Фальсифицированный алкоголь

Сегодня клиент, я уверен из самых чистых побуждений, подарил бутылку шампанского Мартини Асти. Я решил проверить эту бутылку на предмет легальности. Использовал программу от ФСРАР Антиконтрафакт Алко(не реклама, вы можете воспользоваться другими ресурсами для проверки легальности алкогольной продукции). По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти. К чему всё это? Очень лестно получать дорогие подарки, а шампанское Асти для меня таковым является. Но прежде всего мне важно остаться живым после употребления таких подарков)). Сейчас предновогодний марафон и многие закупаются, в т.ч. и алкоголем для праздничного стола. Будьте осторожны и берегите себя, близких. С наступающим 2017, Друзья!

Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
173
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой левак, что и отдельная программа не нужна.

Считываем datamatrix, получаем номер марки 136-102809303194081015234724467799. А на фсм номер марки написан 103574144590. Это совсем уж какие-то дебилы рисовали.

Еще один косяк - ФСМ напитки винные до 0,75 это код 128, зашифрован код 136, а должен быть вообще 112 - вина игристые.

Это точно реальная бутылка, а не загадка из серии "найти N отличий признаков контрафакта"?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо установил программу, проверил все купленное на новый год, все совпадает. Рейтинг приложения низкий, потому что просят указать данные для регистрации, у кого паранойя - можете указать левые данные, кодов подтверждения и смс не приходит.

раскрыть ветку
275
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать другой программой просканировать? Может налито то, что надо. Этой программе оценка 2.7 это очень низкая.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в Росалкогольрегулировании собственно, отдел легальности, то есть как раз занимаемся выявлением и предотвращением производства и продажи паленого алкоголя. Всегда и всем советую в первую очередь только одно - покупайте алкоголь в крупных сетевых магазинах(пятерочки, дикси, перекрестки, красное и белое), тогда вероятность наткнуться на паленку будет равна 0. Ну и не ведитесь на "халяву", не могут продавать качественный импортный алкоголь за 200 или даже 500 рублей.

Приложение действительно полезное, но бывают подделки очень хорошего качества, так что даже приложение обмануть можно, в теории по крайней  мере.

Всех с наступающим, будьте аккуратнее.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

"По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти." - мне казалось это значит, что налог не уплачен и бутылка в стране незаконно, а внутри-то может быть что угодно, в том числе и оригинальный продукт. То есть это не обязательно контрафакт, может быть и контрабанда ))

раскрыть ветку