После увиденного в Ницце сразу вспомнились народные гуляния в Москве

Каждый кто хоть раз гулял в день города по центру Москвы знает, что все дороги выходящие к улицам где проходят народные гуляния, той же Тверской, наглухо перекрывают Камазы ЖКХ, что бы ни один идиот не въехал в толпу людей. (На моей памяти так делали всегда, еще при Лужкове)

Простая мера, а сколько оказывается может спасти жизней...

148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сильное чувство крутизны, избранности и защищённости у меня было, когда нас везли в детский лагерь на автобусах, в организованной колонне. Нас сопровождали милицейские машины с включенными мигалками, которые иногда перекрывали перекрестки и примыкающие дороги. Но самое главное -- в некоторых местах было видно, как несколько КАМАЗов, двигаясь плотно друг за другом, сбоку от колонны, прикрывает нас с той или с другой стороны, а потом рассасываются вдоль колонны, потом опять собираются в "щит"... И вот мы ехали такие супермегаважные, с мигалками и под защитой!.. А потом лагерь закрыли. Теперь на его месте дачный посёлок.

раскрыть ветку
683
Автор поста оценил этот комментарий

(На моей памяти так делали всегда, еще при Лужкове)

Я, правда, в Питере жил, но на моей памяти так делали ещё и при Брежневе, и даже при Хрущёве (хоть и детсадовцем, но я и его застать успел :о).

раскрыть ветку
285
Автор поста оценил этот комментарий

Предотвращение терактов - это вовсе не металлоискатели в метро или камазы, перекрывающие улицу. Всю эту хуйню легко обойти и никакой защиты  они из себя не представляют. Настоящая борьба с терроризмом - это "скрытая" работа спецслужб. Но во Франции видимо и у спецслужб уровень - Комиссар Жебер.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется это все не просто так.
http://cs9813.userapi.com/u951057/153761146/z_bdcdef64.jpg
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
А что там случилось то ? Почему нету ссылки в посте .
раскрыть ветку