После увиденного в Ницце сразу вспомнились народные гуляния в Москве

Каждый кто хоть раз гулял в день города по центру Москвы знает, что все дороги выходящие к улицам где проходят народные гуляния, той же Тверской, наглухо перекрывают Камазы ЖКХ, что бы ни один идиот не въехал в толпу людей. (На моей памяти так делали всегда, еще при Лужкове)

Простая мера, а сколько оказывается может спасти жизней...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сильное чувство крутизны, избранности и защищённости у меня было, когда нас везли в детский лагерь на автобусах, в организованной колонне. Нас сопровождали милицейские машины с включенными мигалками, которые иногда перекрывали перекрестки и примыкающие дороги. Но самое главное -- в некоторых местах было видно, как несколько КАМАЗов, двигаясь плотно друг за другом, сбоку от колонны, прикрывает нас с той или с другой стороны, а потом рассасываются вдоль колонны, потом опять собираются в "щит"... И вот мы ехали такие супермегаважные, с мигалками и под защитой!.. А потом лагерь закрыли. Теперь на его месте дачный посёлок.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Внук Ельцина в треде?

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то в идеале это стандартные условия перевозки детей. Про камазы первый раз слышу, а вот с полицией мы тоже ездили в свое время.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. От детей всего чего угодно можно ожидать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в военкомат везли:D

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще и внутри каждого автобуса мент сидел с аксу, даже пм давал поиграться, без магазина, правда. :) Патрульная машина была, скорая была, камазов - не было.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у меня в детстве в кармане всегда лежал патрон от ПМ (хз где я его взял), но никто мне поиграться пистолетом не дал(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1 патрон - символично, однако)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008-2010 на соревнования в другой город тоже ездили на автобусе с сопроводительными автомобилями (без Камазов).
Правда, было это всего 2 раза за всю мою спортивную карьеру (11 лет), но всё таки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ты ещё глянул на крыши зданий, то заметил бы сотрудников с биноклями, а то и СВД. Все на уровне.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такие же ощущения были, когда ездил на Таглит в Израиль - у нашей небольшой группы была охрана из 10 человек с M16 и 4-5 рожками боевых патронов в рюкзаке. Таким защищенным я себя никогда не ощущал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не еврей по крови, но еврей в душе, я могу как нибудь посетить Израиль бесплатно по программе Таглит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе постоянно такие колонны катаются, правда камазов там нет, а только пара машин ментов и скорая.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да по всей стране в детские лагеря так возят. Колонна, гаишники, все дела.

Ощущения на самом деле непередаваемые - тебя, ребёнка, везут как персону особой важности, с охраной, блэкджеком и вожатыми :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Артековские?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку