3391
Фальсифицированный алкоголь
489 Комментариев  

Сегодня клиент, я уверен из самых чистых побуждений, подарил бутылку шампанского Мартини Асти. Я решил проверить эту бутылку на предмет легальности. Использовал программу от ФСРАР Антиконтрафакт Алко(не реклама, вы можете воспользоваться другими ресурсами для проверки легальности алкогольной продукции). По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти. К чему всё это? Очень лестно получать дорогие подарки, а шампанское Асти для меня таковым является. Но прежде всего мне важно остаться живым после употребления таких подарков)). Сейчас предновогодний марафон и многие закупаются, в т.ч. и алкоголем для праздничного стола. Будьте осторожны и берегите себя, близких. С наступающим 2017, Друзья!

Фальсифицированный алкоголь алкоголь, фальсификат, осторожно, подделка, новый год, длиннопост
Фальсифицированный алкоголь алкоголь, фальсификат, осторожно, подделка, новый год, длиннопост
+168
1100111011110011 отправлено

Тут такой левак, что и отдельная программа не нужна.

Считываем datamatrix, получаем номер марки 136-102809303194081015234724467799. А на фсм номер марки написан 103574144590. Это совсем уж какие-то дебилы рисовали.

Еще один косяк - ФСМ напитки винные до 0,75 это код 128, зашифрован код 136, а должен быть вообще 112 - вина игристые.

Это точно реальная бутылка, а не загадка из серии "найти N отличий признаков контрафакта"?

+125
 sDiablo отправил

Нифигасе ты прошаренный. А сделешь пост с подробностями? Многим, думаю, интересно будет

+2
romanov88 отправлено

Тут подробнее. http://pikabu.ru/story/normalnaya_proverka_legalnosti_krepko...

Вкратце. Без чека с ссылкой/QR-кодом нет полной гарантии легальности. Ведь марку можно скопировать и растиражировать.

0
 albabad отправлено

да зануда он просто))

+27
308Gramm отправил
Чувак пили пост. Ты умен в этом деле вообще круто😉 научи нас тоже так разбираться
+3
 Maratych отправил
Стандарты же. С ЕГАИС имеют дело бухгалтеры, программисты, аналитики и ещё ряд смежников, включая юристов по таможне. У всех есть нужные данные.
+1
stupidchemist отправлено

Пили пост или сцылку на статью где всё это расписано)

+1
 pp77841 отправлено

на импортной продукции номер марки должен состоять из 8 цифр, на отечественной 9 цифр

0
Точняк.
0
BigStep отправил
Шерлок, Вас по нику не узнать
-1
CustomsBroker отправил

Поддерживаю мнение,что левак.На фото привожу вид этикетки оригинального напитка,приобретенного мною на днях в Евросоюзе,отличий масса.Вероятность,что я купил левака исключена,прежде всего по вкусу это явно не Советское за 173 руб.

+2
Не, этикетки в любом случае будут отличаться.
-2
irishka88 отправлено

Чувак, зачем людей в заблуждение вводить, 128 кода вообще не существует, 136 и 112 тоже, а вина игристые или шампанское это с 440 по 450 код

+1
Это в декларации 440 - 450. А на марках используются вот эти коды: https://gist.github.com/anonymous/0ffcbedb57b87c401db452cd52...
+263
Maxsiis отправлено
Может попробовать другой программой просканировать? Может налито то, что надо. Этой программе оценка 2.7 это очень низкая.
+197
IXCAHTUMETPOB отправил

Естественно, она же незаконному обороту мешает да и выливать алкоголь не все захотят, не то что одну звезду поставить

+42
 choochoopikapika отправил
"отсканировал, написала что контрафакт.. Выпил и ослеп всего на один глаз. Пиздеж, ставлю 2"
+65
 Synapse отправил

а может стоит отзывы почитать? Пишут там о том, что приложение слишком любопытное. При том инфы мало выдает. Если считать этот код и там будет написано как надо, это еще не значит, что не контрафакт. Так что я присоединяюсь  к низким отзывам на это приложение. И честно говоря ну вообще не понимаю, на что расчитывают разработчики с такими условиями.

раскрыть ветвь 20
ещё комментарии
+48
RubenIbaruri отправил

за несколько месяцев пробил несколько десятков бутылок, правда в основном сухое красное, ни разу не обманывал. Сейчас на сайте ФСРАР проверю.

+116
 10star отправлено
Сейчас на сайте ФСРАР проверю.

