Обман в Евросети!

Всем доброго времени суток. Смотрите какая интересная история разворачивается.


Решил я купить жесткий диск в Евросети (адрес на чеке), так как была скидка небольшая, да и бонусы накопились. Заказываю через их интернет-магазин доставку до ближайшего ко мне магазина сети. Прихожу, оплачиваю, проверяю комплектацию (в понедельник). Еще тогда смутился немного, что коробка была вскрыта, но не придал этому значения (глупо).

Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост

Фото жесткого диска прилагаю. Вроде без видимых повреждений.

Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост

Во вторник подключаю к компу и вижу вместо 2х терабайт, заявленных производителем, всего 750 гигабайт. Хм, интересно. Начал лазить по интернету, может кто сталкивался с такой проблемой. Все предложенные гуглом способы по проверке и обнулению ЖД не дали прироста объема до 2х терабайт.


В среду отнес в Евросеть, туда где покупал. Принять там отказались сославшись на то, что не могут дозвониться до их оператора по рекламациям. На мои возражения стали отвечать, что вообще не примут, мол проверять надо было при покупке. Ок, обед у меня подходил к концу, надо бежать на работу.


Сегодня вечером принялся заново проверять советы интернета. Понаставил разных программ и вот что я узнал. В мой свежий ЖД кто-то в Евросети (предположительно) воткнул старейший винчествер на 750Гб, а себе забрал мой на 2 терабайта! Как я это узнал не вскрывая? Предлагаю к просмотру видео (загрузить видео в пост не могу (необходим рейтинг), поэтому оставлю здесь ссылку на ютуб (туда залил), если не прокатит, то продублирую в комментариях), на котором я подключаю вышеописанный ЖД к компу. Здесь мы видим объем памяти и каким серийным номером его определяет стандартная программа от Seagate. Так же на одном из фото видно (извиняюсь за качество), что программа HDD Life Pro определяет мой жесткий диск как Toshiba MQ01ABD075. Легкий поиск по интернету дает мне понять, что меня знатно кинули.

Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост
Обман в Евросети! Евросеть, Евросеть-ритейл, Моё, Кража, Жесткий диск, Что делать, Реальная история из жизни, Длиннопост

https://youtu.be/R0G2EYPBzy8


Не думал я, что такое возможно в компании, которая у всех на слуху.


До этого момента я был лояльным клиентам к Евросети, уже много лет пользуюсь их картой. Сейчас хочу просто вернуть свои деньги и больше с ними не связываться.


После посещения салона связи в эту среду (то есть вчера уже) я решил действовать другим способом попробовать и обменять жесткий диск опираясь на 25 статью ЗОЗПП. Вкратце, в ней говорится о том, что я могу вернуть товар надлежащего качества в течении 2х недель со дня покупки. Но это правило не касается технически сложных устройств, к которым не относится ЖД, согласно справочнику из Консультанта+. Пока был на работе предпринял следующие действия:


1. Направил электронные письма всем имеющимся адресатам в разделе контакты их интернет-магазина сразу после посещения салона, где мне отказали в принятии товара. Результата нет на данный момент. В письме сообщил о намерении вернуть товар или обменять согласно статье 25 ЗОЗПП. Ответов на данный момент нет.


2. Продублировал текст письма в официальную группу в ВК. Там долго отвечали на каждый мой вопрос (переписка шла более 5,5 часов). В итоге меня так же отфутболили. Заливать сюда переписку или нет решать Вам, полезного там ничего нет.


3. Позвонил в контактный центр Евросети. Сглупил, надо было записывать разговор. Там мне сказали, что ЖД относится к технически-сложным устройствам и обменять не получится. На мой вопрос как так получилось, что ЖД имеет 750Гб вместо 2Тб мне ответили, что ничего не знаем, идите в магазин и там решайте. Я рассказал им ситуацию, которая была в магазине, на что мне порекомендовали позвонить в контактный центр находясь рядом с сотрудниками этого салона. Ок, сделаем.


Не знаю паранойя это или нет, но после этого телефонного звонка, я решил набрать их снова (со своего основного номера) для уточнения вопроса возврата бонусов. "Мы не можем Вас соединить в данный момент. Перезвоните позже" - так говорил робот при каждом звонке))) Решил позвонить со второй симки - соединение есть и я могу снова общаться с колл-центром. Снова звоню с основного номера и снова робот меня не может соединить) Чудеса.


Подводя итог. Ребят, посоветуйте как быть, что делать. Есть ли здесь официальные представители от Евросети? Есть ли смысл давать огласку этому инциденту в данный момент? Мне кажется, если все таки и примут на проверку мой ЖД, то скажут, что я сам мог подменить винчестер. Судиться готов, буду благодарен юридическим советам и помощи. Из свидетелей, пожалуй, только жена.



