Мой муж дипломат от бога

Купили с мужем дом, начали ремонт делать. Свекровь обрадовалась, она любит ремонты. Хотя её помощи и не просили. Утром приезжаю с работы, а в нашем доме свекровь уже развела кипучую деятельность, раствор замесила, обои старые какие-то привезла  зачем-то, стоит руки в боки и говорит - "вот здесь будет у вас мойка, а вот тут под детскую комнату переделаем, карнизы я договорилась у Маши какой-то там забрать, она новые купила, старые вам отдаст!" и дальше в том же духе. Я мягко говоря была ооочень неприятно удивлена таким её самоуправством, но говорить ей ничего не стала. Давайте, говорю, не сегодня. Я чёт приболела, все завтра, спасибо. А после говорю мужу - ты маме объясни как - нибудь помягче, что это НАШ дом, мы сами решим, где детская будет, где мойка. И обои выберем сами. Только говорю, найди слова, ты же знаешь свою маму лучше, а то если я начну говорить, ещё и обидится. Муж  - хорошо, поговорю. А на следующий день приезжаю домой - сидит мой дорогой, грустный такой. Я говорит, маму из дому выгнал. Зачем выгнал - то?!  "Да я ей сказал - у себя ремонты делай какие хочешь, а к нам не лезь, да и Ольге (то есть мне) не нравиться, что ты тут командуешь". В общем свекровь обиделась, сказала что ноги её в нашем доме не будет, и чтобы б мы к ней не ходили больше никогда. И ушла, дверью хлопнула. Эх, говорю, дипломат ты,милый, хоть сейчас в МИД. А свекровь уже на завтра привезла нам молоко из деревни, как ни в чем ни бывало. Но с тех пор в наши дела вообще не лезет. Точно муж дипломат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Делали ремонт в квартире, ближе к концу теща выяснила, что в детской 18 кв.м. по плану аж 8 двойных розеток и пыталась наехать на меня типа «зачем так много?». Баба она противная иногда и лезет не в свое дело, да. Так вот я ей высказал, что 1) это не ее дело 2) сколько надо столько и сделаю розеток в своей квартире 3) а что, лучше удлинителями комнату обвешать?

Она еще где-то порывалась нас учить, но с тех пор я жестко ее ставил на место. Посылал бы еще дальше, но тестя жалко. Он мировой мужик и расстраивать его не хочется.

раскрыть ветку (59)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я так машину покупала. 3х-дверный хэчтбек. Какой же крик моя свекровь подняла, что мне ещё рожать и мне неудобно будет в такой машине на заднее сиденье ребенка усаживать. А потом ещё несколько месяцев со мной не разговаривала, когда я авто таки купила. К слову, рожать тогда вообще в наши планы не входило.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так в ванной ремонт делали в новой кввртире. Я хотела душ. Свекровь со своей сестрой впали в истерику, а как же дитя купать?

Какое, блять, детя? Мы там уже 4 года живем. И детями обзаводиться не планируем. Зато ванна стоит.

Но мы тогда еще не были женаты. И я как-то не хотела сильно настаивать.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема душа и ребенка решается просто: я просто ставила детскую ванночку в душ. Нормально влазит, удобно купать. А лет с 3х ребенок спокойно сам стал в душе мыться. С моей помощью, конечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы дом покупали на даче и мама вместе со свекровью начали причитать что школа далеко. Как же ребёнок ходить в школу будет. Детей в планах на тот момент не было, а уж пока он вырастет.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим трехдверный кузов жестче чем пятидверный. Рулится лучше. А еще дети сзади не выпрыгнут на ходу. У меня мелкий однажды сидя слева за мной в правом повороте открыл дверь. Хорошо, было место вильнуть, чтобы она хлопнула обратно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В машинах обычно есть специальная блокировка, полностью отключает внутреннюю ручку. С торца двери находится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это небезопасно в случае аварии.

А в том древнем немецко-испанском ведре не работало как раз с той стороны.  :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой и ремнями небезопасно пристёгиваться, их после аварии, порой, проходится разрезать.

Вот скажи мне, зачем ребёнку возможность быстро свалить из машины самостоятельно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это безопасно, видимо ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже взрослых из машины после аварии не надо дёргать лишний раз, пусть сидят в машине до приезда скорой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне ещё рожать и мне неудобно будет в такой машине

Сначала прочитала что свекровь думала что вы прямо в машине рожать будете.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ооо! красавелла!

тоже всегда убеждаю друзей и знакомых, что розеток должно быть много. и чтоб никаких удлинителей и прочей пожароопасной херни типа тройников не было. главное - подобрать аргументы и посчитать, сколько реально оборудования будет использоваться в перспективе

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А реально, зачем столько много? Да ещё в детской, неужели много техники жрущей?

раскрыть ветку (39)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Не твое дело. Сколько надо, столько и сделает.

раскрыть ветку (14)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Что, лучше удлинителями комнату обвешать?

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Кого жестко поставить на место?
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тестя жалко
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зато розетки целы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А он мировой мужик
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь же, ну !
1
Автор поста оценил этот комментарий

проебались, надо еще одну в пол и одну в потолок!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и одну в потолок!

Идеально. Подключение и отключение люстры при замене станет очень простым делом)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Новогоднюю елку подключать будет отлично. Гирлянды - прямо в  потолок, и никаких проводов на полу. Ну и снижается опасность того, что игрушки разобьются, если дети елку опрокинут: она на гирлянде висеть останется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гиглянду можно подключать и в розетку в полу, но Ваш вариант мне нравится больше. Вообще идеально)
А вообще, вместо люстры лучше крюк металлический. Зимой на него можно вешать ёлку, чтобы не только на гирлянде висела, а в остальное время на крюк вешать фонарь электрический)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В садике у моего сына розетка в потолке зала. Я долго думала, зачем она там, пока не начались новогодние утренники.

Автор поста оценил этот комментарий

Какое опрокинут! Елку тоже на потолок крепить

51
Автор поста оценил этот комментарий
С ходу мысли: 1) настольная лампа, 2,3) зарядники для телефона и планшета, 4) настольный комп для учебы, 5) мфу, 6) обогреватель/вентилятор/кондиционер/увлажнитель воздуха, 7) телевизор, 8) запасная. Ну и вообще, много - не мало, сейчас все больше вещей требуют подзарядки, наушники, куртки с подогревом, как знать, что день грядущий нам готовит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже мое, раз он написал коммент об этом, то автгматически согласен с офертой, что его коммент теперь достояние Пикабу, а я пользуюсь достоянием пикабу на безвозмездной основе.

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом детская станет подростковой, комп, электрогитара, паяльник и 3д принтер.. Все ломать ради того, чтобы розетку добавить? Розеток много не бывает.
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего основной смысл не в количестве потребителей, а в доступности розеток при любой расстановке мебели. Например, на стол с компом одной сдвоенной розетки мало, наверняка будет ещё и какой-нибудь сетевой фильтр. Но зато далеко тянуть не надо.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть сейчас, потому что: 1. Комп 2. Монитор 3. Принтер 4. Точка доступа (из зала не добивает). Это еще настольных ламп нет, т.к. над столом висят 2 светильника.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Малышу тоже немало надо: увлажнитель, ночник, неяркий светильник, какой-нибудь белый шум, гирлянда, виедоняня. Это первое, что пришло в голову

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 5 не хватает. Принтера нет, как и точка доступа на другой розетке висит. Но плюс второй монитор, зарядка планшет/телефон,  зарядка ноутбук, колонки.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, сколько их там? Хоть 30. В современных розетках уже лет как 20 для простых смертых доступен режим "анти-ребенок". Прям как с крышкой от доместоса, только механизм немного другой (такой же элементарный)

Я вот наоборот всегда была против удлинителей и прочих проводов, пиздец как пожара боюсь, был неприятный опыт.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Реально лучше действительно куча розеток чем удлинители
15
Автор поста оценил этот комментарий
Половина розеток будет заставлена мебелью а вот второй части хватит впритык. Зато без тройников и удлинителей. У меня группы по 4 розетки и не ощутила пока ни разу что сделала при ремонте лишние.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лишних розеток не бывает ! НИКОГДА !!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 и 9 двойных, трата сил как по мне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Как шить собираюсь так 3 розетки из 4х сразу заняты это если никто рядом ничего не мастерит.
в комнате один набор это чисто девочковое: фен, плойка и т.д.
В соседней: телек, приставка, муз.центр
с другого угла подача энергии на агаму тоже 3 вилки...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут 18 на одну детскую комнату, даже не мастерскую. На одного ребенка или двух 18 это ведь много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про детскую молчу... Там когда собирается круг друзей с выжигателями, термопистолетами и лампой то все.. привет удлинитель с кучей розеток)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видать вы с ремонтом не сталкивались. Розеток всегда где-то не хватит. А на стадии ремонта сделать их проще, чем после штробить и обои переклеивать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но 9(!) двойных!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитать не трудно, ноут,смартфон,телек,роутер, какой-нибудь светильник,паяльник и т.д а если еще 2 ребёнка... у меня кухня 22кв.м и там 16 розеток :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам завидую, у меня на кухне, свободных только 2)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на кухне я недодумал, на 8 кв.м. всего 6 двойных из которых только одна доступна для быстрого подключения. Остальное спрятано за мебелью: 1. Плита+СВЧ 2. Посудомойка+холодильник 3. Духовка 4. Вытяжка (над шкафом) 5. ТВ (на высоте 1.8 м).

За стенкой спальня, думали оттуда вывести розетку в районе стола, но так и не решились. А зря.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все это одновременно включается?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только занятых на постоянной основе: холодильник,микроволновка,посудомойка,вытяжка,эл.духовка,котел,телевизор,варочная панель,роутер, и тв тюнер. А еще надо зарядить смартфон и не один, иногда блендер включить или мясорубку. Как то так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че много то, в самый раз
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так уже много, по две розетки на одну стену

Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум чтобы не тянуть удлинители по всей комнате. Никто же не говорит что в каждой розетке будет что-то подключено.
У нас тоже комната 18 квадратов, стоит двойная розетка на каждой стене.
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_99320192

напомнило старый пост

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я родителей уговаривала больше розеток поставить в комнату. В спальне была всего 1 розетка. (Сразу скажу у них был ремонт и менялась проводка, так что розетками можно было все стены облепить.) А зачем больше? Мы 30 лет в этом доме прожили и нам хватало. Так и смогли переубедить и теперь там что? Правильно, удлинители.

К слову у нас в ванной, 6.6 кв. м., стоит 6 розеток и я не считаю что это много.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку