Как это понимать? WTF???

Случилось только что, забрал машину от официалов (красили по гарантии), паркуюсь у дома, обхожу вокруг машины и случайно замечаю маленькую дырочку в уплотнители стекла пассажирской двери и небольшое вздутие.

Отковыреваю резинку, внутри металлический предмет, достаю его пасатижами и... выпадаю в осадок - это, мать его, винтовочная пуля, видимо стреляная, калибра 7.62

Как это понимать? WTF??? Пуля, WTF, Длиннопост
Как это понимать? WTF??? Пуля, WTF, Длиннопост

Засунул ее немного обратно, чтобы своткать, угол под которым она была внутри более вертикальный, стекло не пострадало

Как это понимать? WTF??? Пуля, WTF, Длиннопост

Если рассуждать логически, мастера во время ремонта врятли могли ее туда запихать, я с ними не ссорился да и метод мести или просто пакости довольно экзотический.

С соседями тоже дружу, врагов у меня нет, да и впринципе ни разу о таком вредительстве не слышал.

Совсем дикий вариант, что может кто-то где-то стрельнул в воздух и пуля на излете возможно покарябовшись об ветки и внизив скорость воткнулась туда сама?

Уважаемые Пикабушники, может кто с этим сталкивался или знает, что это значит, напишите пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1518
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В автосервисе:

- А давай ему пулю в машину засунем, вот он мозг сломает.

- А давай!

раскрыть ветку (239)
496
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже и об этом думал, если так, то задумка авторов удалась)
раскрыть ветку (191)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее мусорам отнеси с заявлением. У них же есть какая-то картотека пуль.

раскрыть ветку (71)
397
Автор поста оценил этот комментарий

принесет и его еще и посадят за убийство)

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь пулегильзотека, она как в сериале "ФЭС" - положил на сканер и со всей страны стянулись картинки заодно и с ДНК?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинь и забудь,главное в полицию не сообщай,у нас в стране все возможно
Автор поста оценил этот комментарий

Если ствол официальный, у полиции есть картотека нарезов, по ним можно вычислить владельца

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот отстреляют ствол, положат пули и гильзы в пулегильзотеку ну и все. В рамках области еще более-менее, хотя уже работы по сравнению немало, в рамках страны - уже совсем затык.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я далёк от темы, но цифровое хранение информации уже изобрели, да? Кто нибудь полиции уже расказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет достаточно надежного софта, который будет проводить поиск и выдавать результаты. Поэтому ни у американцев ни у канадцев ни у кого то еще пулегильзотек нет.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
пулегильзотеки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уррраа, новое слово, ыыыы
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хороший вариант. Вдруг тот, кто стрелял, совсем отбитый дурак?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, по пуле определить что либо практически не возможно. Основную информацию дает гильза, по которой можно определить из какого ствола стреляли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз наоборот. каждая пуля идет по стволу индивидуально. да даже кино вспомни, из трупов же не гильзы выковыривают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тупанул. Нарезка же.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.Я профессиональный мусор,отдайте мне(просто пульку хочу)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Та мимо свадьбы проезжал просто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чеченской/дагестанской/ингушской.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы намекаете на национальность новобрачных?

128
Автор поста оценил этот комментарий

Параноик во мне говорит что эту пулю надо выкинуть куда нибудь в ливневую канализацию, и не в ком случае не хранить дома.

раскрыть ветку (71)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Стреляные пули хранить можно, а вот боевые патроны нельзя.

раскрыть ветку (66)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Если ствол криминальный, ничего нельзя хранить ни гильзы, ни пули
раскрыть ветку (31)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ни сам ствол.   Лодку!!!

раскрыть ветку (30)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, но не храни, она криминальная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Из неё Кенеди убили?

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Веслом?
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Винтом.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиком при оферштаге пиздануло за борт.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

она заказчик

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да не, ничего

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я из ностальгии плюсанул

Автор поста оценил этот комментарий

а труп?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если я здесь признаюсь в убийстве. ... Меня быстро найдут?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
пост запили когда отсидишь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на одном форуме и запилил пятничный пост( в них обычно всякую хер, ерись и лабуду пишут, лишь бы ржачно было) про то как я спионэрил два колеса с ино, но на жучку мою не подошли( разболтовка не та). Ну и вернул обратно на место. Через пару дней модератор написал, что мной менты интересовались. Так, что не сцы. Пара дней у тебя будет:)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может модератор - троллил?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было поступить ещё веселее:

В профиле указать данные какого-нить недруга своего, фотку там его вставить в аватар, и т.д.

А потом наблюдать за развитием ситуации :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И сидеть с компа "друга" из соседнего подъезда. Или как минимум с его ip
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кроме признания еще нужен труп и орудие убийства.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, чем вы думаете, Николай Юрьевич...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это "психанул"!!!=)))

Автор поста оценил этот комментарий

?Оо Всех охотников пересажать?)У меня 4 пачки для Сайги дома лежат, я преступник?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
хм....а у меня есть дома парочка старых, копаных патронов от парабеллума и один от винтовки. времен Советско-Финской войны, на островах в Выборгском заливе тренер накопал.
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через пару дней придут и спросят "где вы были 12 января 1940 года?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если к Вам случайно придут и проведут экспертизу то 222 УК РФ хорошего ничего это не обещает для Вас. Либо деактивировать или выбросить к черту. У меня знакомый так условку словил.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
помню как тренер говорил, что они на одном винтовочном патроне смогли аккуратно пулю вытащить, высыпали порох на лопату, подожгли и он горел. то есть все отлично сохранилось. да, надо будет их выбросить куда-нибудь подальше. хотя лежат уже 13 лет. у меня небольшая коллекция гильз еще со времен, когда стрельбой занималась
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и он горел. то есть все отлично сохранилось.
Ну, гореть то горел, но свои свойства, с большой вероятностью, всё же утратил. Т.е. использовать по назначению такие патроны, даже при хорошей внешней сохранности, я бы не стал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это само собой. я бы тоже не рискнула, учитывая, что они достаточно сильно поржавели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Да даже если бы не ржавые, считается, что порох со временем может уже не гореть, а сдетонировать и разорвать патрон.

Автор поста оценил этот комментарий

Сварить их просто нужно, не помню сколько по времени, тупо в воду кидаешь и варишь их, не сдетонируют 100%, у нас на Донбассе у каждого 2-го брелки из патронов, а вот сверлить - категорически НЕТ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пара знакомых по 15 лет получили.

Откопали немецкие винтовки и продали их, и похуй что они ржавые все, и даже как дубина за оружие не сойдет.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дали именно по 15 лет.
Может что еще было вместе с винтовками, этого я не знаю, посадили еще в позапрошлом году.

А по поводу большого срока, еще и не такое бывает: двоюронного брата посадили на два года за фингал под глазом. Подрались, тот заявил на него (потом заявление забрал), из всех повреждений только фингал и разбитые очки, но парня посадили на два года, приписав в деле и топор и еще какуюто ересь.

Адвокат ничего сделать не смог, судье было похеру на все, как прокурор написал так и приняли.

Аппеляция скостила 2 месяца, все.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бывает с господами, которые в интернете кудахчут, мол, в реале встретимся поговорим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Было это в Ульяновской области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как прочитал аж встряхнуло,ибо сам в ульске живу
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я их продавать точно не буду. валяются у меня года с 2004 уже. вспомнить бы еще где...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если лень искать - расскажи ментам, что у тебя дома хранятся боевые патроны.
они точно найдут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не сказала, что мне лень ) я просто не помню где они, точнее примерно догадываюсь )))
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть огород, то лучше сказать что где-то в земле закопали, так хоть помогут чем смогут...

Автор поста оценил этот комментарий

Печальная история... Мошенники с лохотронами и странными акциями на свободе, воровайки госбюджета чаще всего тоже. А за продажу исторической находки - сажают чуть ли не на больше, чем за убийство.