Всем спасибо, кто прочитал до конца!

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity добрый вечер! Уточните, пожалуйста, почему данный пост опубликован в соо "Истории из жизни"? Он не соответствует правилам сообщества. На мой взгляд он больше подходит в "Антимошенник". Спасибо
раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.


Действительно, этот пост совершенно не подходит тематике сообщества.

@E6AKArpo3HaR @LKamrad @smile2, переносите, пожалуйста, такие посты в общую ленту, не оставляйте их в сообществе. На порядке держится мир :)

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity


каким образом эта история не соответствует правилам соо?

какому из пунктов?

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку).

1. ДА. 2. Да. 3.ДА


фото лишь подкрепляют рассказ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity,

кстати, не пора ли убрать из описания Авторских историй тэг "тру стори", как закрепленный именно за нашим соо. вот здесь явный не порядок. ведь есть отдельное соо таких историй.

давайте запретим так же постить "истории из жизни" в сообществе "авторских историй".

в этом случае я даже соглашусь на удаление данного поста сразу.

ЗА обоими руками.


жду ответа как соловей лета!

ветка сирени упала на грудь - наша Саппорт про нас незабудь! )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, но в данном случае человек рассказывает свою историю, он автор, он рассказывает как его обманули в Евросети.

В чем проблема?

Мы коллективом модераторов сообщества обсудили этот пост и признали, что раз автор решил разместил его в сообществе, а пост не противоречит правилам, не вызывает негатива подписчиков, то его можно не удалять, не выбрасывать из ленты.

@SupportCommunity  наверняка видит, что мы активно чистим ленту сообщества от неформата - как "выбрасыванием" так и удалением неформатных постов.

@MadTillDead не является подписчиком сообщества. Ей в ленту не лезет "неформат" который может "оскорблять чувства подписчика".

Суть претензий мне не ясна.

Правила сообщества написаны администрацией сообщества, пост им не противоречит.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по сути любой пост из сообщества "Антимошенник", который имеет завязку, развитие и концовку можно смело переносить в "Истории из жизни"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А типа если кто то с кем то пообщался, то это надо в сообщество "об отношениях"?)))
Типа каждому автору надо указать свое место?)))
Займешься?)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то с кем-то пообщался, то это безусловно нужно в "Истории из жизни". Как и любую другую историю. Даже если она про ремонт. Или про жизнь в Казахстане.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку).


Это правила сообщества.

где противоречие?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких противоречий. Я и говорю - любую историю, даже про палеонтологическое исследование, если у нее есть развязка, развитие и концовка можно смело пихать в "Истории из жизни".
Что смущает?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлой беседе мы с вами обсуждали подобные посты: #comment_89706396


Да, эти посты тоже не походят по тематике в ваше сообщество:

http://pikabu.ru/story/da_nu_ego_vsyo_vyelkam_v_gorod_sverdl...

http://pikabu.ru/story/obman_v_svyaznom_5158004

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусть про обман в связном. начало поста:

Прочитал пост о обмане в Евросети,сразу вспомнил свою историю.Дело было в Связном ,решил купить симку yota
ЧЕЛОВЕК ВСПОМНИЛ !!!СВОЮ ИСТОРИЮ!!! И решил ей поделиться! в чём неформат?


Про ЕКБ согласен. но физически не могу ничего сделат - в момент убликации был в командировке, было не до того, а сейчас нет прав не удалить не выкинуть - это т пост прошу переместить в общую ленту.


@Admin ВОПРОС: Почему не администрация, не подписчики, а @SupportCommunity и @MadTillDead (не подписчик сообщества) решают что формат, что не формат?

проявление тоталитарии?

Сначала "царьками" обзывали администрации сообществ.

Но мы ни с кем не соримся, поэтому решили сделать наезд?

теперь такой царек (уже не первый раз) @SupportCommunity

обоснований не вижу, просто "Да, эти посты тоже не походят по тематике в ваше сообщество"

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@E6AKArpo3HaR @LKamrad @smile2, повторюсь, мы уже обсуждали данный вопрос здесь: #comment_89706396


Я напомню, что сообщество "Истории из жизни" было создано без моего ведома. @LKamrad получил у @admin право на создание другого сообщества, выждал время и через месяц создал "Истории", конфликтующее по тематике с сообществом @ozymandia

Нам пришлось тщательно прорабатывать тематики обоих сообществ, придя к выводу, что в "Историях из жизни" будут такие же истории, как в "Авторских", но написанные простым языком, литературная обработка не требуется - заметки, эссе, случаи из повседневной жизни.


Но в тоже время описания социальных проблем, история ВОВ, мошенничество в разных сферах и т.д. и т.п. не подходят по тематике в ваше сообщество, хоть и произошли в чей-то жизни.

Настоятельно прошу не публиковать такие посты в "Истории из жизни" и переносить в общую ленту посты, опубликованные другими пользователями. Первое время можно обсуждать вопросы переноса со мной, чтобы вывести критерии.


Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сотрудничать. я вроде всегда адекватно с вами общаюсь :)


Но прошу учесть что вся компания, совершившая данный наезд: @MadTillDead, @ozymandia, @Bladerunner42, @SomebodyLikeMe во избежание конструктивного диалога отправили меня в игнор :)


Так что зачинщики спора самоустранились создав волну :)


Надеюсь вы с ними не сидите в ватсапчате одном и это не сговор с целью дескридитации сообщества "Истории из Жизни"  :)


Копия: @LKamrad

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@SomebodyLikeMe во избежание конструктивного диалога отправили меня в игнор :)

Советую за языком последить и не приписывать меня к какой-либо компании. И уж тем более не пытаться нагло врать, что я кого-то закидываю в свой чистый игнор-лист. Также настоятельно прошу не призывать меня обмазываться всяким говном совместно с вами в ваших срачах, которые вы постоянно разводите.

Всего наилучшего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за своим следи, указчик...

полез в срач ты самостоятельно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отправлял вас в игнор

3
Автор поста оценил этот комментарий

Беру свои слова на счет @SomebodyLikeMe обратно. я не могу ему отвечать, так как в игноре у ТС - Матильды.


ЗЫ : Да я вижу уже ни у кого не в игноре :)

Они посовещались И решили что это вредит имиджу :)

@MadTillDead, @ozymandia, @Bladerunner42, всем спасибо, все расходимся, мыж все опять вдруг уважаем друг друга :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни с кем не совещался

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, кто "они", если в игноре вы были только у меня?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЗЫ: мне пора поработать, поэтому на все ваши гневные комменты отвечу через пару часов :)

можете пока меня песочить :)


@LKamrad тебя на всякий случай как представителя сообщества подключил :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет же! В игнор занесла только я. Не люблю, когда мне угрожают. Я от этого нервничаю сильно ^_^
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, мне нужно время, чтобы проанализировать работу вашего сообщества.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы имеете в виду?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,

помнится, что в полемику по поводу удаления поста о лесоводе вы вписались буквально через 15 минут и подтвердили "нарушение правил".

здесь же явные неправомочные действия СаппортКомьюнити вы не собираетесь пресекать уже третьи сутки.)

двойная мораль по отношению к автоорским и к нашему соо очевидна.

нам пытаются запретить публиковать "Истории из жизни", хоть как-то затрагивающие тематику других соо, при это оставляют право "Авторским" публиковать истории в жанре "тру стори", т.е. именно в жанре закрепленном за нашим соо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вам помогу.

по данным статистики:

"Истории из жизни" по следующим ОБЪЕКТИВНЫМ показателям общий рейтинг публикуемых публикаций, количество публикаций, средний рейтинг публикаций, количество подписчиков, уверенный рост подписчиков - является без сомнения ЛУЧШИМ соо пикабу.


Нравится вам или нет - это так. И это не просто удачный выбор тематики. мы с вами знаем, что данную тематику (тру стори) изначально эксплуатировали и продолжают (а вот это уже странно) "авторские истории" - правда без особого успеха.

у нас есть прекрасные авторы и сложившийся дружный костяк администрации соо. в свою очередь администрация соо активно работает с авторами и читателями. успех соо в о многом связан непосредственно с администрацией сообщества, это очевидно - не так ли?


для сравнения возьмите авторские. у них есть заявленная тематика. однако именно "художественные" вещи занимают у них в рейтинге МЕНЕЕ одной трети, а то и четверти общего рейтинга публикаций. странно, не правда ли? в администрации соо автор не имеющий отношения к соо от слова никак. и это один из двух модераторов.)

вам не кажется, что работу не того соо - вы собираетесь анализировать?


странный наезд на наше соо, учитывая в свое время просьбу Озимандия не затрагивать работу его соо. в свою очередь Авторские почему то не прекращают наезды на наше соо.


причем это продолжается с лета прошлого года - с "объявления войны" лично мне как руководителю соо.

досточно вам посмотреть логи "чата пикабу" ( chatlogs.jabber.ru/pikabu@conference.jabber.ru ), где можно почитать как данные персонажи "исходят на гавно" и обсуждают каким образом вести "войну" (лето-осень 2016). речь идет как раз о пресловутом Озимандии, Матильде, СамБодиЛайкМи и проч. персонажах. если эти логи не потерли (что вполне вероятно) или не потрут прямо сейчас.


впрочем некоторое время они по любому будут видны в кэше гугла.

Автор поста оценил этот комментарий
53 дня, анализ готов?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если поста нет, значит, на это есть причины. Пожалуйста, подождите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо) меня не было ж, поинтересовался)
2
Автор поста оценил этот комментарий

настоятельно не рекомендую постить в авторских "тру стори" во избежание дублирования тематики. вы согласны? аргументация ровно та же. не передергивайте.

все перечисленные вами темы постов не противоречат правилам нашего соо.

какого хрена вы их должны запрещать? и главное на каком основании?

укажите, пожалуйста, пункт правил на основании, которых вы пытаетесь поставить нам запрет. и почему такой же запрет вы не ставите авторских на тематику ИМЕННО НАШЕГО СОО.

жду аргументированного ответа, основанного на правилах ресурса.

@admin , насколько я понимаю необоснованные запреты противоречащие правилам (так же как пресловутый запрет бана в соо) должны быть немедленно сняты.


объясните это @SupportCommunity


рекомендую ваши, @SupportCommunity, рекомендации о соблюдении правил ресурса рекомендовать прежде всего самим себе и соо авторских историй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin

укажите, пожалуйста, пункт правил на основании которых @SupportCommunity пытаетcя поставить нам запрет на публикации на самые разные тематики, не противоречащие правилам нашего соо.

и почему такой же запрет вы не ставится авторским историям на тематику ИМЕННО НАШЕГО СОО.

жду аргументированного ответа, основанного на правилах ресурса.

@admin , насколько я понимаю необоснованные запреты противоречащие правилам (так же как пресловутый запрет бана в соо) должны быть немедленно сняты.

объясните это @SupportCommunity

рекомендую так же @SupportCommunity рекомендации о соблюдении правил ресурса рекомендовать прежде всего самим себе и соо авторских историй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

давайте не писать ВООБЩЕ.

есть правила соо.  

какой пункт не сответствует - ответьте.

второе - про "тру стори" в авторских. их пора убирать однозначно в этом случае. мы согласны на удаление данного поста. но вы должны быть последовательны и наложить запрет на тэг "тру стори" и данную тематику в авторских.

3
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity

Спасибо, за проявленную  бдительность, но давайте не идти на поводу у перфекционистов. Если поставить себе такую цель, множество постов можно подставить под сомнение.
Я прошелся по своим постам и списку существующих сообществ и заметил, что если создать прецедент, то большую их часть мне придется размещать в других сообществах.
"Дети и родители", "Моя семья", "Собачьи будни" Все это темы моих историй. Что мнение самого автора уже не учитывается?
Уважаемая @MadTillDead , решила, что если в истории идет речь про обман, то надо разместить пост в "Антимошеннике", но  в каждой истории нашего сообщества затрагивается какая-то тема, которой можно подобрать более подходящее сообщество, если мы начнем перетасовывать посты в угоду "самым бдительным", порядка не будет больше, а скорее наоборот.
С уважением smile2.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошелся по своим постам и списку существующих сообществ и заметил, что если создать прецедент, то большую их часть мне придется размещать в других сообществах.
"Дети и родители", "Моя семья", "Собачьи будни" Все это темы моих историй. Что мнение самого автора уже не учитывается?

Ваши истории являются нейтральными историями из жизни, они вполне подходят этому сообществу. Для таких историй сообщество и создавалось.


Рассказы про обман в Евросети или описание других социальных проблем не подходят этому сообществу, мы обсуждали это здесь: #comment_89706396


Копия: @E6AKArpo3HaR @LKamrad

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы старательно меня игнорите. нет ответа - в чем данная история противоречит правилам соо. косвенно вы признали, что не противоречит.

но вы хотите, чтобы у нас были только такие истории, хотя в правилах об этом нет ни слова:

Ваши истории являются нейтральными историями из жизни, они вполне подходят этому сообществу. Для таких историй сообщество и создавалось.

т.е. наши истории не должны затрагивать  социальных проблем?!

очень странно. задумайтесь над этим сами.


на этом основании (вашей аргументации) однозначно  требую убрать из авторских тэг "тру стори" и категорически запретить им постить "истории из жизни".


жду ответа @SupportCommunity, не пытайтесь ускользнуть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий ответ в этом комментарии:

#comment_90537481


@ozymandia, как вы считаете, нужно убрать тег "тру стори" из вашего сообщества?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, вы запрещаете постить нам на самые разные темы, а тут вдруг, вежливо приседая, спрашиваете у Озимандии мнение о том, стоит ли публиковать в их сообществе тематику ИМЕННО нашего соо.

какой-то у вас очень странный выборочный подход.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Полностью выдуманные, творчески переработанные из реального случая или реальные истории с художественной или литературной обработкой."


Описание сообщества вроде говорит, о возможных правдивых историях. Подобные у нас часто встречаются.
И как я помню с описанием тогда все согласились #comment_69690004

тэг "тру стори", как закрепленный именно за нашим соо

Тэги можно "закреплять за соо"? Не знал.


Но если Вы, СаппортКомьюнити, решите, что тэг лишний - мы уберем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тру-стори - правдивая история, рассказ о том, что действительно произошло. Если такая история является литературно обработанной, она не перестает быть тру-стори.

Тег убирать не нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity

1. итак, "тру стори" тематика именно нашего соо ПОЗВОЛИТЕЛЬНА авторским. нам же под расстрелом нельзя залазить якобы в тематику других соо, хотя наши рассказы являются именно рассказами из жизни.

странный и явно НЕЧЕСТНЫЙ наезд на наше соо, противоречащий ВСЕМ ПРАВИЛАМ.

2. литературно-обработанный? отлично. художественный рассказ про вибратор старушки))). в чем же обработка рассказа про вибратор или другого подобного рассказа? какую ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ они несут. таким образом ЛЮБУЮ фразу можно назвать художественной. пока критерии художественности вами не будут сформулированы, короткие истории в стиле тру стори, не являющиеся полноценной новеллой или рассказом, стоит запретить для публикации в авторских, по той же самой причине, по которой вы пытаетесь ограничить наше соо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пост был не форматом и его вынесли из ленты. В чем проблема. Согласие достигнуто.

но если автор разместил свой пост типа : "Вот моя история из жизни - меня ненавидит моя семья, я играю со своими детьми"

И пост не вызвал негатива читателей, то зачем и куда его переносить? В "моя семья", в "дети и родители"?


Давайте трезво смотреть на вещи - когда появляется хоть одо сомнение от читателя, МЫ ВСЕГДА РЕАГИРУЕМ и переносим пост или удаляем (стараемся переносить).Потому что Мы любим авторов и читателей.


Если пост явный неформат - картинка, тупенький вопрос, абракадабра, матершина несвязная, копипаста - мы удаляем или переносим пост (стараемся переносить).Потому что Мы любим авторов и читателей.


Плюс во всех удаленых постах мы стараемся пообщаться с автором и донести причину, оказать поддержку, чтоб человек остался на ресурсе и сделал следующий пост лучше.


В ДАННОМ СЛУЧАЕ - Связной не вижу неформата, как и коллективное мнение из 4 человек.

Екб - неформат, пропущен, тк не было негатива от пользователей - сейчас через 7 дней не могу ничего сделать. прошу вашей помощи перенести пост в ленту.


И давайте закроем пустую риторику, вызваную непонятной активностью Матильды (зависть или еще какие-то факторы) которые не объективны - ОНА НЕ ПОДПИСЧИК, ей НЕ ВИДНО В ЛЕНТЕ НЕФОРМАТА, ЕЁ ЧУВСТВА НЕ ЗАДЕТЫ - это просто какая-то "конкуренция" нездоровая.

Все равно что ЯП или ФИШКИ будут гнать на Пикабу  через Роспотребнадзор или Налоговую или просто ДДОСить, лишь бы сделать плохо.


ОК?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окончательное решение в этом комментарии: #comment_90537481

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению вам не могу ответить в посте #comment_90537742

так как я у всех в игноре, но получается что у сообщества "Авторские Истории" нет никаких ограничений по контексту.

А ограничения есть только у сообщества "Истории из жизни"



ЗЫ - кстати это баг, что я не могу администрации ресурса отвечать - из-за обидок автора поста :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О! Скажу вам как модератор, у сообщества "авторские истории" куча ограничений. У нас нет стихов, разборов автомобиля, фотосетов с вечеринок, рецептов засолки рыбы. Это только то, что я переносила из сообщества. А сколько того, что переносили мои коллеги.
3
Автор поста оценил этот комментарий

поскольку ваше решение напрямую противоречит правилам ресурса, на что я указал здесь:

#comment_90543488

до подтверждения решения администратором ресурса ( @admin ) ваше решение не имеет силы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку