Очередная жертва...

Утро. Самое время для подбора жертвы. Большинство людей, идущих на работу, не выспавшиеся и не проснувшиеся. Они идут как зомби, не замечая, что и кто вокруг. Хорошая добыча. Такие люди сами идут ко мне в руки.


Вот очередная жертва.


Мужчина средних лет. Такой измученный и уставший. Мой клиент. Он прожигает жизнь плохим настроем и бесполезно растрачивает такое дорогое данное ему время. Обычные люди даже не подозревают какого-это смотреть на то, как кто-то тратит годы жизни на ерунду и хотеть занять его место.


Я как раз предоставляю такую возможность, меняя души людей на души из астрального мира. Души тех, кто желают пожить еще хоть не много, заняв чье-то место.


Только к сожалению, замена душ очень сложный ритуал, но у меня к нему все готово. А теперь я ещё и выбрал жертву. Нужно как-то заманить этого смертного в место проведения ритуала.


Придется притворится сексуальной новенькой на его работе. Было бы проще конечно заставить его, уж это я умею. Но у ритуала есть одно важное условие – это добровольный поход жертвы к алтарю.


***


Когда она вошла все взгляды были прикованы к ней. А эта красотка смотрела на меня. Мне не показалось ее взор был прикован ко мне.


Уверенным шагом эта девушка приближалась к моему рабочему месту. Только когда она подошла я понял, что ее сопровождал наш директор.


- Юля, познакомьтесь это ваш наставник на время стажировки Степан. Степан,- обращаясь уже ко мне, продолжал начальник,- Юля наш новый сотрудник прошу любить, жаловать, обучать и помогать во всех вопросах.


На последние слова он сделал акцент, подмигнул (старый извращенец) и ушел…


- Степан, можно попросить вас обращаться ко мне на вы и прямо говорить о моих недочетах в работе.


- Только если, и вы ко мне на ты. Я думаю вы со всем справитесь.


Вечером.


- Ну что ж Юлия. Ваш рабочий день закончен. Вы замечательно справились, а теперь можете идти домой.


- Степан, мы же договорились на ты. Боже как стемнело на улице. Ты не проводишь меня?


Конечно это странно, что девушка берет все в свои руки, но мне это нравится. Она такая красивая, умная и милая, а у меня давно не было девушки…


- Конечно, Юлия, куда провожать?


-Спасибо, тут не далеко.


***


Что ж дело за малым. Не думал, что он так быстро и легко попадется. Обычно приходится попотеть пару дней, хотя на этот раз образ вышел довольно удачный.


Он все норовит взять за руку и постоянно о чем-то спрашивает, когда уже этот чертов дом. О, вот он, наконец-то пришли.


- Ого. Это твой дом? – с нескрываемым удивлением спросил Степа.


- Да, нравится? Не хочешь зайти чаю попить?


- Замечательный дом, а от чая не откажусь.


Хорошо, что нравится ведь это последнее что ты увидишь в смертной жизни. Конечно дом не мой, хозяева уехали отдыхать, а ключи запасные оставили под камнем у двери. Вот сюрприз бы их ждал по возвращению, если бы этот дом приметил Парки (демон судьбы, если кто не знает). Ну не любит мой друг прибирать за собой что поделать. А вот я считаю, что людям не нужно знать о реальных доказательствах существования потустороннего. Что-то я задумался не о деле.


- Ну, добро пожаловать в мой скромный дом. Выпьешь чего-нибудь? - благо хозяева оставили полный холодильник с едой и выпивкой.


- А, что предложишь, то и буду.


- Замечательно,- тем легче его будет напоить и попросить пройти в спальню. - Тогда предлагаю вино в честь знакомства и первого рабочего дня стажировки.


- Согласен.


Через пол часа он уже был согласен на все и потому добровольно пошел в спальню и поверил, что это все эротическая забава. Осталось последнее.


- Дорогой, теперь ты должен капнуть своей крови в эту чашу, и я выполню все твои пожелания,- сладким завораживающим голосом проговорила я.


- Таких игр я не знаю, но мне нравится. Ты что на вроде божества и тебе нужна жертва чтоб исполнить мечты. Ради тебя на все пойду, - подвыпившим и страстным голосом проговорил без пяти минут пленник астрального мира.


И вот он берет нож. Делает маленький надрез на пальце. Появляется кровь. Капля падает в чашу. И теперь ритуал завершен.


Продолжение следует…

3
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка нормальная. Но:

Во-первых, туча ебаных ошибок.

Во-вторых, лично мне повествование показалось каким-то скомканным. На пересказ похоже. Нужно больше описаний, диалогов... Потому что без них к персонажам не успеваешь привязаться, их образы не раскрываются.

В-третьих, мотивы ГГ непонятны, кто он, откуда, зачем? Надеюсь, в дальнейшем будет раскрыто.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй части обязательно будут ответы на вопросы. А ошибки учту и исправлю .
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Афтар", для начала научись не путать смысл слов.
"Обычные люди даже не подозревают КАКОГО-это смотреть на то, как кто-то тратит годы жизни..."
КАКОГО хрена, ты так пишешь?
Представь, КАКОВО нам это читать.
Понятна разница?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная задумка, пили ещё!