Я вот тоже проверил, но чет все равно доверия и 100% уверенности у меня это вбивание циферок не вызывает. Подделывая хенесси, например, можно разориться на 1 бутылку, ну или тупо несколько номеров с бутылок переписать прям в магазине. И потом печатать на своих, делов то. Не?

Для примера: я покупал голимую китайскую копию гитары фендер на алиэкспресс. Там серийный номер тож был. И он пробивался на оф сайте фендера как подлинник. То есть даже китайцы в подвале дяди ляо заморочились, и печатают серийники которые взять можно где угодно.

раскрыть ветвь 36
+7
kidont отправлено
а почему вы сразу исключили оригинальный но контрабандный товар? контрабанда не равно контрафакт/подделка.
могли ввезти левым путем без уплаты налога. потом на месте уже наклеить марок.
раскрыть ветвь 2
+6
Maxsiis отправлено
А как это? В кратко не расскажите?
+5
brutam отправлено
Бутылку хоть открыли? Может там действительно водка)
раскрыть ветвь 7
+8
 AlexeyTIH отправил
Свежекупленный Асти, правда 16го года. Все определяется нормально.
+2
aleksoanova отправлено

Что толку я сегодня  водкой отравился, а бутылка 1900 рублей 375мл стоила и акциза пробивалась.

раскрыть ветвь 9
+1
 s1m0n отправлено
Лови, только что привезли)
раскрыть ветвь 1
+1
 Armas отправил

А где на сайте проверять?

0
peacemakkker отправлено

Может оно белорусское? Вкрадчиво...

раскрыть ветвь 5
ещё комментарии
+64
 RandalGraves отправлено

Да никакая программа не сможет сказать налито то что надо, или нет. Что он по факту этим приложением проверяет? Да просто акцизную марку. И только. Завезли контрабандой это "асти", чтоб пошлину не платить. Наебенили на нее первые попавшиеся акцизы, и все в принципе довольны.

+23
RubenIbaruri отправил

Хорошо, если это контрабанда. Где подтверждение этому найти? Мне, в принципе, посрать, как эта бутылка попала на прилавок. Главное, чтобы это было настоящее Мартини. Я даже не знаю, где взял наш клиент эту бутылку.

раскрыть ветвь 32
+3
SSannich отправлено

Лицензия, акциз, означают лишь одно, получит ли государство с этой покупки монетку, про качество это наклейка ничего не говорит

+4
IXCAHTUMETPOB отправил

Ну так как раз акцизную марку и проверяет. Если она не соответствует налитому - то контрафакт.

раскрыть ветвь 7
0
stitchix отправлено
Как оно могло стать контрабандой если бутылки с русской этикеткой изготовлены специально для импортера в России? Такая бутылка не может быть продана никому другому в период ее выпуска с завода и до передачи ее импортеру.

Понимаю если бы этикетка была другая.

раскрыть ветвь 4
+3
 Synapse отправил

Да не, просто у автора уже белочка пошла. У него там бутылек водки на столе, а ему мартини асти мерещется)

ещё комментарии
+1
Lawst отправил

Программе низкая оценка по той причине, что на ней криво реализован сканер. Не фокусируется, не считывает на некоторых телефонах вовсе не нижней ценовой линейки.

+1
mitinograd отправлено

Подскажите, где найти акцизную марку на настойке Боярышника ?

Очень переживаю за алкоголь на Новогоднем столе!

:)

+1
L0rens0 отправлено

На самом сайте ФСРАР есть еще один забавный вариант:

+3
 SCP1715RU отправил

Блан? Без легальности алкоголя нет?

раскрыть ветвь 1
0
 realnightelf отправил

2,6

0
 TTupaT отправил

низкие отзывы потому что там обязательная регистрация нужна с фио и телефоном. это нужно чтобы можно было отправить из проги жалобу

0
RubenIbaruri отправил

уже попробовал, выдает водку, но уже другую))) Вместо Талки пишет, что это графф Ледов из Казани))

+17
 tokimonsta отправлено
Что определенно доказывает что приложение говно и вы можете шампанское пить и не бояться. С наступающим вас!
+36
mork отправлено

Спасибо установил программу, проверил все купленное на новый год, все совпадает. Рейтинг приложения низкий, потому что просят указать данные для регистрации, у кого паранойя - можете указать левые данные, кодов подтверждения и смс не приходит.

+15
gulagrf отправлено

Я так понял, фио и телефон нужны чтобы заявление отправленное через приложение имело смысл

+7
 Lockheart отправил

Нет, не бойтесь! Это просто защита от ботов!

раскрыть ветвь 3
0
Sernes отправлено

Это вообще не заявление и смысл может иметь, только если у них палок не хватает.

Там же не выдается номер обращения.

+2
picabun отправил

Я думаю рейтинг низкий, потому что программа тупо не работает. По крайней мере у меня. Установил, зарегистрировался, а когда нажимаешь сканить штрих-код, то камера не включается. Взял другую программу - там все работает. Так что не с параноей проблема, а с кривыми руками разработчиков.

0
RubenIbaruri отправил

может доступ программы к камере закрыт?

0
 inferno042 отправил
Толь ко что поставил,зарегистрировался (само собой с левыми данными) проверил купленный алко на НГ,программа работает,сканит
+2
IsaakDie отправлено
Многие еще пишут что Нижний штрихкод плохо считывается у меня такая же проблема
+1
 Alewer отправил
проверил все купленное на новый год
+39
Tolstoknijnik отправил
Короче, у проги низкий рейтинг из-за обязательной регистрации и указания ФИО , мыла и телефона
+26
wedun85 отправил

Это официальный сайт, там нет регистрации

Единый социальный портал алкогольного рынка

http://public.fsrar.ru/checkmark

0
darkov отправил

Странный сайт...

Проверил купленный сегодня алкоголь - 4 разных акцизных марки, 2 бьются сразу и правильно, 2 запрашивают ручной выбор типа алкоголя (wzf? что, бывают однаковые номера для водки и вина?)

Если не угадать с выбором, результат не верен - в моём случае куплена бутылка водки, которая по базе фсрара не водка, а "Настойка горькая".

раскрыть ветвь 6
0
RubenIbaruri отправил

Я зарегистрировался, в чём проблема? На сайте ФСРАР можно без регистрации проверить

+44
Tolstoknijnik отправил
В сборе персональных данных
раскрыть ветвь 16
-2
 DEDOKATAKYET отправлено
Проверил, без регистрации и смс
+7
 breez отправил

Работаю в Росалкогольрегулировании собственно, отдел легальности, то есть как раз занимаемся выявлением и предотвращением производства и продажи паленого алкоголя. Всегда и всем советую в первую очередь только одно - покупайте алкоголь в крупных сетевых магазинах(пятерочки, дикси, перекрестки, красное и белое), тогда вероятность наткнуться на паленку будет равна 0. Ну и не ведитесь на "халяву", не могут продавать качественный импортный алкоголь за 200 или даже 500 рублей.

Приложение действительно полезное, но бывают подделки очень хорошего качества, так что даже приложение обмануть можно, в теории по крайней  мере.

Всех с наступающим, будьте аккуратнее.

0
romanov88 отправлено

Надо всем вдалбливать, что легальность 99.9999999999% только вместе с чеком с ссылкой/QR-кодом.

Может вы и не перейдете по ссылке, но до вас уже кто-то это сделал и проверил. То есть каждый чек с ссылкой может стать для магазина последним.

-2
xpom777 отправлено

травился алкоголем 1 раз, рыгал два дня и опух, водка была куплена в "Магните"

+2
Saper08 отправил
Может быть сама водка печальная, хоть и официальная? Плюс всякая непереносимость организма определенных компонентов. Я сам например жутко себя чувствую от некоторых марок водки, хоть и ценник на них 1000+
+30
spitful отправил

"По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти." - мне казалось это значит, что налог не уплачен и бутылка в стране незаконно, а внутри-то может быть что угодно, в том числе и оригинальный продукт. То есть это не обязательно контрафакт, может быть и контрабанда ))

+15
AlexKS отправил
Проверять контабанда или метанол там, не очень тянет)
+9
spitful отправил

Просто увидел некорректный вывод и не смог пройти мимо. Всегда полезно смотреть шире, даже если итоговый вывод будет один - не пить )))

0
RubenIbaruri отправил

согласен, совершенно нет никакого желания

раскрыть ветвь 8
+1
 FeaMor отправил

Так получается, что весь алкоголь из Duty free, не облагаемый налогом, не пройдет по этой программке?

+1
Irina.irk отправлено
У них наклеек этих нет
+29
 4ydak отправлено
Стараюсь пить только свойский алкоголь. Чего и Вам желаю!

Всех с наступающим!!!

