых коробок, например – с банками кукурузы и зеленого горошка. Там что-то загнило, видать, и внутри некоторых банок ползали, копошились белые черви, личинки… Бррр, отвратительное зрелище, да и пахло далеко не самыми приятными запахами…


Один из наших грузчиков (тот, что был на машине) хотел забрать себе домой парочку коробок шоколада и дорогого кофе, но не вышло. Через некоторое время приехали какие-то мужики, на большом внедорожнике, и они ходили, высматривали посреди всего этого добра то, что дорогое и хорошо сохранилось. Много всяких коробок они себе забрали – кофе, шоколад, и прочее.


Ну а парню нашему, который, по всей видимости, именно для этих целей и взял папин X-Trail – ничего не обломилось. Хотел он взять себе несколько коробок, но те мужики на него жестко наехали, и ясно дали понять, что они все забирают себе.


Такие вот дела.

ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ



В общем, шло время, и прошел первый месяц моей работы бригадиром. Иногда приходилось и самому впахивать на заказах, однако за месяц я сделал 36.000 рублей. По факту – 26.000 рублей, еще десятку мне безвозмездно накинул собственник.


Что самое интересное, я добился того, что в один из дней мне могли позвонить и сказать, что есть такой-то заказ, на такой-то объект, и нужно столько-то грузчиков. Я беру этот заказ, далее звоню двум своим грузчикам, назначаю место встречи, которое находится рядом с моим же домом.


Далее я прихожу на место, на квартирный переезд, отдаю грузчиков заказчику, забираю половину оплаты сразу же (450 рублей), а оставшиеся деньги – прошу заказчика в конце работы отдать грузчикам, в качестве их зарплаты. Дальше я ухожу с деньгами домой, а грузчики остаются работать на три часа. Это ведь просто сказка – пришел, распределил людей, забрал деньги, ушел домой.


Что любопытно.


Ранее я писал о том, как именно мне подвернулась возможность стать бригадиром. Со мной тогда, на моей первой встрече с хозяином конторы, в машине сидел еще и грузчик, который был старше меня, мужик. И изначально эта возможность была адресована ему. Однако я перехватил инициативу, и также получил доступ к этой возможности.


Я не написал, но в тот день, после того, как мы не дождались фуру, которую должны были разгрузить и ушли по домам – я с этим самым мужиком ехал вместе в метро. И по дороге он мне рассказывал разные вещи.


Буквально сразу же начал мне втирать – «Все это развод, собственник конторы человек вообще странный, про него много не хорошего поговаривают, что он людей кидает… Я вот вообще грузчиком работать не буду больше, у меня есть специальность, поэтому я скоро уйду на кран и буду там спокойно получать 30-40 тысяч рублей в месяц».


Прошел месяц, и я снова встретил этого мужика.


Прекрасно помню этот момент, мы стояли с ним рядом, друг напротив друга и разговаривали, возле 11-ти этажного офисного здания по адресу Советская 64. Только вот я приехал сюда как бригадир, а этот мужик – данной ему возможностью не только не воспользовался, но и на кран ни на какой работать не ушел, он по-прежнему был простым грузчиком. Ничего не изменилось, только языком потрепал и все!


А вот еще одна вещь, про которую я не написал.


Как у меня получалось больше 30.000 рублей в месяц получать? Очень просто. Я наглел. Тупо забирал себе деньги, которые шли с заказов. Т.е. приезжал на объект, контролировал работу, иногда и сам работал, а потом от клиентов забирал деньги.


Ну, например, чтобы было понятнее. Был заказ на четырех грузчиков, на три часа времени, я был не только бригадиром, но и четвертым грузчиком. Заказчик платил за всю работу 1.800 рублей.


По окончанию всех работ – я забирал деньги и платил каждому грузчику, как и полагалось – по 75 рублей за час работы.


После выплаты зарплаты грузчикам – у меня оставалось 1.125 рублей. Т.к. я был бригадиром, то себя рассчитывал уже по другой стоимости – по 150 рублей в час. После вычета моей части – оставалось 675 рублей. И вот эти 675 рублей я должен был отдать владельцу конторы. Но я тупо забирал их себе.


Таким образом, за 3 часа работы грузчиком я получал не 75 рублей в час, как все остальные, а 375 рублей в час. В 20 лет. Неплохо так, ага?


Когда я встречался с собственником конторы, и он спрашивал, где деньги – я всегда отвечал, что они лежат у меня дома. Хотя по факту – часто были уже потрачены. Так вот мы и работали.

И он не был против такой схемы, по всей видимости, главное — что я выполнял то, что от меня требовалось, т.е. успешно управлял своей точкой (хоть и с его помощью, но управлял).


Разумеется, иногда он все же забирал причитающиеся ему с заказов деньги. Например, когда приезжал сам, ну или иногда (очень редко) я сам их ему отдавал. Или когда заказчик оплачивал выполненную работу безналом, в этом случае деньги сразу напрямую шли к собственнику, в обход моих наглых рук. Но, по большей части работа всегда оплачивалась наличкой, а это значит, что я почти все забирал себе.


Такие вот дела.

* * *


К тому моменту моя жизнь нормализовалась и даже начала налаживаться. Девочка моя давно приехала обратно, после двух-трех недель отсутствия. Очень запомнилось то, как я ее встречал на вокзале. Когда ты не видел свою девушку 2-3 недели вообще, а потом, наконец, она стоит перед тобой… Ты ее обнимаешь, а внутри такая жесть творится!


Жесть в хорошем смысле. По всему телу волнами прокатывается какое-то чувство, которое сложно описать словами. Но это чувство очень и очень приятное. Уже тогда я подумал, что иногда и правда классно ненадолго расставаться, чтобы потом при встрече вновь испытать тот же взрыв чувств, которого не бывает, если вы живете вместе и видите друг друга каждый день…

Общая картина жизни меня радовала – у нас с девочкой были неплохие отношения, частый секс, кушали мы тоже очень хорошо и вкусно.


Еще я в те дни часто говорил, что по утрам начинаю бегать, и девушку свою тоже заставлю вставать и бегать вместе со мной. Но это так и осталось в мыслях – спали мы по выходным долго, а проснувшись – было уже не до бега. Ну а в рабочие дни бегать вообще не хотелось.

Вот, правда, еще один забавный момент. Ноутбуков и компьютеров у нас не было, потому что я компьютер свой продал ранее и ранее же заложил ноутбук девушки. Соответственно, фильмы нам больше смотреть было негде.


Однако выход я нашел. У меня была китайская копия телефона Nokia 6700 (которую я за 3 тысячи рублей купил), и на этом телефоне была выдвижная телевизионная антенна, и можно даже было разные каналы смотреть. Однако ловила она очень плохо, и со временем я ее отломал.


А вот что было сделано дальше, может придумать только русский человек, нужно это Михаилу Задорнову рассказать, пусть людей порадует на очередном из своих выступлений. Так вот, я взял свой телефон, нашел в комнате нашей телевизионную антенну, и присобачил ее к телефону! Так у нас появился телевизор. Помню, мы даже лежали и дом-2 несколько раз смотрели.


Однако через месяц такой телевизор мне, как и моей девушке – надоел, и я купил старенький компьютер за 1.500 рублей, и монитор к нему за 2.000 рублей. Плюс мы еще заплатили за интернет, за который уже не платили месяц или два. Так у нас снова появились фильмы и интернет.


Далее мы обновили мебель в нашей арендуемой комнате. Сначала – поменяли спальное место, т.к. спали мы первое время на маленькой и очень тесной кровати:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

Потом нам это надоело, и мы купили на Avito б/у диванчик, кажется, он называется IKEA SOLSTA convertible 2 places. Причем я договорился с хозяйкой-бабушкой, и мы данный диван приобрели в счет аренды.


Съездили за ним в какой-то новый микрорайон, вместе с девушкой спустили вниз по лестницам подъезда (хотя нет, спустить помог мужик, который нам его продал), потом погрузили его в вызванную Газель (диванчик был очень легкий) и отвезли домой.


Он кстати был очень мягким и удобным, но несколько необычным, в плане того, что раскладывался на пол, вот так:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

Далее.


Как-то я нашел на Avito одно объявление, в котором отдавали старую, но довольно неплохую стенку, в очень хорошем состоянии. Причем отдавали бесплатно. А у нас как раз не хватало в комнате шкафа, и нескольких полочек для одежды.


Прекрасно помню, как это было…


Мы приехали на нужный адрес, зашли в квартиру. Квартира была обставлена более чем хорошо, и девочка, которая отдавала эту стенку, сказала, что она им просто не нужна, т.к. они собираются покупать новую.


Да и у самой этой девочки был немаленький гардероб, одних только пар обуви было 5-6, самых разных. А еще у них телевизор здоровый был, я запомнил. Смотря на все это, стало даже немного завидно. А если честно – очень завидно.


Далее мы с девушкой прошли во вторую комнату, и я некоторое время разбирал всю эту стенку, чтобы можно было унести одному человеку. Что-то я разобрать не смог, и в итоге мы с девушкой вдвоем тащили это все вниз, кажется, с четвертого этажа.


Внизу нас ждала опять-таки Газель, которую я заказал для перевоза этой самой стенки. Перетаскав все вниз и погрузив в машину, девушка села в кабину к водителю, а я бегом побежал до дома, своим ходом. Когда прибежал – все уже было разгружено, а машина уехала. Водитель, как оказалось, помог все выгрузить.


Так у нас появился еще один шкафчик с полками, большой шкаф для одежды, и еще пара отделений под одежду. И все это бесплатно (не считая оплаты за машину).

* * *


Однажды я решил в наши с девушкой отношения добавить новые элементы.


Первой такой вещью стал весьма странный документ. Я написал на двух листах А4 два договора, с правилами наших отношений. Один для меня, второй для нее.


Там были разные правила, например:


-> не изменять;

-> не врать, всегда и во всем говорить правду;

-> если чем-то не доволен в отношениях — рассказывай об этом сразу же.

и т.д.


И в конце еще была приписка — за нарушение любого пункта — сразу же следует разрыв отношений. В конце этого импровизированного документа нужно было поставить подпись.


А еще я придумал и ввел другую вещь, которая продержалась у нас чуть меньше месяца. Суть была в следующем. В конце каждой недели, я и моя девушка должны были дать нашим отношениям оценку, по десятибалльной шкале.


Для этого каждый садился в сторонку, брал ручку, лист бумаги, и ставил на листе оценку.


Например — 7 баллов. Далее, по моим правилам нужно было написать — за что был поставлен каждый балл, а так же — что нужно сделать, чтобы набрать недостающие баллы. После того, как каждый из нас расписывал все это на бумаге — мы обменивались листочками, и обсуждали написанное.


А вот после того, как она написала однажды, в одном из пунктов – «мне грустно от того, что ты не ходишь на мои концерты» — я в один из дней купил цветы (толи 3, толи 5 роз, небольшой, красивый и аккуратный букетик) и пошел в консерваторию, посмотреть, как девушка моя играет.


Честно, я даже и не подозревал, что это хоть как-то ее волнует, ведь никогда ее об этом не спрашивал, да и она сама как-то не говорила. А вот с этим правилом еженедельной отчетности — сразу стало видно, где есть дыры в наших взаимоотношениях.


Помню этот небольшой зал,

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

я сел на первый ряд. Помимо моей девушки — выступали и другие разные люди, каждый на своем инструменте.


Кажется, кто-то играл на пианино (обожаю его). Еще одна девочка играла на скрипке, но мне очень не понравилось (я думал, что скрипка не по душе мне, но это просто была не очень приятная мелодия, для меня лично).


Потом сыграла на домре моя девушка. После выступления я подарил ей букет цветов, купленный заранее. Она села со мной рядом, и мы продолжили слушать остальных выступающих.


Но больше всего в этот день я запомнил одного парня, который играл на очень необычном инструменте. Он держал в каждой руке по две странных палочки (которые еще и были обмотаны чем-то мягким), и стучал ими по деревянным пластинам вот такого инструмента:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

На самом деле — снизу еще есть у него металлические трубы, которые почти не видно на фото.

Вообще, больше всего из музыкальных инструментов — я люблю пианино, рояль. Но когда услышал волшебный, мягкий, и очень насыщенный звук этого инструмента... Это был просто душевный оргазм для моих ушей.


Сказать по простому — мне очень понравилось звучание этого инструмента. Я даже не знал, что от музыки можно получать столько удовольствия! Как позже выяснилось, называется он – маримба.


В общем – звук этот словами не передать, поэтому вот, послушай: ВИДЕО.

Опять же, любопытно — хоть один из моих читателей данного блога слышал этот инструмент вживую? Напиши об этом в комментариях, если да =)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 16 Новосибирск, Дневник, Заработок, Бизнес, Успех, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Блог, Мат, Длиннопост

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Продолжение истории в следующем посте...

p.s. - подписывайся на меня, чтобы не пропустить ;)