Максимальная скорость квадроцикла на 150 кубов?

Уж простят меня владельцы квадров, но я так и остался при мнении что это транспорт для дедушек, гонять в магаз и на рыбалку. Ну да ладно. В общем решил я продать свой квадр, носился по полям на нём, максималку в поле выжимать негде, но сегодня приехали покупашки и сказали, что квадр не едет. Если процитировать, то 150 кубовый должен просто рвать!

Максимальная скорость квадроцикла на 150 кубов? Квадроцикл, Длиннопост, Скорость

Квадр у меня Vento Grand 150 кубов, в инструкции указана максимальная скорость в 45 км/час. Мощность 11,6 лошадиных сил в ПТС, 8,5 кВт. Коробка вариатор, 1 вперёд + нейтраль + 1 назад.

Максимальная скорость квадроцикла на 150 кубов? Квадроцикл, Длиннопост, Скорость

Вот так выглядит двигатель. Что было сделано. Тросик газа при полном открытии ручки не полностью открывал дроссельную заслонку, сделал так, что открывает почти полностью теперь. Замеры производились при чистом воздушном фильтре, и без воздушного фильтра в безветренную погоду (почти).

Максимальная скорость квадроцикла на 150 кубов? Квадроцикл, Длиннопост, Скорость

График скорости синим цветом, ближе к пурпурному график высоты. Поскольку я жопорук, я это знаю и не обижаюсь, то теперь появляется интерес в его починке. Я и беру китай, так как интересно ковыряться и доказывать себе, что даже жопорук может починить.


П.С. Фото мои, засунул в сообщество МОТО. Ежели не прав, то высуньте оттуда.

Мото

6.1K постов11.9K подписчик

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Нет, ни автор поста не подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кмк субьективное мнение. может покупатель 120 кг и квадру тяжело. у меня утиль 650 кубов, едет 90 по асфальту макс, комфортная 60 примерно. правда и колёса мудовые. Кто-то из знакомых жаловался, что мишка 770 не едет, так он сам весит половину этого мишки))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно слышать, что 150-кубовый должен рвать. 150 кубов даже для мотоцикла немного, а эта штука наверняка потяжелее будет. Да ещё и с вариатором. Если свою максималку набирает, значит все норм.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он 45 едет как в инструкции? Если да то посылай нахер. Не едет им... ИМХО по мне так и мот до 600куб не едет, а кому то 250куб жёсткий спорт.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

150 кубов квадрик, единственное, что он может рвать это мозг.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сам засунул. Сам и высовывай.