Печально, хотя всех фактов и не знаем. Благотворительные работы и еженедельное посещение полицейского участка, имхо - вот ещё вполне было бы нормальным наказанием.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было думать когда ствол продавали,так то продажа оружия дело серьёзное
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо патроны хранить, но как вариант дырочку аккуратно просверлить и порох высыпать и усе
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
плохой совет. это я говорю как человек со спортивным разрядом по стрельбе.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если просто хранить патроны то это боеприпас, а если высыпать порох то это уже не боеприпас и полиция уже ничего не сделает
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сверлить боевой, мать его, патрон? Очень плохой совет)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше аккуратно гвоздиком пробить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Прямо по капсюлю...

Автор поста оценил этот комментарий
Многие для коллекции сбоку дырочку сверлят и порох высыпают
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно ёбнуть может. Надо его как-то "деактивировать".

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе такую хуйню не мог сказать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего минусуют то, параноик же, каламбур как бы. правда непонятно что параноик делал в Kriot'e...

Автор поста оценил этот комментарий

протереть не забыть!

Автор поста оценил этот комментарий

видел фильм с похожей ситуацией, ток там не выкинули а не нашли её в ливнёвке "три дня на побег" годное кино)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не с Кавказа?) А то белая машина, пуля...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Таааа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаааа
Автор поста оценил этот комментарий
Нет из Москвы, за пределы МО на машине с зимы не выезжал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Москва - это, типа, по пынешиним временам-то, совсем не филиал Кавказа?

С массовыми пострельбушками на кавказских свадьбах - самое то!

Ну и да, сдаётся мне, вы правы насчёт пули на излёте, слышала и другие случаи. Нечасто, но случается подобное. И хорошо, что не в человека.

В каком-то "советско-лохматом" году пуля на излёте, довольно далеко от армейских стрельбищ, убила человека. Прошла между рёбер. Случай вошёл в медицинские учебники по криминальной медицине.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не с Кавказа?) А то белая машина, пуля...
А стреляли из позолоченного ствола
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно ты предположил, такое очень часто бывает вблизи стрельбищ, подумай где у вас есть гуфсиновские стрельбищ например, и где живут мастера автосервиса этого (скорее всего катались на твоей машине, и пуля на излете прилетела к тебе, выкинь её, не держи у себя, выгода минимальная, взыскать денег за уплотнитель в теории реально если ствол легальный, по факту же, оно не стоит того времени что ты потеряешь! А если ствол криминальный, у станешь давать объяснения! Да и не найдут никого. А если с подобного ствола кого то убили, пулю достали, и она занесена в картотеку а потом тебя словят с этой пулей, опять же устанешь писать объяснителтные! По этому выкинь её куда нибудь в речку!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС решил всей России показать что он нашел пулю, уже нет смысла выкидывать=)) да, товарищ @maior

3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот никак не могу понять. какая разница какой ствол?у легальных и нелегальных разные пули?)

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легальные стволы проходят контрольный отстрел и результаты заносят в пуле-гильзотеку в местном ЛРО. По стреляной пуле есть вероятность найти ствол из которого она выпущена, если он легально оформлен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у одинаковых моделей разный выход пули?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезка ствола индивидуальна, типа отпечатков пальцев, каждый ствол по разному оставляет следы от нарезов на пуле, даже если это одинаковое оружие.

Автор поста оценил этот комментарий

Пуля похожа от автомата калашникова 7,62.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть) сразу начнут привязывать к убийствам, которые были соврешены из этого оружия, если таковые были. Ну, это грубо говоря.
17
Автор поста оценил этот комментарий
может кто-то где-то стрельнул в воздух и пуля на излете возможно покарябовшись об ветки и внизив скорость воткнулась туда сама?

боюсь, что не в воздух...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или техники стреляли по цели из досок. А пуля прошла на вылет или в сторону, а там как раз авто стояло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рикошет от стены, или твоя теория. явно  замешаны мастера.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто и логично: Тебе прислали метку. Скоро тебе придет пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

относись проще. хуже было бы если бы эта пуля была у тебя в голове. ну мало ли кто с кем отношения выяснял, тебя эта история скорее всего не касается.


но это не точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак иди в ОВД срочно. я не шучу, в стакане сразу проси кого нибудь из оперов. или сразу иди к нач.СКМ.(неважно что он не принимает, у тебя срочное дело убийство\жалоба  Пиши мол, на меня было совершено неудачное покушение на убийство. Прошу провести проверку в отношении полученных повреждений на предмет угрозы жизни, здоровью,спокойствию. клянчи у него сразу группу СК, и дальше с етими чемоданами едете к тому месту где ты нашел повреждения. на работе обязаны дать выходной.


вот а почему это принципиально важно:

1.  потому что нужно понять при каких таких чудесных обстоятельствах в твоем рыдване застряла пуля (как ты говоришь 7.62 с начальной скоростью более 700 м\с, и 2,5 тДж кин. энергии)

2. об что она погасила свою скорость и кинетику (иначе она бы не застряла там где застряла)

3. что бы ты официально был не приделах и не имел отношения к тому кто стрелял и кто гасил энергию.

4 хотелось бы понимать куда еще ездила твоя машина без тебя (ну в принципе это может и не принципиально, но так чисто поржать- интересно!)


и блять не слушай этих ебланов которые советуют выкинуть, потом заебешся оправдываться недай бог что

Автор поста оценил этот комментарий

надо к телепатам обращаться

Автор поста оценил этот комментарий

покупатель системный блок по гарантии приносил - из коробки вывалилась пуля от калаша. Сделали вид, что никто ничего не заметил, т.к. хотелось мне эту пулю себе забрать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Существенный момент: мать не его, а её.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с коллекционным изданием The Elder Scrolls в Пендостане, чувак сидел, играл дома, сосед стрелял (причём без злого умысла, то ли случайно в окно попал, то ли ещё что) - и пуля прошла прямо через коробку, тут тоже что-то подобное могло иметь место.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пуля дура. Вроде 7.62, сейчас только охотничьи стреляют таким калибром, скс например. Так что вполне вероятен вариант с случайным попаданием.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 7.62 охотничья. Но стреляют таким калибром не только охотники)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А армейские старые не ? Там тот же калибр.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что это пуля 7,62 "Калаша", с карабина и винтовки пули длиннее.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в калибре, а в форме пули.

В армии и сейчас используют именно этот калибр) Но у боевых патронов пуля острая, с вытянутой жопкой, а охотничьи пули как в посте - с плоской жопкой))

Пы.Сы: занимаюсь практической стрельбой, не охотник, так что если не прав - поправьте меня.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспидя... Камушки в лобач прилетали? Представь, что это камушек, словил из-под фуры какой-нибудь. Чувак, это Россия!

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
354
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

внимание анегдот:

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации, в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось: выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, фиг знает, где стучит. В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ!

раскрыть ветку (38)
199
Автор поста оценил этот комментарий
В Болгарии болгары болгаркой резали Газель.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

и возили они на ней не помидоры, а болгарский перец.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там сейчас перец из Греции завозят, совсем нагнули братушек.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Болгарию возят перец из Греции???

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже охуел, ещё и из Италии. После распада СССР, они за 10 лет всё просрали в ЕС лезут. Год назад по ТВ смотрел, что сиало с металлургическим гигантом а Пернике, писец, всё развалили хуевы демократы.
Автор поста оценил этот комментарий

И резали не Газель, а Волгарьё.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не резали а болгарили
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и не газель, а болгарку

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Болгарии болгары болгаркой болгарили Баргузин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошевеливай вал,

Молодцу плыть недалечко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре Черненьких Чумазеньких Болгара

Пилили черными болгарками Газель...

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как в Болгарии называется болгарка, наверное россиянка...

264
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поймали как-то наёмники сталкера, окунают его в колодец и спрашивают: "Артефакты, бабло есть?!" А тот говорит: "Нету!" Ещё раз окунают, спрашивают: "Артефакты, бабло есть?!" Он опять: "Да нету!" Третий раз окунают и спрашивают: "Артефакты бабло есть?!" А он: "Вот вы блин... Или держите дольше, или окунайте глубже: дно мутное - ни хрена не видно!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летит, значит, нива со сталкерами по зоне. Аномалии обходит на бешеной скорости, встречных монстров на бампер принимает, влетает на блокпост, проходит его, чуть не столкнувшись с бэтээром, и уносится по дороге прочь от зоны. Пассажиры в полной прострации, а водила спокойно так одной рукой вертит баранку, в другой держит бутылку пива и время от времени из горла отхлёбывает. Тут один сталкер малость очухался: "Ну ты даёшь! - говорит, - ты где так водить научился?" А водила смеётся: "Эт чё, вот я раньше в Киеве на маршрутке работал!"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- А вот анекдот!
"Пятисекундное молчание"
- АХАХАХАХАХАХА
(С) Сталкер:Чистое небо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было такое :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что же вы делаете-то?!

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот интересно, на каком по счету пересказе в анекдот приплели, Болгарию и почему именно Болгарию? из-за болгарки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет из за болгар)))

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это же АККОРДЕОН!
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, друг!
Автор поста оценил этот комментарий
свои 5 копеек
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Всем насрать.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж практически короткометражка в форме гифки. Круто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как фильм называется? "Лжец, лжец", кажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У троих баяны.
Автор поста оценил этот комментарий

Но там целых три баяна!

21
Автор поста оценил этот комментарий
В России. В газели что-то гремит? Да она с завода такая.
P.s. Перевозил недавно мебель другу ( на работе есть служебная газелька, иногда берем её на личные нужды), спросил - а что у тебя гремит?
Газелька - сказал я)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот а ты не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий

вау, 10000 интерпретация истории про гайку

Автор поста оценил этот комментарий

Чиста па пацански....)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал вариант про шарик от подшипника в кардане
ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это как выпустить свиней с номерами 1 и 3
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
1, 3 и 4. Для надёжности и большего количества веселья.
20
Автор поста оценил этот комментарий
По форме пуля не винтовочная, не военная, какая-то "гражданская" видимо. Может быть от гражданских охотничьих карабинов типа "тигр" у которого база - АК. У АКМ похожая, калибра 7,62 мм. В гражданском оружии не очень разбираюсь. Но... Вмятина на боку, глубокая, а на острие нет - значит пуля боком шлепнулась в что-то очень жесткое. Тонкий металл или дерево, или кости, такие вмятины не оставляют, даже на пулях из пукалок ПМ. След от нарезов ствола длинный, по всей пуле, причем на самом конце даже видно. Либо баллистика пули плохая, либо оружие раздрочено. Может быть даже не к этому оружию патрон использован, или самодельное. Баллистика хуже у гражданских патронов, читал про отстрел патронов разных фирм, после 100 м. часто боком в мишень входят пули. Заметил, что короткоствольное оружие типа ПМ или Кедр, оставляет следы от нарезов на пуле - глубже,но только на задней толстой части. А АК74 даже сзади редко глубокие. В основном пульки гладкие.
На фото нарезы хорошо видно. Но не сильно глубокие.
Возможно: охотничий карабин под 7,62мм промежуточный патрон, стреляли с расстояния думаю до 150-200 м (вмятина глубокая - энергии у пули много еще было,может даже совсем близко, сотрудники баловались недалеко где-то). Судя по положению пули, возможно рикошет от потолка или верхней части стены - потому что вмятина вроде бы одна. Пуля в краске: возможно после поиска пули или повреждений от неё в машинах автосервиса, обосравшиеся баловники быстренько прибрали оружие и наконец-то докрасили вашу тачку. Возможно так же, что оружие не принадлежит им, а одному из клиентов который его в багажнике возит(охотник-раздолбай какой-нибудь:)). Или частому ,хорошо знакомому клиенту, который решил по-выделываться, понтануться своим стволом. А оружие баловства не любит, и жизнь намного прямолинейнее детективных рассказов :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На твоей машине сервисмены ездили на разборку, после перестрелки лобовуху поменяли, а вот про уплотнитель забыли. Чтож, бывает...
А так пуля больше похожа на армейскую

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку