Немного об организации труда и наблюдательности

Товарищ мой решил несколько лет назад рядом с загородным домом гостевой дом построить. Тоже немаленький такой. Приличный объём работ.

Ну, нашёл по хорошим рекомендациям большую бригаду строителей (там спор был по срокам готовности, поэтому бригада большая, но это другая история), и ребятушки взялись за работу.

Заказчик - калач тёртый, доверяет, но проверяет. И приезжает на контроль всегда без всякого предупреждения. И издалека не увидеть, что он подъезжает. И то утром, то в обед, то после обеда - не угадаешь.

И просто восхищён бригадой: как ни приедет - работа кипит, никто не сидит, не курит, все пашут. Даже не замечают, что хозяин на площадке.

Долго ли, коротко ли (а вообще-то коротко, потому что спор по срокам он выиграл), дом построили, по денежке рассчитались и все довольны.

И тут прораб этой бригады заказчику, товарищу моему то бишь, и говорит:

- Человек я честный и утаивать не стану: собака Ваша, овчарка немецкая, каждый раз за 10 минут до Вашего появления, выходила и садилась перед домом. Как села - все дошираки и окурки побросали - и за работу! Ни разу не подвела.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

698
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у нас был кот Васька. Он всегда за 5 минут до маминого прихода садился на коврик перед дверями. Наверно, в прошлой жизни он был собакой.
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
"Заказчик- калач тертый" , но согласно русской поговорке: На всякую хитрую гайку, найдётся болт с резьбою.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Волка ноги кормят, а строителя руки. Какой смысл филонить на обьекте на частном строительстве - непонятно, там же обьемы, а не оклад. Я работаю инженером-проектировщиком, но в свободное время в качестве хобби и призвания так скажем, берем с друзьями подряды по строительству - там же времени в обрез, курить мы не курим, из под палки не работаем, начал работать, силы прикинул и вперед до заката, несмотря на дожди изредка отвлекаясь на обсуждение с заказчиком
раскрыть ветку
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация, только у меня кот. Когда мамка возвращалась с работы, кот минут за 5 начинал мявкать и бежал к двери. Конечно же, все компьютеры резко вырубались, посуда моментально мылась и разбросанные вещи были затолканы по шкафам. Хороший был, умер почти ровно год назад в возрасте 12 лет(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку