Нежданчик... Девушка узнала что беременна, во время родов...

Дело было недели 3-4 назад...
Во время очередного дежурства поступает пациентка с подозрением на почечную колику. Захожу в кабинет, на кушетке лежит полная молодая девушка с подтянутыми к животу коленями и чуть ли не кричит от болей. По началу ничего не заметил, достаточно типичная клиника симптомов. Хорошо, из анамнеза единственное что выбивалось из всей картины нерегулярность критических дней, с её слов 2 раза в течение последних 5 месяцев, у гинеколога не была. Хмммм, ну ладно всякое бывает. При осмотре: живот вздут и увеличен, но это нормально у тучных людей, пальпаторно определяется "опухоль" в околопупочной области. Беру УЗИ и... вижу чёткий развившийся плод, с позвоночником, бьющимся сердцем. Почки в норме... Спрашиваю дополнительно...
А Вы не можете быть беременны???
Нет, что Вы ... Отвечает пациентка... Это исключено!!!
И вот тут я растерялся, не зная смеяться мне или сочувствовать.
Изо всех сил сдерживая улыбку говорю, что по УЗИ у Вас беременность поздних сроков и эти боли связаны скорее всего с родами. После прихода гинеколога догадка с родами подтвердилась)
Как мне потом сказали, родила она мальчика через 30 минут весом 3,200 г.
Удивительно, чего только не бывает на этом свете.

Желаю всем почаще обращать внимание на своё здоровье и своевременно обращаться к специалистам.
Комментарий для минусов внутри)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
История из серии фантастики, но такое, к сожелению, может быть. И тут не смешно, если честно.
И вот почему:
1) Это какой жирной надо быть, что не заметить это до поздних сроков.
2) Женщина, скорее всего, вела не здоровый образ жизни до этого момента, что явно отразиться на ребенке.
3) Она может от него в последствии отказаться, раз уж для неё это такой сюрприз.
4) Мне страшно представить, что ещё может выраваться из ее организма так же незаметно.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара Чужих разве что)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По третьему пункту: вот тут чёрт знает, что лучше - то, что она от него откажется или то, что ребёнок будет воспитываться такой "чудесной" матерью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аксиома Эскобара.
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач гинеколог говорю вам: возможно все! И даже чуточку больше. Человеческий идиотизм и пофигизм неизмеримы.
Автор поста оценил этот комментарий
У жены мать акушерка, поверь, это довольно распространенный случай. Многие женщины "в теле" узнают о беременности на 5-6-7 месяцах. И тут всё очень просто объясняется: набирает вес - дело привычное, ну наела несколько лишних кг, подумаешь. Нет месячных - тоже привычное дело, гормоны и так нестабильные, так что пару месяцев нет, потом опять есть, поэтому волнения никакого.
Автор поста оценил этот комментарий
2-ое как ни странно- не факт. Много раз видел, что в хороших здоровых семьях рождались дети с отклонениями. А есть у меня соседка-алкоголичка. Запила, пропала на несколько лет(!), оставив сына-подростка и маленькую дочку одних. Не известно где она все это время тусила, но вернулась ещё с 2-мя малышами. Так все четверо здоровые полностью, хотя я думаю она пить и курить не прекращала, по крайней мере во время последней беременности- точно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте меня, но разве это не может повлиять на внуков?
Не факт, что в здоровой семье не было больных бабушек или дедушек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там с большей вероятностью повлияет, что парень скорее всего такую же жизнь будет вести(видно по компании и остальному), а остальные трое в детдоме.
А вот про биологию вам достоверно не отвечу. Насколько понимаю- вряд ли. Алкоголь скорее нарушает процесс прохождения родов и формирования плода, чем генетический код. Но это лишь мои догадки
Автор поста оценил этот комментарий
У моей соседкикой сестры такое было, второго ребенка она за два месяца обнаружила.. Сейчас ему уже 23, нормальный парень, не гений, просто нормальный. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За два месяца чего? Поисков?

Хотя, охотно верю, ведь - это норма! )
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассница узнала, что беременна на седьмом месяце, когда уже рожать повезли. Поправилась да, но не сильно. До беременности была тощая. Наоборот радовалась, что появилась грудь и округлилась попа. С месячными проблем не было.
Да это ещё ладно. Она и о второй беременности узнала только за 2 недели до родов.
У нее в обоих случаях не было прерывания цикла, а пинки ребенка принимала за газы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я в шоке. они когда трахаются вообще ничего не замечают?
Автор поста оценил этот комментарий
как у нее не было прерывания цикла? Оо такое вообще возможно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее были с ним проблемы, по ее словам, он был не регулярный. То чаще, то реже. Но ей было 16 и она не заморачивалась такими проблемами. Как, собственно, и во вторую беременность.
Автор поста оценил этот комментарий
про второй пункт хочу отметить, знакомая есть, она до беременности оч долго курила, ну и выпивала (на запойно, конечно), во время беременности курить она не бросила и даже кол-во сигарет не сократила, но не пила. ребенок родился вовремя, здоровый и вполне нормальный (не истеричный или психованый)..
Автор поста оценил этот комментарий
Желкое желе выжелело желость.
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не страшно представить, каким надо быть человеком чтоб такое обрюхатить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бухим?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку