86

Ответ Nigmasan в «Ответ на пост "Родственники или враги"»

На волне постов о наглых родственниках расскажу об обратной ситуации.

Моей маме от меня ничего не нужно.

Как-то собирались с парнем забрать моих маму с братом с вокзала, приехали от родни с гостинцами. По приезде на вокзал, звонит бабушка. «Саш, совсем забыли тебе позвонить, мама на станцию раньше выйдет, я ее тут иду встречать».

То есть вместо того, чтобы тебя встретили двое взрослых здоровых людей, помогли с тяжелыми сумками и отвезли на машине до подъезда, она решила позвонить моей бабушке (живут вместе), чтобы женщина 65 лет, которая практически не выходит из дома, поперлась на виадук их встречать. Чтобы всем вместе заебаться!

И вот от этой любви заебаться меня коробит каждый раз. Мы созваниваемся с мамой не каждый день и даже не каждую неделю. И знаете, когда я узнаю, что мать лежит в больнице? Через пару дней, как она уже там.

От рассказов, как она доехала на другой конец города до госпиталя на автобусе, потом домой за вещами и назад в стационар - у меня начинается жжение в заднице. В чем проблема позвонить мне? Даже если я работаю, парню не сложно помочь.

Говорит «ну а чего вас отвлекать». Спрашиваю «то есть у нас такие отношения? То есть, если я попаду в больницу, мне тебе не звонить, чтобы не отвлекать»? Ответ «да ну зачем ты так, нет конечно».

И все равно все продолжается. Позвонила после выписки через два дня как на работу вышла. Ну и конечно с больницы со всеми вещами она добиралась автобусом.

Злюсь, но каждый раз убеждаю себя, что это ее выбор и ее право заебаться, если ей так хочется.

Показать полностью
2068

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

Как же мне это знакомо. я вырос без родителей, у меня из родни две сестры, у старшей своя семья, свои дела/проблемы, младшая студентка, дело молодое тоже не до гостей, а вот у жены моей родни предостаточно. Мы живём в краевом центре, все остальные по провинциям, и у меня дома теперь чуть ли не каждые выходные кто то из родни "ночует". меня бы может это и не особо напрягало, если бы все было по человечески. Но особые претензии у меня к ее старшей сестре, те настолько обнаглели, что:
1. Не спрашивают, можно ли к вам приехать и остановиться, а тупо ставят перед фактом, что мы мол тогда то и тогда то приедем, у нас такие то дела.
2. Приезжают по своим делам, скидывают нам детей мол поразвлекайте, не будем же мы с детьми по городу шататься, сами по кафе/шмотки/кино до вечера. Я блядь сам несколько лет в кино с женой не был, зато с чужими детьми сидим пока их родители в кино щеки попкорном набивают. Збс.
3. Приезжают на гулянки к друзьям, свадьбы, дни рождения, заваливаются потом на веселе далеко за полночь, иногда под утро.
4. - Мы приедем тогда то к вам.
- а нас не будет мы сами уезжаем.
- а ну оставьте ключи тогда кому нибудь.
5. Мы приедем во столько то, вы там к этому времени что нибудь поесть сообразите. А то мы с дороги надо детей накормить и самим бы поесть.
И тд и тп. Я уж молчу про расходы на еду и прочее, из них никто почему то не считает необходимым купить что то домой на завтрак/обед/ужин хотя бы себе, они же в гостях, хозяева накормят. Жене по началу деликатно объяснял, что надо как то их осаживать, ну как я говорит им откажу, это ж сёстра все таки. Зато как то поехали в гости к сестре жены на выходные, после выходных жена просит скинуть денег её сестре, она мол ходила в магазин за продуктами, ели все, типа по чеку поделила на две семьи, ачётакова типа вместе ж кушали. Да конечно, не вопрос. Денег естественно скинул, но когда в следующий раз они приехали, вечером посидели как обычно, а перед отъездом я им выставил счёт за вино и рыбу, которые покупал к столу. Плюсом напомнил, что неплохо было бы все таки вернуть ту бутылку виски (Блэк лэйбл между прочим) из моего бара, которую она взяла в гости к подружке, "я в магазин не успеваю, у вас возьму, потом сочтемся".
теперь я плохой, жлоб, скупердяй, детоненавистник, "как она вообще за него замуж вышла!".
А я доволен, и жена довольна, и у нас все прекрасно)

Показать полностью
686

Ответ Nigmasan в «Ответ на пост "Родственники или враги"»

Вот меня всегда поражают такие рассказы/истории. Всегда сочувствую автору и всем, кто в комментариях пишут подобные ответы. Но!
Но всегда раздражало наличие обобщительных высказываний. Типа "плюйте на всех, живите для себя". А как быть тем, кто в бытность суровых 90х мелким пиздюком таскал матери сумки на рынок, что бы та торговала, а в будни был предоставлен сам себе, так как мама была на работе. Питался супом из воды, картошки с огорода и "галины бланки", ел "чебуреки" где кроме картошки была щепотка муки для формы и все. При этом моя первая работа была в 11 лет грузчиком на стройке.
В общем, не люблю обобщение. Люблю маму. Хотя она часто впадает в слезы, думая, что чего-то мне не додала.И очень расстраивает, что она не считает своим достижением то, каким человеком я вырос, думая, что вовсе не воспитывала, а я как-то сам. Хотя воспитание скрывается в мелочах, например: она все время обращается к своей маме на "Вы", объясняя это большим уважением. И многими другими примерами.
Любите своих родителей!

1270

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

М-да, тоже напомнило. Тоже жили в Мурманской области, папа служил в ВМФ, мама работала учителем. С 98 года ездили к родственникам мамы в Калининградскую область и помогали им там во всем: папа чинил машину своими силами и деньгами, крышу, копали траншею под водопровод, помогали строить баню, сарай, гараж и многое другое. Помню, даже мы, дети 7 и 12 лет таскали кирпичи и помогали месить раствор. Всё лето не отдых, а трудовые лагеря: прополка, дойка, уборка, готовка, полив, копание картошки. Вместо спасибо помню только постоянные упрёки в мою сторону и старшей сестры, что не так что-то делала и т.д. Наверно мы обязаны были все это делать, раз приехали. Но мы никогда не приезжали нахаляву: всегда закупали продукты оптом на всех (не на себя только). В принципе, всегда все отпускные родители оставляли там. Они нас всегда считали мажорами - тип на Севере живём, значит бабосов немерено. А то, что впроголодь сидели одно время - похрен, никто даже посылочку никакую не выслал, хотя и могли. Из всех "благ" мы увозили с собой только варенье и масло сливочное (ягоды собирали сами, сахар покупали родители, варили сами, масло тоже своими силами делала мама - никого не напрягали). Ну и когда родители вышли на пенсию, то решили переезжать в Калининградскую область - климат им там нравился (согласна - самой очень нравится этот регион). Купили там убитый домик с участком, начали ремонт. Так вот хоть бы одна сволочь предложила свою помощь им в ремонте и строительстве... Только брали технику у папы каждый раз (то бензопилу, то бензокосу и т.п.). Но однажды так совпало, что папе по хозяйству тоже надо было сделать с помощью инструментов (не помню точно что: то ли дрова попилить, то ли участок обкосить), а родня начала просить у него. Папа отказал, аргументируя, что ему они нужны в данный момент. Так его после этого назвали жадным. Вот так вот: все время помогал безвозмездно (напоминаю, что родня мамина - не его), один раз, сказал "нет" и сразу стал "хохлом жадным"... С тех пор отношения испортились с ними...

Показать полностью
1508

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

Жена рано лишилась родителей. И вместо того что бы учится и как-то обустраивать свою жизнь, оформила опеку на своим братом Лёшей...Город под Омском - что то типа большой деревни, работы почти нет, корова, огород - всё ради Лёши, только что бы не забрали в детдом. Своё образование можно сказать похерила. Лёша же, привык что всё для него, в ПТУ - пайки, свою пенсию у сестры вымутил себе на руки для личных нужд...Кое как отучился...Сел за наркоту...Мы же уехали в Белгород. По окончании отсидки приехал опять к сестре, /рукалицо. Привёз с собой жену - цыганку, сука. Тут началось интриги, гадания, просьбы денег.. Были посланы, обиделись. Тут новость - двойня. Поскольку Лёша умудрялся всё это время курить соли, траву и прочее, дети родились недоношенными и ДЦП-шными. На этой волне вроде жена опять с ними стала общаться, нет-нет денег подкинет, то продуктов, то ещё что-то...И они опять решили что их должны регулярно снабжать, причём, не только дословно - "ебучим хлебом"...Опять были посланы, и опять обиделись ))) С детьми они прошли по всем местным церквям, пожалились, поплакались - батюшки им, то денег то пайку. Пытались они им купить корову, что бы детям было молоко, но корову им не надо - за ней же уход нужен..За семь лет что рядом жили, работали не больше полугода, принципиально, с перерывами на Лёшины залёты в КПЗ и условный срок...Опять кратковременное общение, и опять обида что не помогаем детям)))... Каким-то дуракам умудрились продать дом купленный за материнский капитал, без оформления, и  молча, тайком, уехали под Омск к её родне...Жалко не сказали, я бы поезд целовал...История моя, жена моя, проблемы из-за идиотов тоже мои....

Показать полностью
279

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

Отец работал машинистом. Дело в середине 90-х.Жили мы в районе ж/д вокзала. Отец сам из деревни, но вся родня давно в город перебралась. И вот картина маслом - звонк в дверь, стоит незнакомый мужик с сумкой дорожной. Типа вы такие- то? Да! Я к вам на неделю, меня на курсы повышения из села отправили, я у вас поживу. И вынимает из сумки полторашку домашнего сгущённого молока.
Вопрос кто ты и почему ты к нам конечно последовал.
И тут простота хуже воровства. Я же Аркадий, сын такой-то там подруги троюродной тётки двоюродного брата кума. Типа вот, в город послали на курсы. А жить-то где? Да вот кума припомнила, что Машки племянницы внук живет в городе, машинистом говорят работает. Вот, посоветовали люди добрые поехать в город, машинист наверное в районе вокзала живет. И поспрашивать на перроне путейцев, машинистов. Язык до Киева доведёт!
И вот он я, здесь!
И жил у нас мужик дней неделю длиною в месяц. Сгущенка была его единственный вклад на общий, то есть наш стол. Я вот сейчас и не знаю, как бы я на месте родителей отреагировала в те годы при из советском воспитании. Сейчас бы появись у меня такой Аркаша на пороге, сказала бы за каким углом такси поймать чтоб в гостиницу увезло.
Ко мне тоже в Испанию как переехала посились в гости одноклассники и прочее, с кем едва в школе и универе здоровалась.Как без этого. Как просились, так и отпросились

Показать полностью
528

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

Вспомнилось

Мама у меня деревенская, а папа городской. Все как у всех, встретились, поженились, да и трёх детишек заделали. Жили и в общаге и в деревянном доме без удобств. Получили трёшку. И вот тут то началось. Все мамины племянники и племянницы ездили поступать в пединститут в городе и жили, угадайте где, правильно, у нас. Не помню чтобы мы хоть год жили одни. Всегда кто-то был. Кстати, возили ли они продукты? Да,, мешок картошки и кг мяса, на год. А кто-то и вовсе ничего не привозил. Просить было неудобно, родня же. Когда мы закончили школу, было принято решение ехать в областной центр поступать в институты. К этому времени родители мамы переехали из деревни в обл.город в трёшку.  Приняли ли они нас на постой? Нет. Жили мы в съёмной общаге. К бабе с дедой ездили иногда в гости. Отучились, сняли жилье побольше. Брату была куплена машина и тут у него появилась обязанность встречать уже отцовскую родню в обл.центре. Потом эта обязанность появилась и у меня, но быстро закончилась, потому что на просьбу мамы кого то встретить я искренне воспрошала а с хуяли?( нет конечно, ей я говорила, у нас что в городе автобусы и такси ходить перестали?)

Затем по очереди заболели родители мамы и она перебралась жить к ним, чтобы ухаживать. Пока бабушка с дедушкой были живы, про нас забыли. Когда их не стало и у нас вдруг образовалась трешка в обл.центре, про нас опять вспомнили))) старшая папина сестра отправила к нам свою дочь с мужем и 4!детьми, устроить кого в институт, кого в лагерь и т.д. прожили они у нас месяца 3. Мама им помогала устроиться, т.к. много кого знала по своей старой работе. Это было шумно))) и тесно. К слову, сейчас эти же родственники везде занесли нас в чс и не общаются. Наверное не хочется видеть людей, что им Когда то помогли.


Сейчас я купила участок и построила дом, где живу с родителями и кошкой)) папа уже больше года лежит прикованый к постели. Приехал ли кто-то из его родни? Нет. Звонят ли? Тоже нет. Хотя живём в одном городе.

Мамины тоже не приезжают, им не интересно как она поживает. Маме от этого грустно и обидно. Я её понимаю. Говорю чтобы не расстраивалась, что бог им всем судья, а нам итак за@бись живётся. Сама с родней не общаюсь. Максимум в соц.сети поздравлю с дэрэ. 

Пы.сы.: хотела закончить, но вспомнила ещё одних родственников отца(какая то троюродная сестра) привезли они дочь поступать в институт. Жили ессесно у нас, ведь у нас была самая большая жилплощадь. Мама естественно готовила поляны, ухаживала и т.д. А потом мы все поехали в гости к папиной родной сестре и когда садились за стол, отец будущей студентки обронил фраза "ну наконец то нормально поедим". Маму это обидело.  Нас удивило.  До сих пор не понимаю почему мама их не выставила за порог в тот же день. Хотя она оч даже могла.

Показать полностью
178

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

У меня в семье тоже куча родственников. Причем и со стороны матери, и со стороны покойного отца. А если к ним ещё прибавить родственников родного отца моих детей(он погиб вместе с женой, моей сестрой), то получается бесконечная вереница всяких тетек, дядек, двоюродных бабушек, племянников, внучатых племянников, каких-то двоюродных и троюродных братьев/сестёр... Кто-то из нас живёт на морях, кто-то в тёплых странах, я, например проживаю в столице РФ. И мы все абсолютно счастливы, и не вызываем друг у друга никакого негатива. А секрет прост. Мы не общаемся! Вот вообще. Даже с днями рождения, и новым годом не поздравляем. Если нужна помощь по специальности такого родственника, то она оказывается за деньги, по рыночной цене, без скидок, и акций "по-родственному". А когда откуда-то вылезает человек, не желающий соблюдать это шикарное правило, то одного "пошёл нахуй" хватает, чтобы он тоже стал адептом наших крепких, и взаимоуважительных родственных связей.

11851

Ответ на пост «Ответ на пост "Родственники или враги"»

Я так вообще стала "детдомовской".

Сначала родители и родной брат со мной перестали общаться. Когда я жила с ними, отдавала всю зарплату, мне на мои расходы выделялась в месяц 1000 руб. У меня была зп 20тыс, а у отца, матери и старшего брата около 12тыс. До этого продали дом в Сибири, прогуляли бабки, чуть пожили в Краснодарском крае, но там голодали, так как никто не работал. Только я вместо школы ездила на рынок персики продавала. Уехали с голой жопой в Воронеж, сняли убитую квартиру. И вот мне исполняется 18, но вместо ВУЗа меня пинают под жопу и я иду работать. На этом моменте у меня начинается отжим денег. Я втихаря откладываю по чуть-чуть чтобы свалить от них в отдельную квартиру с 3 своими знакомыми. Ищу более высокооплачиваемую работу. И в этот период встречаю любовь всей своей жизни. Через пару месяцев он делает мне предложение. Родители в шоке. Как оказалось, они планировали СНОВА(!) переехать жить в Краснодарский край, взять ипотеку и очень рассчитывали на мою новую зарплату. Я под покровом ночи забрала свои вещи (аж 2 пакета набралось))) и больше с ними ни дня не жила. Были требования переводить им денег, попытки манипулировать на здоровье отца (нужна операция) и т.д. Но были посланы. На сегодняшний день уже прошло 10лет с тех пор как они как-то пытались со мной общаться.

Потом я переехала в Москву и у меня появились родственники в Сибири! Хотя прошло 15 лет с тех пор как меня оттуда увезли. Оказалось, что они каждый год ездят в Москву. Ну, и в этот раз эта моя "любимая" тётя со своими 2 детьми 21 и 14 лет планировала прилететь. Ну, а я что, сказала прилетайте, погуляем по Москве, муж у меня очень любит историю и с ним очень интересно гулять, всякие интересности рассказывает. Наступает день "Ж", пишет что завтра прилетает. Ну, и я опять без задней мысли предлагаю встретиться сразу где-нибудь в Москве, где было бы интересно погулять. НО! Оказалось, что она планировала, что мы заберём их на машине из аэропорта, поселим в своей квартире (хрущевка 31м²) на 3 дня, сами на это время свалим. А через 3 дня отвезем их обратно в аэропорт и они полетят дальше в Сочи...

Я не знаю как у неё хватило ума на такое, но естественно тётушка была послана глубоко и надолго. С тех пор с ними я тоже не общаюсь.

Вывод: я считаю что жить нужно для себя, в не для родственников, даже если это родители. Я потихоньку ползу по карьере, купили с мужем, хоть и маленькую, но квартиру в Москве. Живём уже 11 лет душа в душу. А единственный мой родственник - это отец моего мужа. Он мне стал роднее всей моей родни...

Посылайте всех нахер, живите для себя и будьте счастливы!!!

Показать полностью
10506

Ответ на пост "Родственники или враги"

Родственники или враги

У моих родителей со стороны мамы почти никого нет, а вот у отца родни воз и маленькая тележка. Он 11-й ребёнок в семье, жили в деревне. У родителей отца был очень большой дом, гараж с запорожцем, большое хозяйство. Правда и детей 13 человек. Отец как школу закончил так в армию его забрали и больше он в село не вернулся. Служил на флоте. Попал в Мурманск. Это северный город за полярным кругом. Там устроился матросом на судно и начал ходить в море. Встретил мою маму. Родилась у них я. Папа часто ездил к родителям. Приезжал от туда как выжатый лимон. Потому, что каждый его приезд он чинил крышу, ставил забор, вставлял какие то окна, ремонтировал баню и прочее и прочее. Такое впечатление, что кроме него там вообще никто ничего не делал. Да и большинство детей разъехались по другим областям и не приезжали совсем. Тем временем умирают папины родители и там между детьми начинается просто война за дом и хозяйство. Папа туда даже не лез. В итоге рассорились там все, разругались. Кое как поделили там между собой всё. Про папу никто и не вспомнил даже. Ни разу ему никто не звонил за много лет, ни один из братьев ни одна из сестер. Потом мои родители продали всё на севере и переехали жить на море. Вот тогда то и воспылали родственники к папе вновь любовью. Начались постоянные звонки по поводу и без. И всё с намёками, что мол "ну летом то мы приедем?" И началось поломничество родни. Со всех деревень где они все жили они ехали на лето "к брату". Квартира превратилась в гостиницу. Они ещё с весны все между собой созванивались и договаривались кто когда едет, потому что все сразу в квартиру не влезали. Пару раз пожаловались на то, что родители "могли бы побольше квартиру купить! Ещё вон тётя Галя (кто это вообще не знаем) хотела приехать то же!" Отец с мамой должны были "принимать" родню по всем правилам. "Гулять" их за свой счёт иными словами. И с мая по сентябрь они все приезжали и приезжали. У меня в то время родился сын и родители очень хотели увидеть единственно внука. Мы живём в Москве. И сказали, что бы мы с мужем и ребёнком приезжали на лето к ним. И тогда одна из папиных сестёр сказала отцу: "Сережа, я конечно за тебя рада, что у тебя внук и всё такое, но скажи своей дочери что бы она приезжала в октябре. До этого времени у вас же будем все МЫ! А хотя нет, погоди, в октябре к вам Игорь собирался с женой и детьми. Вот в ноябре она может вам внука привезти. Раньше, Серёжа никак не получится". Отец мой тогда знатно обалдел от такой наглости. И все братья и сестры по очереди позвонили родителям и "напомнили" кто в какой месяц к ним едет и ""уже билеты куплены" и "ничего не знаем". У меня и папа и мама люди очень тихие и спокойные. Ругаться они не любят и всю жизнь боялись "что про них люди скажут". Но тут даже они не выдержали. И сказали родне , что погостили - пора и честь знать. Три года подряд ездили и принимали их и кормили-поили. А теперь они внука хотят у себя видеть. В общем как вы понимаете теперь отцу снова никто не звонит и даже с днём рождения поздравлять перестали. Сказали, что мол зажрался папа и "хорошая" жизнь людей портит, вот и папу испортила.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!