Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об имуществе Дмитрия Медведева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Относиться к личности Навального можно абсолютно по-разному. Для кого-то он западный агент и "пятая колонна", а для кого-то хороший политик и кандитат на пост президента. Но в этом видео проделана большая работа не только Навального, но и самого ФБК, вложен труд многих людей. Можно бесконечно долго искать минусы и недосказанности, но нельзя обойти стороной и тот факт, что это не просто беспочвенные домыслы. Есть реально существующие доказательства, которыми и подкрепляет свое расследование Навальный и его фонд

раскрыть ветку (299)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно процитировать Путина: "не имеет значения, каким образом были добыты эти документы. Главное что теперь они в открытом доступе". Это он про Wikileaks что ли, или про то как WADA в порядке исключения разрешала допинг.

раскрыть ветку (49)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую Путину к выборам пора новую заварушку где-нибудь устраивать, а то народ снова перестаёт верить во власть. А после вторжения в Белоруссию), в очередной раз многие поменяют своё мнение и будут так-же клеймить всех несогласных в предательстве, особенно на пикабу.

раскрыть ветку (48)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой замечательный роман "глобалия" там собственно описаны именно эти действия правительства) народу нужен враг, народ должен кого-то боятся иначе начинаются всякие недовольства и народ начинает о чем-то ещё думать
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

"Не будешь маму/папу слушать, придет бабайка и заберет тебя."

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у нас можно по другому "придёт Обамка и заберёт тебя".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю сейчас, месяц спустя, эти ветки и сомнений практически не остаётся. Вот уже и старого "врага" активировали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жесть конечно. Все настолько читаемо и предсказуемо оказалось.. Страшно

44
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с этого охуевал в 2014-2015. Но там сложно было оценить процент переобувшихся, учитывася 1 млн. долларов в месяц на живых ботов. Возможн за такой бюджет какой то процент школьников с неокрепшеми умами действительно поверило, что раз мы отжали Крым, теперь заживем.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Давно я не писал в полит тредах)) как же это забавно: вчера у коммента -6 сегодня +4. Ещё год назад это было бы -100.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, быстрая победоносная война обычно всем владыкам авторитет поднимала
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Будет иронично(сейчас тоже кризис), если такая ПБВ будет проиграна, как в 1905.

ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад я тусовался на ЯПе, где был забанен усилиями местной ваты, во времена чуркосрачей я предложил одну мысль: что через какое-то время врагами вместо чурок объявят хохлов, и украинцы из братьев-славян превратятся в хохлов-врагов.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, украинцы с начала 90-х мало кем воспринимались как братья уже.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю про чуркосрачи. Там любили в пример ставить Украину, мол, у них чурок мало живет, и вообще, они братья-славяне

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое я слыхал раньше, да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это помню с видео Марцинкевича(тесака) , он про Украину говорил, от туда влог снимал , что кавказцев нет, в 2012-13 он на ютубе был довольно популярен.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы намекаете на рязанский сахар?

40
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе смешно. А я после Крыма понял Лукашенку, когда он не дал построить ещё одну российскую базу в у нас. Ибо когда придут за Витебской областью, то что мы делать будем.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дружан в Ялте живет, когда началась заварушка:

- я получил Крым

- он получил всю Россию


до сих пор репу чешем кто кого наебал.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я и до референдума в Крым нормально ездил, правда всё намного дешевле было, а уровень сервиса как был стабильно плохой, так и остался. Теперь езжу в Испанию, ибо по деньгам дешевле, но Испанцы приветливее и не смотрят на тебя как на кошелёк на ножках, а средиземное море намного круче чёрного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят, но делают это так, что тебе от этого не становится неловко)

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Будто армия Белоруссии не откровенный филиал МО РФ, там даже баз не надо. Это я не к тому, что мол чистки надо проводить, а к тому, что делать может и не надо ничего.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кобяков родился и учился в москве, там полно чинуш с кремлевскими взгядами

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по мне это и замечательно, может они Усатого и попрут ссаными тряпками, я не против.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

проблема чиновников в том, что они реально верят что это лу их кормит и лелеет. они работают на него, а не на народ. по сути же чиновничий аппарат ни на что не способные бумагомаратели, в условиях реформированной экономики их "умения" никому не нужны. бюрократия не хочет перемен потому что в таком случае часть сядет, а оставшиеся будут на дне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то все равно полегче станет, если между Россией и РБ исчезнет лишний посредник. Даже если чиновники теже останутся, то получать энергоносители без смертного боя за скидку и иметь возможность сменить денежную систему на более устойчивую это очень приятно будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем посредник перед ФРС? ведь не ради развития экономики идут в чиновники, а ради виллы в Майями или Тоскане, и яхты покупают какие угодно но не российские.

