Мошенники-правообладатели на YouTube

Столкнулся тут с проблемой. При съёмках фильма запилили народную мелодию саундтреком (Кому интересно - называется Земля моих отцов). Выложили фильм на ютубчик. Прошло 5 лет и тут на тебе, некая [Merlin] Danmark Music Group заявила авторские права на данную композицию от имени Kavkaz Hits. Поиск по данным наименованиям дал кучу информации о том, что [Merlin] Danmark Music Group, по вероятности в сговоре с Youtube заявляют права на все постсоветские композиции на которые не заявлены права авторами.

Эти придурки даже названия композиций пишут неправильно.

Несколько случаев было, когда жаловались на авторов. То есть человек записывает песню, снимает клип, а на неё приходит жалоба о нарушении авторских прав.

В общем подал апелляцию - но правообладатель отказался отозвать жалобу.  Я вот одного понять не могу, что, система ютуба так завязана, что наличие прав у правообладателя вообще никто никогда и никак не проверяет что-ли?

Да и пожаловаться на правообладателя, получается, некому. Вся поддержка ютуба уже по-моему перешла на формат "читай мануал или спрашивай на форуме у таких же как ты". То есть апелляцию на жалобу правообладателя рассматривает правообладатель, а не ютубчик... жесть, конечно.

Самое интересное было с другой композицией Заура Магомадова. Так же выскочила [Merlin] Danmark Music Group, но от имени Kavkaz Zvuk. Понятно, что такой звукозаписывающей компании и нет. Подал апелляцию - отказ, подал повторно - тут же снимают свою жалобу, но подают другую, уже от имени Bard Music Label. Весьма интересно как так исключительные права у 2 звукозаписывающих организаций, которых даже не существует.

У кого какие идеи есть, как добиться справедливости??

316
Автор поста оценил этот комментарий
В плане прав Ютуб это вообще мрачный пиздец.
Их политика такова: "мы лучше обидим и лишимся юзера, коих у нас миллиарды, чем ввяжемся в судебный процесс по нарушению прав".
Юзер для них ничего не стоит. А суд может обойтись в миллионы.
Так как досконально разбираться с каждой претензией у них возможностей нет, поэтому они просто превентивно встают на сторону "правообладателя", независимо от того прав он или нет.
Пидарасы, если кратко.
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая история: Одному ютуберу пришел страйк на видео в котором его жена поет песню(если не ошибаюсь, то они сами ее написали). Он написал на листе что-то типа такого: "Я, такой-то такой-то, разрешаю использовать в своих видео свои песни, в исполнии своей жены. дата подпись". Отсканировал, отправил, и страйк сняли

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

скоро появится компания kavkaz sila

раскрыть ветку
1059
Автор поста оценил этот комментарий
Про ётуб слышал нажористую историю: чувак записал ролик, потом этот ролик без его согласия кто-то из кинокомпаний использовал в своем фильме, после чего ётуб оригинальный ролик выпилил, а автора забанил. За плагиат, да.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, то вам должны предоставить идентификационные данные заявителя - подаете на эту компанию в суд, и предъявляете ютубу судебное решение.


По крайней мере в моем представлении это выглядит так. Ютубу вообще до елды кто там кому кидает страйки, у них в саппорте одни роботы.

раскрыть ветку