Нежданчик... Девушка узнала что беременна, во время родов...

Дело было недели 3-4 назад...
Во время очередного дежурства поступает пациентка с подозрением на почечную колику. Захожу в кабинет, на кушетке лежит полная молодая девушка с подтянутыми к животу коленями и чуть ли не кричит от болей. По началу ничего не заметил, достаточно типичная клиника симптомов. Хорошо, из анамнеза единственное что выбивалось из всей картины нерегулярность критических дней, с её слов 2 раза в течение последних 5 месяцев, у гинеколога не была. Хмммм, ну ладно всякое бывает. При осмотре: живот вздут и увеличен, но это нормально у тучных людей, пальпаторно определяется "опухоль" в околопупочной области. Беру УЗИ и... вижу чёткий развившийся плод, с позвоночником, бьющимся сердцем. Почки в норме... Спрашиваю дополнительно...
А Вы не можете быть беременны???
Нет, что Вы ... Отвечает пациентка... Это исключено!!!
И вот тут я растерялся, не зная смеяться мне или сочувствовать.
Изо всех сил сдерживая улыбку говорю, что по УЗИ у Вас беременность поздних сроков и эти боли связаны скорее всего с родами. После прихода гинеколога догадка с родами подтвердилась)
Как мне потом сказали, родила она мальчика через 30 минут весом 3,200 г.
Удивительно, чего только не бывает на этом свете.

Желаю всем почаще обращать внимание на своё здоровье и своевременно обращаться к специалистам.
Комментарий для минусов внутри)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило [:||||:] - приходит к женщине ветеринар - посмотрите моя кошечка плохо себя чувствует! - да она беременна ваша кошечка! - этого не может быть! она домашняя кошка и не гуляет по улице и с кем попало! ...в это время мимо дефилирует довольно упитанный кот. Ветеринар: а ЭТО КТО?! - что вы доктор! как вы могли подумать! ЭТО ЖЕ ЕЕ БРАТ!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж блин насколько похуй должно быть на себя и на свой организм, чтобы беременность до самых родов не заметить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
История из серии фантастики, но такое, к сожелению, может быть. И тут не смешно, если честно.
И вот почему:
1) Это какой жирной надо быть, что не заметить это до поздних сроков.
2) Женщина, скорее всего, вела не здоровый образ жизни до этого момента, что явно отразиться на ребенке.
3) Она может от него в последствии отказаться, раз уж для неё это такой сюрприз.
4) Мне страшно представить, что ещё может выраваться из ее организма так же незаметно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот верю. Потому что сама работала в роддоме и таких историй насмотрелась, что уже ничто не удивляет)
У нас рожала 42-летняя женщина, которая узнала о беременности за месяц до родов. Списывала отсутствие месячных на климакс, увеличение массы (она и так была полной) на гормональный сбой, а шевеление плода на метеоризм. Наверное так бы и родила свой "климакс" как девушка из поста, если бы не медосмотр на работе..
И кстати, про полных женщин. Был случай, когда врач не смог произвести осмотр на кресле, потому что из-за огромного слоя жира невозможно было поставить зеркала. Как дама забеременела - загадка природы..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило почему то:
- Доктор посмотрите что с писечкой у моего сына
- Мамаша , с этого момента писечку называем членом и начинаем лечить сифилис