ну будут НПЗ работать стабильнее, но в конечном счете дети чиновников весь бенефит получают в Лондоне и на швейцарских склонах, а не на Алтае и на милых улочках Омска

Автор поста оценил этот комментарий

Налог на тунеядство платить не будешь

12
Автор поста оценил этот комментарий
А после вторжения в Белоруссию)

Поясните для тех кто не в курсе.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

это ты тонко заметил, как только народ начинает возмущаться Путин мочит кого-нить из соседей кто послабее, быстренько побеждает и этого ему хвататет на 5-7 лет

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так то мы люлей получили в той войне)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко? Тонко??? Мда...

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно примеры?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотри на ролик из поста в контексте твоего комментария. А потом вспомни когда будут выборы. Упс...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал занятную конспирологическую статью, суть которой в следующем:

Если в государстве имеется более чем n молодых людей старше 23 лет, не состоящих в браке и не имеющих детей - государству нужна война, дабы от этой массы избавиться. Пруфов не будет, ибо было очень давно.

ещё комментарии
ещё комментарии
201
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко только, что после этого фильма квадрокоптеры запретят в России.
раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

И камеры, а то чего доброго на палках длинных за заборы смогут заглядывать.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запретить палки.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И руки...
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу за изнасилование судить. Аппарат-то есть. А тех у кого нет - за насильственные действия сексуального характера :-)


Но это уже иная степь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ещё запретить видеть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше запретить глаза, стрелять в сторону противника можно и вслепую.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пытались, но соснули хуйца пидарасы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они и так у нас номинально под запретов.

181
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, пока есть такие комментарии для этой страны не все потеряно.
510
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСПОДИ Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ, на пикабу начинается разватнение урапатриотов, неужели сторона добра начинает побеждать зло? Наконец то я могу написать что шайка Путина коррупционеры и не словить минусов.
раскрыть ветку (18)
374
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу холодильник начинает  побеждать телевизор.

раскрыть ветку (4)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,это краткая но такая точная и гениальная фраза описывающая всю ситуацию у нас в стране.Я её даже сохраню.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

но это же общеизвестная фраза, неужели раньше не слышал

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крамольно точное высказывание.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик :3
38
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот кажется мне, что это ооооочень уж зависит от ТС. Точнее, от его подписчиков и заголовка. В разных топиках за один и тот же коммент на эту тему можно наловить туеву хучу минусов. а тут - очень даже все радужно выглядит. Эдакий островок адекватности =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

мы все можем написать))) шайка Путина корррррупционеры!!!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

забудьте, администрации надоела политика, они теперь удаляют любые посты о митингах, скоро и до полит. контента в целом дойдет. Оттепели не будет. #comment_83393738

38
Автор поста оценил этот комментарий
Даже вата понимает, что их грабят в таких масштабах. Вор на воре сидит и вором погоняет.
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Понимать-то понимает, но упоротость не позволяет связать все это с образом солнцеликого. "Это же на местах ворье, в министерствах... А Его святость и честность непоколебима и неоспорима!"

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Непоколебима пока есть продажные и подконтрольные сми, зомбирующие население 17 лет, и те кто затыкают рот несогласным с воровской вертикалью.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно конечно, но у всех же есть голова на плечах. У нас в стране люди не любят думать(не все конечно). Ты же вот не стал зомбиватником
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как видим - нет. То был единичный случай, видать не доработали. Сегодняшний день тому показатель.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вообще-то таких заплюсованных комментариев хватало и ранее, кто-то просто слишком много по "ватным" постам ходит)

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу мнение. Не знаю как остальные но о Навальном толком ничего не знаю но по этому видео и редкими проблесками в горячем понять не могу активного хейта в его сторону. Человек  показывает натуру наших "правителей" а его за это поносят. Я конечно не поддерживаю его обеими руками но за подобную активность от него благодарен ему ибо мало кто у нас подобное будет делать. Ну и еще раз упомяну для особо глупеньких я не поддерживаю ни действующую власть ни других.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А и не узнаете. Пост на самом деле уникален, так как прошёл таки пробился в горячее.

Шакальное замалчивание и пропаганда не только в СМИ, но и тут - в интернете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А то ты до Навального не знал их натуру и думал что они все белые и пушистые.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так правда до сих пор думают, и ещё через 17 лет будут думать о таких ангелах
44
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент пророчества:

1. Квадракоптеры запретят с уголовностью отвественностью по статье "Терроризм". Разрешат в глухом лесу в 10 км от ближайшей частной собственности.

2. Навального посадят уже в тюрьму либо к Немцову. После его действий в 2012 всю эту компанию спасла только Украина с Крымом в 2014. А это слишком уж затратно все ради одного человека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О квадрокоптерах ты оказался прав, по второму пункту пока еще время не пришло видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Четко!

3
Автор поста оценил этот комментарий

нее, лучше будут смотреть через него, какие инструменты используют западные партнеры для таких мероприятий. Зачем его садить? Много полезной инфы потерять можно.

ещё комментарий
101
Автор поста оценил этот комментарий

Еще больше всего удивляют .


Очередной пост пиздеца который происходит в стране , в комменатриях радикальные взгляды мол повесить, посадить, закопать .

Отвечаешь им мол ребята, вон тот чувак готов сделать все на законном основании о том о чем вы говорите  и в итоге ловишь минуса. это же Навальный, он им не нужен .

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать не значит жениться. Да и причины могут быть разными.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они провели расследование. выявили всю эту шайку, нашли виновных. Был бы он на месте президента то все бы они уже сидели на скамье подсудимых .    


Но все что он может это писать бумажки в прокуратуру которая ничего делать не будет .

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Был бы он на месте президента то все бы они уже сидели на скамье подсудимых"

А это уже зависит от его новых интересов.

Впрочем, это никого не оправдывает :-)

ещё комментарии
ещё комментарии
361
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что ватники сами чинушей не любят) И спроси любого ватника, хотел бы он, чтобы в России за коррупцию расстреливали, он обеими руками ЗА будет)

А как только Навальный выпускает новое расследование, так все) Он пятая колонна и американский агент, а у нас все хорошие)

раскрыть ветку (98)
295
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот одного не понимаю. Вот пришла инфа с пруфами, что какой-то важный человек — жулик и вор. Какая разница, откуда она пришла? Из ФСБ, ЦРУ, МИ-6, да хоть от самого сатаны. Их нужно проверить и если подтвердится — сажать.

раскрыть ветку (45)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Проверку кто по-вашему будет проводить?
Неужели герой предыдущего крупного расследования? =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если проблемы не решать, они только усугубляются. Это может привести к неприятным последствиям.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, просто не очень понятно иногда, от кого именно люди ждут реакции, кроме как от общества – от себя и от окружающих.
Сейчас идёт парадоксальная реакция – возникла какое-то нездоровое клеймение людей, стоявших у Белого Дома против ГКЧП от людей, строивших развалившийся совок, самих пострадавших от этого и клеймящих теперь тех, кто в последний момент эскалировал проблему.
Собственно, проблему эскалировали, но как оказывается, вообще не решили. Но теперь совочные неудачники ведут всё к тому, что виноваты во всём не те, кто верил номенклатуре, приведшей дело к катастрофе, а те, кто хотел и хочет обсуждать всё это, хочет двигаться вперёд.
Совсем лажа какая-то.
Думать и говорить о наболевшем всегда тяжело и больно, но у нас теперь вообще собираться и что-то обсуждать больше трёх незаконно. И что дальше делать?
Для некоторых право говорить это как право дышать. Жаль, что не для всех.

раскрыть ветку (25)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Я этот пример часто привожу.

60е: экономика начинает проседать вследствие плановой системы, но еще весьма крепка. Партия думает, что делать. Разрабатываются Косыгинские реформы, призванные упростить работу предприятий, дав им значительные свободы, примерно как Китай поступил.

70е: нефть прет вверх, нафиг сложные реформы, даешь нефтепроводы! Экономика не очень? Зальем валютой!

80-85: БЛЯДЬ! Нефть навернулась, все болячки экономики вскрылись и усугубились за годы бездействия.

85-90: Горбачев пытается разрулить ситуацию, проводит новые реформы, при этом получает подарок в виде ЧАЭС.

Наши дни: Горбачев с Ельциным страну развалили!

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

и не только ЧАЭС, а еще корабль "адмирал Нахимов", а еще взрыв на газопрводе, а еще взрыв в Свердловске, а тут антимосковские выступления в Алмате, Тбилиси, Карабах жахнул, прибалты

7
Автор поста оценил этот комментарий

на шестидесятых логическая засада.

как следствие дальнейшее рассуждение на неверном базисе приводит к неверному построению рассуждений.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то похуй конечно, что Горбачев, по сути, разрешил не платить налоги в федеральный бюджет, это ни как не повлияло.

Реформирование системы бюджетных отношений Союза с республиками приводило к децентрализации финансовой системы, к расширению законодательных полномочий союзных и автономных республик, к ослаблению роли центра. Законы «Об основах экономических отношений Союза ССР, союзных и автономных республик» и «О разграничении полномочий между Союзом ССР и субъектами Федерации» значительно расширили права республик в финансовой и налоговой сферах и послужили одной из причин распада СССР


http://center-yf.ru/data/nalog/Pervye-popytki-korennogo-refo...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты немного неправильно прочитал. Налоговая система была перераспределена в сторону регионов. Задача была в увеличении финансовой самостоятельности регионов и в том числе решении одной из основных проблем плановой экономики: критическую сложность организации взаимодействия предприятий.

Данное действие действительно приблизило развал, но не в экономическом, а в политическом смысле: произошло формирование местных политических сил. Как экономическое решение, оно весьма полезно и позволяет эффективнее развиваться регионам.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на это тоже есть очень простая и интересная метафора.


Представьте себе конкретного такого бухарика. Он закидывается каждый день с приятелями в течение нескольких лет. Потом здоровье, не выдержав такого режима даёт сбой, его на скорой отвозят в больницу. Там строгий режим, отсутствие алкоголя, капельницы и прочие прелести больничной жизни в течение месяца. Потом выписка и старыц режим с бутылкой.


Что подумает адекватный человек? "Если я продолжу в том же духе - мне хана"

Что подумает бухарь? "Жил не тужил. А потом эти долбаные врачи жизни не давали месяц"


В 90ые власть профакапила много всего, но страна 70 лет не жила в рыночной экономике. Пызырь лопнул - были жертвы. Многие до сих пор винят Ельцина в том, что у них на сберкнижках сгорели баснословные суммы. Как будто они когда-то там были...

8
Автор поста оценил этот комментарий

абсоютно с вами согласен!

(я редко кому тут на вы обращаюсь)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему одна из очень важных вещей, которых у нас в России недостаёт, это ощущение искреннего единения и взаимной поддержки. Это же так здорово знать, что кто-то тебя поддерживает не из-за корыстных сиюминутных интересов, а просто так, из-за некоторой схожести взглядов. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ним, с незаконным клеймлением.

Вот говорят: развалили Союз. Люди, вы голосовали на референдуме! 77,85% было за сохранение Союза. Только что-то когда князьки растащили свои новые владения никто жопой не пошевелил. Никто не поставил вопрос: "А хули вы нашу страну разваливаете, когда мы сказали "не, сохраняем"?". Никто пальцем не пошевелил, чтобы защитить свой выбор.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это минус любого сложного выбора – когда в голове каша, люди идут и ставят галочку "как начальник сказал", "как предки делали", "как мама/папа посоветовали" и "кабы чего не было", даже если подсознательно знают, где собака зарыта и как это поменять.
Многие всю жизнь живут с людьми, которых люто ненавидят, но вместо того, чтобы пойти и подать на развод, до последнего ждут, "пока само рассосётся".

1
Автор поста оценил этот комментарий

мм
то есть, по-вашему, общество делится на тех, кто считает, что проблема есть, и на тех, кто считает, что проблемы нет? Так что ли?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируйте пожалуйста, где я утверждаю что-то подобное? Многие всё понимают, знают, что проблема есть, но делать ничего не готовы. А много кто вообще ничего не "считает".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделал логическое умозаключение.
Потому что эти люди, о которых вы говорили, вполне могли осознавать проблему, но имели противоположные вашим выводы, например.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пожалуйста цепочку рассуждений, которая приводит к противоположным выводам и мы попробуем найти изъяны в ней, ровно как и в моём варианте (хотя я никаких и выводов не делал, лишь удивился обвинению одной группой людей другой группы людей без каких-то чётких на то оснований).
И вообще немного странно, что некоторых людей поносят и в чём-то обвиняют, а они при этом, по мнению обвиняющих, должны себя защищать и оправдывать. А это несколько противоречит презумпции невиновности, скептическому взгляду на факты и вообще здравому смыслу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас идёт парадоксальная реакция – возникла какое-то нездоровое клеймение людей, стоявших у Белого Дома против ГКЧП от людей, строивших развалившийся совок, самих пострадавших от этого и клеймящих теперь тех, кто в последний момент эскалировал проблему.

Собственно, проблему эскалировали, но как оказывается, вообще не решили. Но теперь совочные неудачники ведут всё к тому, что виноваты во всём не те, кто верил номенклатуре, приведшей дело к катастрофе, а те, кто хотел и хочет обсуждать всё это, хочет двигаться вперёд."
Вы же понимаете, что это лишь ваше мнение? И что в глазах пресловутых "совочных неудачников" ГКЧП было попыткой спасти положение?
Я же из ваших слов понял, что все было как было, проблемы нарастали, но никто их не видел, пока против ГКЧП не вышли люди, "эскалировавшие проблему".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорил Задорнов, помните? Только вы это, не пишите комментарии с этими словами, а то роскомнадзор возбудится.
46
Автор поста оценил этот комментарий

в ахуенной жопе мы, что уже напрямую говорят, кто и как ворует, а всем похуй. Зато по - тихому убирают неугодных, кто лезет куда не стоит.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, да вы шо! Для проверки нет оснований.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, когда по их дворцам экскурсии водят.

20
Автор поста оценил этот комментарий
сажать

Смотри как бы тебя самого не посадили! Забыл в какой стране живешь?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно если только с НТВ инфа)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз такое наблюдал. Для многих людей важно не что сказано, а кто сказал.

76
Автор поста оценил этот комментарий

промыли людям мозги окончательно

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Путин просто не справляется, его все обманывают

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Царь — хороший, а бояре... Сказка уже думается мне не одну тыщу лет для быдла прокатывает...

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. недавно Вас вспоминали. Легки на помине, как говорится :)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да че скромничать, скажите прямо "говно вспомнишь, оно и появится"

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

:) Вы сегодня так самокритичны. Никак, тля виноград поела? Али снег сырой, а Вы со склона хотели скатиться?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Просто заебало уже все

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется двоемыслие:

Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1984?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее обычное лицемерие

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не забавно - это очень просто объясняется. Своими двумя ганглиями мозга они не могут анализировать информацию. В этих двух ганглиях помещается FoF система (Friend or Foe). Таким образом:

Россия (свои) - остальной мир (чужие)

Натуралы (свои) - гомосексуалисты (чужие)

Белые (свои) - чернокожие (чужие)

Мужчины - женщины (свои либо чужие в зависимости от носителя ганглиев)

и, наконец,

Народ (свои) - Чиновники (чужие)


И тут случается сбой, когда какой-нибудь чиновник, получает санкции. На макро уровне это Россия (свои), а микро это чиновник (чужие).


Справедливости ради иногда это используется осознанно и в политических целях, в том числе и другой стороной.

Например в недавнем конфликте Кац-Волков, первый почти по всем пунктам прав, а последний ебанашка, но для Навального: Волков (свои) - Кац (чужие).

Для человека, претендующего на власть, при всех его неоспоримых достоинствах, хорошо бы уметь решать такие вопросы с позиции справедливости, а не личных привязанностей.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А без "ватников" можно?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Они есть, и комментарий - про них.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она вся политика. Главное загнобить одних и сказать:"Да они все тупые. Им мозги промыли. Это просто зомби, нелюди. Хорошо что я так не думаю. Я же не зомби". Прям как дядюшка Геббельс учил. Молодец!

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Царь хороший, бояре плохие!
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку