7

Ответ на пост «"Семья - тяжёлый труд"? Это не семья»

Семья - это
Всего голосов:

Тэг "Без рейтинга" проставлен, поэтому плюсуйте посту, чтобы его увидело еще больше людей, и результаты опроса были бы более точными.

100

"Семья - тяжёлый труд"? Это не семья

Часто можно встретить высказывания о том, будто "семья" или "отношения" - это что-то такое "сложное", где нужно прилагать "много усилий", но не в противостоянии с некими негативными внешними факторами, а при взаимодействии людей друг с другом.

Это манипуляция и паразитизм. Всегда.

Так пропаганда предлагает "затянуть пояса" тем, у кого только отбирают, тот же принцип и в семьях.

Нормальные человеческие отношения что в семье, что с другими людьми, НИКОГДА не являются "сложными" или "тяжёлыми". Наоборот, они снижают нагрузку и открывают новые возможности.

Почему тогда у многих людей "всё сложно"? Потому что у них не нормальные отношения и минимум один из участников - паразитическое существо, "перетягивающее одеяло на себя" в ущерб интересам группы. А интересы группы - это и интересы её членов. Если этот принцип нарушается, значит остальная группа не считает такого человека полноправным членом и паразитирует на нём.

Всё, что сегодня фигурирует в медиа о "отношениях" - попытки обоснования и легализации паразитизма разной степени упоротости.

Когда личные интересы одного из участников вступают в противоречие с интересами других членов группы и общими целями, тогда отношения людей и становятся "сложными".

Честные разумные люди просто разрешили бы эти противоречия тем или иным способом, в том числе, прекратив общие проекты без конфликта, но всё иначе, когда действуют паразиты.

Паразиты извлекают выгоду из деятельности группы, стремятся минимум делать вклад в общее дело и больше получать лично. Это разрушает всю систему.

Чтобы скрыть факт паразитизма и "обосновать" происходящую несправедливость, паразиты стараются всё максимально усложнить и запутать. Так самое банально становится в речах паразитов "сложным".

Это не семья, это клещ и носитель.

Подобных клещей полно в семьях, рабочих коллективах, правительст...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!