Нежданчик... Девушка узнала что беременна, во время родов...

Дело было недели 3-4 назад...
Во время очередного дежурства поступает пациентка с подозрением на почечную колику. Захожу в кабинет, на кушетке лежит полная молодая девушка с подтянутыми к животу коленями и чуть ли не кричит от болей. По началу ничего не заметил, достаточно типичная клиника симптомов. Хорошо, из анамнеза единственное что выбивалось из всей картины нерегулярность критических дней, с её слов 2 раза в течение последних 5 месяцев, у гинеколога не была. Хмммм, ну ладно всякое бывает. При осмотре: живот вздут и увеличен, но это нормально у тучных людей, пальпаторно определяется "опухоль" в околопупочной области. Беру УЗИ и... вижу чёткий развившийся плод, с позвоночником, бьющимся сердцем. Почки в норме... Спрашиваю дополнительно...
А Вы не можете быть беременны???
Нет, что Вы ... Отвечает пациентка... Это исключено!!!
И вот тут я растерялся, не зная смеяться мне или сочувствовать.
Изо всех сил сдерживая улыбку говорю, что по УЗИ у Вас беременность поздних сроков и эти боли связаны скорее всего с родами. После прихода гинеколога догадка с родами подтвердилась)
Как мне потом сказали, родила она мальчика через 30 минут весом 3,200 г.
Удивительно, чего только не бывает на этом свете.

Желаю всем почаще обращать внимание на своё здоровье и своевременно обращаться к специалистам.
Комментарий для минусов внутри)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот верю. Потому что сама работала в роддоме и таких историй насмотрелась, что уже ничто не удивляет)
У нас рожала 42-летняя женщина, которая узнала о беременности за месяц до родов. Списывала отсутствие месячных на климакс, увеличение массы (она и так была полной) на гормональный сбой, а шевеление плода на метеоризм. Наверное так бы и родила свой "климакс" как девушка из поста, если бы не медосмотр на работе..
И кстати, про полных женщин. Был случай, когда врач не смог произвести осмотр на кресле, потому что из-за огромного слоя жира невозможно было поставить зеркала. Как дама забеременела - загадка природы..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
вот реально загадка, т.к. обычно тучные люди испытывают большие проблемы с зачатием из-за лишнего веса, худеют и лечатся. Что ещё раз доказывает печальное правило: кому похуй на себя и потомство, те успешнее всего его клепают; кто очень хочет ребёнка - живёт в платных клиниках месяцами
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я, видать, необычная тучная женщина. не худела для зачатия. никаких лечений не проходила. двоих деток зачали и родила без проблем. и мне не похуй на себя и потомство. тут много факторов. не только и не столько полнота.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
из каждого правила есть исключения, но полнота не делает организм здоровее и существенно сказывается на детородной функции.
У нас идёт шоу "Взвешенные и счастливые", куда многие женщины идут из-за того, что не могут иметь детей. А не могут иметь детей из-за того, что похожи на, кхм, слона.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я с вами не спорю. быть толстым - плохо. диеты до умопомрачения тоже не добавляют здоровья. Но далеко не от веса все зависит. Бывают еще разные заболевания. Крови. Женские(гормональные). Мужские. И много-много факторов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ОЧЕНЬ жирные, такие которым даже зеркало невозможно поставить, как раз таки и имеют проблемы с гормонами (но жирные они не от этого, скорее, наоборот - очень много лишнего веса сбивает гормоны) отсюда - ниже шансы забеременеть.
Автор поста оценил этот комментарий
диеты похудеть не помогают. скорее наоборот даже, мешают
Автор поста оценил этот комментарий
значит эволюции это для чего-то нужно. как вариант: чтобы оставить за собой право на отсев.
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, как захотели ребёнка, так и сделали сразу.
а "забота о потомстве" периодически выглядит примерно как:
алкоголь/табак/прочие_радости_жизни с 14-16 лет
стресс от поиска работы и самой работы
"обеспечение будущего дитятку, а то как же его в однушке(а то и вообще с родителями) растить"
стресс от поиска принца или от попытки воспитать из избранника "хорошего отца"
----> как итог куча потерянного здоровья и скрытых психологических дефектов вылезающих во время беременности после родов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли кто-то так судорожно и утрированно идет по пунктам) Но в любом случае, это разумнее, чем поебушки и залет. Что плохого в желании обеспечить "базу" для семьи? Это снизит вероятность ссор и прочих недомолвок на почве "я блять не могу уже, когда твоя мама указывает, как мне суп варить, епть". Что плохого в поиске подходящего тебе мужчины? Сомневаюсь, что надо прыгать на шею первому посмотревшему на тебя. Странный у вас, короче, вышел комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
элементарно ватсон. только раком. по другому не подлезешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку