had186

had186

Пикабушник
12К рейтинг 7 подписчиков 5 подписок 15 постов 4 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
9111

Короткий фильм, снятый по комментарию на YouTube

Короткий фильм, снятый по комментарию на YouTube

"Ну, когда мне было 4, мой папа купил б/у XBOX, уже пользованный, такой здоровый, 2001-го года. Мы получали море удовольствия, играя во все игры вместе, пока папа не умер, когда мне было 6.

Я не смог прикасаться к этой консоли на протяжении 10 лет. Но когда я решился, заметил кое-что.

Мы играли в гонки Rally Sports Challenge. Знаете, довольно-таки хорошая игра для того времени. И как только я начал проходить круг, я увидел ПРИЗРАКА, буквально.

Вы знаете, что самый быстрый круг записывается, как призрачная машина. И как вы догадались - его призрак до сих пор катается по треку. И я так играл и играл, пока в один прекрасный день не очутился впереди него и... Я остановился прямо перед финишной чертой, чтобы не удалить его".

Видео, под которым оставили этот комментарий https://youtu.be/vK91LAiMOio

Показать полностью 1 1
1103

Материаловедение, стандартизация, психология... Или "люблю преподов, которые заинтересовывают в своем предмете"

Люблю преподов, которые заинтересовывают в своем предмете.


Сегодня преподаватель по материаловедению рассказал загадку, которая меня мучает и до сих пор.
Дело было у меня в городе (Харькове) в советское время. Некий человек, назовем его Зяма Абрамович, открыл рыбный магазин, круглой формы. Слева он расположил пресную рыбу, справа морскую, а прямо икру и тому подобное. Работало 15 продавщиц - 15 весов.
Зяма Абрамович, который хорошо знал материаловедение, стандартизацию, психологию, разработал технологию, что каждая продавщица со своего рабочего места приносила 100р чистой прибыли, из которой он 50% себе, а 50% работнику. Не трудно посчитать, что 15 продавщиц по 50р/день - 750р в день нечего не делая. Работал он так 10 лет, были всевозможные проверки, надзоры, которые нарушений не находили, которые наверное, плохо знали материаловедение, стандартизацию, психологию.

Все продолжалось до тех пор пока он не взял на работу молодую, энергичную продавщицу, которая захотела 75% себе, ведь она "пашет", а он нечего не делает.
Он ее уволил, она пошла в необходимые службы, рассказала технологию. К нему пришли - проверили, так и есть.
Но, так и не смогли подписать под статью, потому что Зяма Абрамович хорошо знает материаловедение, стандартизацию...
З. Абрамович сейчас живет неплохо, магазин работает до сих пор, только весы там электронные.

Некто из аудитории не догадался. Говорили про такие примитивные методы, как лед, магниты на весах, но это все не то.

Какая была технология у Зямы Абрамовича?

Плюсаните - помогите узнать ответ до сессии)


ДЕНЬ 2 Внимание! (+видео)

Сегодня я после лекции подошел и читал более весомые комментарии, ответы на Пикабу, он добавил некоторые нюансы в условии, я это снял на видео, на ютьбе :
"Материаловедение, загадка для Pikabu"
http://www.youtube.com/watch?v=xqhD_Z5FmO4

ДЕНЬ 3

На первой паре заставлял препода по микробиологии решить задачу, тот в свою очередь лучше чем поставить весы боком не придумал.
На второй паре был семинар по материаловедению, я как обычно в конце пытался вытащить что-то новое из препода про эту загадку, но без результатно.

Единственное, что я недавно узнал это название магазина "Океан" все таки известная сеть в СССР. И то что обычный человек без технического образования не способен решить эту загадку. А мой одногруппник даже задействовал дедушку милиционера, но оно тоже не помогло:)
Сегодня он нам поведал еще одну технологию, но уже не в форме загадки "Как сделать золотое украшение, которое не может сделать ни один ювелир" Кому интересно можете посмотреть видео по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=GL1bfX_cbCY
а все таки лекции у этого преподавателя очень интересные, в будущем он нам пообещал еще не одну загадку
Показать полностью
146

Ребята, не будьте лохами!

Сегодня гулял с другом, он говорит, что мне нужно домой мол встреча еще ехать в центр, я сразу из-за любопытства расспросил что да как.
Говорит: «Пообещал записать диски с фильмами», - что меня же сразу насторожило.
После того что я услышал, не оставило никаких сомнений. Ведь они были вообще не знакомы с «заказчиком» и списались через «Вконтакте».
Мы сразу разошлись по домам, я залез в интернет, который пестрил заголовками «Ментовская подстава! Будьте осторожны» То что я и думал. Даже цены на диски были были такие же как и в статьях. Это уже не оставило никаких сомнений у моего товарища.
И даже если записать простые фильмы, то в протоколе будет написано что и порно. А далее "еду в Магадан" :)
125

Брендовая одежда

Одежда, которая дорогих брендов, может быть сделана прямо под вами :) Под моей квартирой швейный цех. Хозяин грузит товар и отвозит в магазины...
Брендовая одежда
75

Как я снимал стриптиз в 90-х

Ruslan Ogorodnik



Увидел картинку и пробило на короткий мемуар.


В конце лихих девяностых, когда они были уже не такие лихие и уже почти не девяностые, я в Одессе подрабатывал на съемках стриптиз-шоу. Снимал все это безобразие и монтировал.


Один ушлый усатый персонаж раскрутил ночной клуб на эту сомнительную идею и у меня появился еще один источник дохода на обнаженном поприще.


Вся эта вакханалия потом крутилась в ночном эфире местной кабельной сети.


Завсегдатаями клуба обычно были иностранные моряки, сошедшие на солнечный берег курортного города. К наступлению темноты они уже были в той кондиции, когда душа уже с трудом принимает в себя спиртное и упорно требует порно зрелищ.


Уже с трудом вспоминаю весь яркий состав творческой группы по укрощению шеста, но одна исполнительница отчеканилась в памяти очень четко.


Творческий псевдоним у нее была Маша. Совпадал ли он с ее настоящим именем, я не знаю.


Маша была из тех женщин, которые остановят не только лошадь на скаку, но и при необходимости Землю.


К бросающимся в глаза формам эпохи Ренессанса, которым могли позавидовать не только женщины той эпохи, но и гужевой транспорт, Маша обладала голосом Зевса. Но в силу выбранной профессии голосом при выступлениях не пользовалась. Зато активно пользовалась телом, что понятно.


Чтоб вы понимали, будучи от рождения глистоподобным дрыщем, я старался во время съемок держаться от Маши как можно дальше. Из соображений техники безопасности.


Так как актрисы, перед выступлением, для куража заливались изрядным количеством спиртного, чтоб полнее раскрыть свой творческий потенциал, а заодно войти в унисон с моряками-зрителями по дозировке и степени взаимопонимания.


Поэтому часто громкую музыку выступления перебивал резкий глухой стук черепа танцовщицы о пол или звонкий об шест, напоминающий звон корабельной склянки к обеду.


И вот однажды дрыщ Руслан не успел переместиться на достаточно безопасное расстояние от Маши. Которая в порыве вдохновения увидела меня где-то там, внизу, в зоне поражения.


Жалобно скрипнув никелированным шестом, Маша съехала прямо ко мне, сидящему на корточках и снимающему "план снизу". Еще ничего не подозревающему, но начинающему смутно догадываться.


Внимание мутного взгляда Маши привлек накамерный микрофон, вызывающе торчащий по направлению к исполнительнице на языке тела.


Кто видел профессиональные камеры, знает, что на большинстве из них, сверху, прикреплен микрофон "пушка" - довольно длинный, покрытый поролоном микрофон. В моем случае с отгрызенным (пардон) концом. Его отгрызла ручная мартышка на Дерибасовской и с тех пор микрофон стал в заметной степени иудеем.


Религиозные убеждения моего накамерного микрофона не смутили сильно подвыпившую женщину и Маша решила внести в свой репертуар откровенную сцену с участием несчастного устройства.


Я не успел разгадать коварный замысел. Поэтому был "сильно потрясен, весьма удивлен и крайне обескуражен", увидев перед собой внезапный макро-план машиных женских ценностей.


Пока я пытался прийти в себя, Маша уже вовсю изображала предварительные ласки со студийным казенным имуществом, пребывавшем на техническом учете по описи номер шестнадцать с подписью ответственного и печатью.


Я предпринял безнадежную попытку выдернуть съемочную аппаратуру из цепких ног танцовщицы.


Ходили слухи, что своими бедренными мышцами Маша как-то задушила шесть матерых ирландских моряков. Сразу и одновременно.


Поэтому стоит ли говорить, что у меня ничего не вышло. Я только усугубил ситуацию, потому что Маша только плотней сжала своими знаменитыми бедрами камеру.


С таким же успехом можно было попробовать выдернуть рыбацкую лодку из-под севшего на мель авианосца.


Мои руки были плотно прижаты машиными ногами к камере и вот этими почти онемевшими руками я почувствовал скрип и треск крышки касетоприемника камеры.


Я вошел в безучастное состояние мышки в зубах у кошки и просто стал ждать, понимая бесполезность любых попыток сопротивления.


В конце концов, муза отпустила Машу, а Маша отпустила меня. И мою камеру.


Вернувшись в студию, я обнаружил, что мои подозрения подтвердились.


Профессиональная камера, рассчитанная на работу в суровых погодных условиях, на падения с высоты на твердые поверхности, не была рассчитана на Машу.


Поэтому касетоприемник была намертво заклинен и камера только натужно жужжала сервоприводом, но касету наружу выдать не могла.


А мне срочно нужно было садиться монтировать все это действо, чтоб через пару часов выдать в ночной эфир новую порцию разврата.


В итоге я рзобрал до половины камерный магнитофон и выудил кассету, которая оказалась почти не повреждена и даже успел собрать все к эфиру.


Но Машу я вспоминаю до сих пор каждый раз, когда вижу что-либо, связанное со стриптизом.


И нет, работу телеоператора я бросил совсем не из-за, и не после этого случая.


Ну, может только отчасти...

Как я снимал стриптиз в 90-х
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!