+5
 Nestiere отправил

"Балбес, пора варить самогон"

+3
 Brynjolf отправил
Как боретесь с сивухой?
+3
RubenIbaruri отправил

многократной перегонкой!)) путём отбора голов и хвостов, фильтрованием через угольные колонны

раскрыть ветвь 1
0
 SCP1715RU отправил

а акцизы совпадают?

+6
 4ydak отправлено
Такую не подделывают)))
+8
 anonyproz отправлено

а что мешает подделать акцизную марку?

+4
wedun85 отправил

Необходимо знать какую группу акцизок на какую продукцию клеить, а это знает только служба контроля алкопродукцией и производитель.

В коде акцизной марки символы 1-33 повторяются для всех бутылок алкогольной продукции (ниже по тексту АП) одной партии. Расшифруем их содержимое для получения информации о партии АП.

Символы 1-6 – одинаковые для разных видов АП, полезной информации не содержат.

Символы 7-19 код АП по нему можно делать запрос в ЕГАИС

Символы 20-31 серия АП

Символы после 31 уникальные для каждой бутылки, для анализа партии продукции использоваться не могут.

+15
 LordStudio отправил
А если просто скопировать акцизную марку настоящей бутылки и приклеить её на стотыщь таких же бутылок контрофакта?
раскрыть ветвь 2
+2
 ksooad отправлено

А в магазин сходить посмотреть и сделать копию?

раскрыть ветвь 3
0
 mpp181 отправил

Янихуянепонел. Но точно вижу, что акциз с водки наклеен на шампунь. Так что для цветной копии совсем не обязательно опираться при изготовлении на твои данные.

0
 chip474 отправил
Подожду адекватного ответа про копипаст с оригинала, реально не понятно)
+7
bibvad отправлено

Только что проверил Вискарь программой для смартфона - все совпало и легальное! :)

Завтра продегустирую с легким сердцем :)

+32
MegaPlusator3000 отправлено
все совпало и легальное!

Или просто поддельщики догадались копировать акцизы с оригинальной продукции, а не клеить от балды)

+4
RonnieSlacker отправлено

Ты написал что-то интересное, но что-то мне подсказывает, что так сделать не выйдет

раскрыть ветвь 2
-2
 Lemurkin отправил

Купленная бутылка регистрируется в системе и дважды ее не получится провести.

раскрыть ветвь 5
+6
 CyJLtaH отправил

Пролез по всему дому, алкоголя нашлось еще на 2 года потребления. Ящика полтора только шампанского. Дарят и мне, и жене бутылки, а мы сильно не пьём.

Проверил все марки, на которых есть.

Подделок не нашел.

Видимо не повезло.

-2
RubenIbaruri отправил

наоборот, Дружище! Пей без опаски, но помни, что чрезмерное потребление алкоголя приводит к нежелательным последствиям))

+4
MadW отправлено

Пиво Балтика №9 наверняка не поддельное!

+4
 skinner510 отправил

Как можно подделать то, что изначально выпускается уже подделанным?:D

+6
 Aprekot отправил

А что если балтика лучшее пиво, но все что есть в магазинах - контрафакт

+11
Stepi отправлено

вернитесь в палату, отбой уже!

раскрыть ветвь 2
+1
Stepi отправлено

ебаное говно не подделывают же.

+3
Somnambulus отправлено

Поэтому ты настоящий!

раскрыть ветвь 6
+4
Tolstoknijnik отправил
Насколько точен сканер? Может ошибка?
+4
RubenIbaruri отправил

Хотелось бы верить, но я пользуюсь ей несколько месяцев. Весь приобретаемый алкоголь проверяю через эту прогу.

0
Irina.irk отправлено
Так может скачать еще одно приложение, для проверки
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+2
kostten отправлено
Может, я не прав, но лить метанол вместо этанола в паленку, в которой упаковка дороже содержимого, как то не логично. Риски выше дохода. 7,5 градусов... Зачем? Параноикам совет от старого алкоголика. Пригубите. Дорогой алкоголь он и на вкус такой. А по поводу акцизов - несколько десятков литров Джек Дэниелс было выпито вообще без этих наклеек нелепых. Качество - лучше , чем последний с акцизой.
+2
 OlegychMED отправлено

Я выгнал 5 литров самогона на винограде (который стоял полтора месяца), и пошли все в опу со своими акцизами и метиловыми спиртами

0
RubenIbaruri отправил

Написал на почту

Ещё 189 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь