Ответы к посту
Обзор шавермы от @ArtVolkov
260

Ответ на пост «Обзор шавермы от @ArtVolkov»

По поводу сдачи, правда. Я сам бегал разменивать деньги, слишком большой поток гостей хлынул, было «так неожиданно, но приятно-о-о» :)) Насчёт пекинской капусты, да. Там в целом рецептура разнообразна и постоянно претендует на новизну, её часто копируют) Спасибо за честный отзыв!

665

Обзор шавермы от @ArtVolkov

Всем привет!

Не обошло и меня стороной открытие шавермы пикабушником  @ArtVolkov, решила не медлить и поехать туда в день запуска. Как я добиралась, это отдельная история, у меня с Василевским островом своя любовь, я постоянно там теряюсь и иду не в ту сторону, заколдованное место) Дойдя до нужного дома я уже издалека заметила шарики и сразу поняла что мне туда. На подходе я увидела много людей на улице, некоторые из них ели шаверму, последние сомнения ушли в сторону, я иду в нужном направлении.

Обзор шавермы от @ArtVolkov Шаурма, BBQ, Дегустация, Обзор, Длиннопост

Внутри яблоку было негде упасть, пришлось пробираться сквозь толпу, вот это хорошая рекламная акция была проведена - подумала я. У кассы оказалось всего пара человек, остальные ожидали свои заказы.
Я взяла классическую шаверму и шаверму с соусом BBQ, дала кассиру 1000 р. , он сказал что сдачи нет, я оплатила картой, кстати, пока ждала заказ, наблюдала подобную ситуацию ещё у нескольких людей, это на заметку  @ArtVolkov

Обзор шавермы от @ArtVolkov Шаурма, BBQ, Дегустация, Обзор, Длиннопост

Пока я томилась в ожидании, от нечего делать смотрела по сторонам и знаете что, пикабушкиков было хорошо видно, они выделялись. Были и парни с длинными волосами, байкер в экипировке, кого-то было легко вычислить по листанию ленты пикабу, я даже видела  @ArtVolkov , он был весь в работе, носил пакеты с провизией на кухню, разбирался с неработающими мониторами, в общем, трудился аки пчёлка.
Заказ я прождала 24 минуты, но при таком потоке это немного. Забрав пакет с яствами я поспешила домой.

Обзор шавермы от @ArtVolkov Шаурма, BBQ, Дегустация, Обзор, Длиннопост

Изъяв покупки, я поняла что не вижу маркировок на упаковке и не понятно где классическая, а где BBQ. Когда беру шаверму в других местах, то всегда прошу одну без лука, обычно делают пометки какая с луком, а какая без. Возможно, я не заметила, а отличия были, поправьте если не права.
Шавермы тонкие, но длинные, очень много соуса, на фото видно, что шаверма по дороге протекла, соус не майонез, на чем и делается акцент в заведении.

Обзор шавермы от @ArtVolkov Шаурма, BBQ, Дегустация, Обзор, Длиннопост
Обзор шавермы от @ArtVolkov Шаурма, BBQ, Дегустация, Обзор, Длиннопост

Теперь по факту, смутило наличие пекинской капусты в составе , тонкий лаваш, больше напоминает закусочный ролл с курицей, соус очень хорош, отличие классической и BBQ в наличии соуса BBQ в одной из шаверм.
К  @ArtVolkov претензий никаких, это франшиза, где есть свои порядки и рецептура от которой нельзя отступать, но я не могу назвать это блюдо шавермой, что  угодно, но не шаверма. Если задуматься, то название "v лаваше" как бы намекает на полёт фантазии.
Возможно такая задумка и была - отойти от классической рецептуры и сделать своё.


Вкусно? Определенно да, если бы я была в том районе и решила перекусить, то обязательно зашла бы. Но если бы я захотела шаверму, то пошла в проверенное место, чтобы почувствовать именно тот вкус классической питерской шавермы.
Тем не менее, зайти в заведение крайне рекомендую, там вы утолите  голод и вкусно проведёте время.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!